Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Богатство самодостаточност успешност это плохо

Богатство портит…(а может просто не любят у нас богатых народ в своём большинстве). И неприкрытая зависть к успешным!

В детстве смотря сериалы про богатых и бедных всегда думала, как же так не дают выйти замуж (жениться) за бедного. Все мне это казалось дикостью и бредом. Но на деле бедные или пускай так менее успешные, среднестатистческие завидуют более успешным………..
Примеры из жизни:
Впервые столкнулась с этим будучи 23 девченкой, на первые прилично заработанные деньги купила машину. Въехал в мою машину троллейбус, при чем виноват был он на все 100%. Так обыватели , особенно бабки, кинулись на меня, отругали по полной , самое мягкое : «Соплячка понадарят этим машин , ездить не умеют, простому народу мешают». Рыдала……
Втрое: купила первую квартиру ради экономии в МО, вроде как в таком прилично доме. В одно утро обнаружила, что машину мою обстреляли из пневмо ружья….Починила….спустя неделю скинули арбуз…Вокруг стояли форды и митцубиси…..Но все это происходило с более дорого машиной…Почему???Из-за чего??? ….итог - переехала.
Я не говорю о всяких мелких случаях.
Тех кто богаче, успешней просто ненавидит большинство, но за что????
PS Из друзей остались единицы, остальные просили в долг и обсуждали за спиной.
ИТОГ: Я отгородила себя от того мира.
Подсолнух Подсолнухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
896
Изольда Штольцман
Девушка, а можно нескромный вопрос кем Вы работали в 23 года?
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Девушка, а можно нескромный вопрос кем Вы работали в 23 года?
СсылкаПожаловаться
в 23, руководила своей фирмой на пару в подружкой, небольшой на то время
Изольда ШтольцманВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
в 23, руководила своей фирмой на пару в подружкой, небольшой на то время
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с подружкой в 23 года создали свою фирму? Какой род деятельности если не секрет?
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Вы с подружкой в 23 года создали свою фирму? Какой род деятельности если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Секрет. Даже в 22....тк. родив ребенка в 20,я поняла, что сыну я дам все самое лучшее и сама. ГЛАВНОЕ ЦЕЛЬ ПОСТАВИТЬ,если что впервы пошла кросовки продавать в 16, моя первая более мене серьезная работа началась в 18. Это для того,чтобы не делали неправильных выводов. Ради работы бросила учебу в одно из самых-самых ВУЗВ Москвы. Рыдала, скрипела зубами)_
Изольда ШтольцманВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Секрет. Даже в 22....тк. родив ребенка в 20,я поняла, что сыну я дам все самое лучшее и сама. ГЛАВНОЕ ЦЕЛЬ ПОСТАВИТЬ,если что впервы пошла кросовки продавать в 16, моя первая более мене серьезная работа началась в 18. Это для того,чтобы не делали неправильных выводов. Ради работы бросила учебу в одно из самых-самых ВУЗВ Москвы. Рыдала, скрипела зубами)_
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так выучились все таки или нет? Мне просто интересно на чем можно в 23 года заработать не имея начального капитала, ничего плохого не думала, думала только о том, что сама что-то делаю не так....
Изольда Штольцман
Так выучились все таки или нет? Мне просто интересно на чем можно в 23 года заработать не имея начального капитала, ничего плохого не думала, думала только о том, что сама что-то делаю не так....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Изольда))))
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Так выучились все таки или нет? Мне просто интересно на чем можно в 23 года заработать не имея начального капитала, ничего плохого не думала, думала только о том, что сама что-то делаю не так....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Училась уже потом)))) Можно поверьте, Занете, кто ищет миллион ,РЕДКО, но находит, кто не ищет не находит никогда. И образование ТУТ ВООБЩЕ ни при чем.
Изольда ШтольцманВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Училась уже потом)))) Можно поверьте, Занете, кто ищет миллион ,РЕДКО, но находит, кто не ищет не находит никогда. И образование ТУТ ВООБЩЕ ни при чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, что образование не при чем, и я видно фигово искала и Вы места не сдаете ))) Ну, да ладно, видать не судьба мне миллион свой найти буду жить на зарплату ))))
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Понятно, что образование не при чем, и я видно фигово искала и Вы места не сдаете ))) Ну, да ладно, видать не судьба мне миллион свой найти буду жить на зарплату ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот в том то и ошибка)))Надо искать) ни факт.что найдешь, но если....
Изольда ШтольцманВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Вот в том то и ошибка)))Надо искать) ни факт.что найдешь, но если....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, ну да...)))))
Котя МотяВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Понятно, что образование не при чем, и я видно фигово искала и Вы места не сдаете ))) Ну, да ладно, видать не судьба мне миллион свой найти буду жить на зарплату ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно бум, чего ж не жить на хорошую зарплату:))
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Так выучились все таки или нет? Мне просто интересно на чем можно в 23 года заработать не имея начального капитала, ничего плохого не думала, думала только о том, что сама что-то делаю не так....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати примерно такие высказывания и слышала...очень часто....Было ТОГДА обидно
Изольда ШтольцманВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
Кстати примерно такие высказывания и слышала...очень часто....Было ТОГДА обидно
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да какие? Мне реально интересно, ЧТО нужно делать, что бы купить иномарку за год-полтора. Но Вы не рассказываете...
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Прямо только бизнес начали и купили?
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Прямо только бизнес начали и купили?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
НЕТ,просто совпало получила бонус...часть кредит, остальное в бинес))Я же не Бентли покупала))))
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
В долг у родителей и без процентов?
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Event horizon
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Здорово когда такие родственники есть, у меня знакомые у родственников на квартиру заняли, без процентов, за 6 лет отдали, без стрессов и лишений квартиру купили. Уважаю таких родителей.
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Да какие? Мне реально интересно, ЧТО нужно делать, что бы купить иномарку за год-полтора. Но Вы не рассказываете...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
РАБОТАТЬ нужно даже не работать- ПАХАТЬ. и забыть про все остальное в этой жизни.
Марина ГорбуноваВ ответ на Подсолнух Подсолнухов
Подсолнух Подсолнухов
РАБОТАТЬ нужно даже не работать- ПАХАТЬ. и забыть про все остальное в этой жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ребенок на ком был?
Марина Горбунова
А ребенок на ком был?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот и мне не ясно: как можно "сыну я дам все самое лучшее и сама" совместить с "ПАХАТЬ. и забыть про все остальное в этой жизни"?
Подсолнух ПодсолнуховВ ответ на maln
maln
Вот и мне не ясно: как можно "сыну я дам все самое лучшее и сама" совместить с "ПАХАТЬ. и забыть про все остальное в этой жизни"?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Забыть вы это придумали?
Подсолнух Подсолнухов
Забыть вы это придумали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вот уже и началось!Вы заметили?)))
Сейчас скажут что вы забросили ребенка и думали только о себе и о деньгах и пошло,поехало!=)
Я к сожалению тоже сталкиваюсь с подобными ситуациями.К примеру до декрета работала зам.директора в одной фирме.А мой муж хорошо зарабатывал и сделал мне подарок на годовщину,путевку на Мальдивы.Вы знаете что произошло с моей начальницей???Она просто взбесилась!Как так?Она,директор,в Турцию,а зам.директора,на Мальдивы???Хорошо я в декрет ушла,она мне жизни вообще никакой не давала!Чуть не сожрала целиком!)))
Когда я в 24 года развелась с мужем и осталась без денег,без работы и с 4х летнем ребенком на руках,мне тоже пришлось пойти работать.И не просто работать,а как вам-пахать!Я хорошо зарабатывала,а все вокруг говорили:Вот,бросила ребенка!Не воспитывает!Только работает!Зато когда я после развода чуть не умерла от голода,все были довольны,все меня жалели и поддерживали.Но стоило только не утонуть и даже подняться,все начали меня осуждать!
Такая вот жизнь у нас!Все от убогости людской и совкового воспитания!Я нищий и все должны быть нищими!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем