Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Богатые плачут и плачут.

Есть у меня подруга. Общаемся мы уже 20 лет. Про друг друга знаем почти все. Последние пять лет она стала зарабатывать очень хорошо. Моя зарплата заместителя главного бухгалтера большого промышленного предприятия в два раза меньше. Сделала она прекрасный ремонт, купила машину и понеслось... Теперь она ест только деликатесы и носит только бренды. Причем это приводит к постоянной нехватке денег. В начале месяца она сбрасывает фотографии обновок, обязательно с огромными ценниками, а в конце месяца звонит и плачет, что не на что есть. Я сама дама легкомысленная и транжира страшная, но если я покупаю дорогие вещи, то стараюсь не шокировать своих знакомых ценниками, а уж тем более жаловаться. На работе у меня 90% сотрудников получают обычные зарплаты и на них растят детей, платят ипотеку и ездят отдохнуть. А я слушаю сопли дамочки, которая купила купальник за 30000 рублей и т. п. Не завидую, а злюсь. 
Инна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Инна Иванова
Да я последняя ее подруга, которая продолжает с ней общаться. С остальными девчонками я встречаюсь без нее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну скажу так, не все женщины, да и мужчины тоже, могут вынести то, что знакомый/друг/родственник вдруг имеет больше, чем он, или пришел к определенному успеху.
что вдруг в ней стало не так, кроме неладных тряпок, она такая же, просто кроме хлеба с маслом можем позволит себе и икру и говорит об этом... ну как то так... а окружающим кажется вот плять сучка зажралась
Lady UnknownВ ответ на Нюша
Нюша
ну скажу так, не все женщины, да и мужчины тоже, могут вынести то, что знакомый/друг/родственник вдруг имеет больше, чем он, или пришел к определенному успеху.
что вдруг в ней стало не так, кроме неладных тряпок, она такая же, просто кроме хлеба с маслом можем позволит себе и икру и говорит об этом... ну как то так... а окружающим кажется вот плять сучка зажралась
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дело не в том, что именно она может себе позволить. Реально богатые и самодостаточные люди не шлют подругам фото новых шмоток с ценниками и не жалуются, что денег нет, все слила на шмотки.
Есть у меня такие знакомые, у них всего два состояния - хвастаться, что купили и куда съездили, и ныть, что денег совсем не осталось. Это так же возмущает, как если некая дама регулярно то жалуется, как муж её бьет, то ругает тебя, почему ты не замужем - нелогичность, а отнюдь не зависть.
НюшаВ ответ на Lady Unknown
Lady Unknown
Да дело не в том, что именно она может себе позволить. Реально богатые и самодостаточные люди не шлют подругам фото новых шмоток с ценниками и не жалуются, что денег нет, все слила на шмотки.
Есть у меня такие знакомые, у них всего два состояния - хвастаться, что купили и куда съездили, и ныть, что денег совсем не осталось. Это так же возмущает, как если некая дама регулярно то жалуется, как муж её бьет, то ругает тебя, почему ты не замужем - нелогичность, а отнюдь не зависть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну есть такие люди, что и при достатке даже среднестатистического россиянина будут хвалиться и плакать, согласна...
при обретении достатка, как правило, не меняются
Мото Леди
Научитесь не обращать внимание. А если спросит как жить, посоветуйте ей вести дневник доходов и расходов, подкалывать чеки, тем самым она сама себя проанализирует.
Инна ИвановаВ ответ на Мото Леди
Мото Леди
Научитесь не обращать внимание. А если спросит как жить, посоветуйте ей вести дневник доходов и расходов, подкалывать чеки, тем самым она сама себя проанализирует.
СсылкаПожаловаться
Да говорила, что записывай, поймешь, хоть куда истратила.
валерия светлая
надо объяснить подруге ,что не надо так бездумно тратить деньги
мария титчева
ваша подруга так самоутверждается в своих глазах.. но ведь всё равно платья как у Дарьи Жуковой - к примеру - у неё не будет.. и до Вандербильдов с Ротшильдами ей не добраться.. скромнее надо быть - и люди к ней потянутся
xxxxxxxx xxxxxxxx
Есть такая категория людей, которая при очень хороших доходах умудряется спускать все и сидеть в долгах. Должны, банку, должны друзьям, должны родителям-пенсионерам. Как писали здесь выше религия потребительства твердо легла в их умы.
У меня есть два подобных примера среди знакомых. Одна приятельница работает в банке в должности зампреда. Собственной семьи к 36 годам у нее нет. Собственной недвижимости тоже нет, хотя за столько лет работы на высокооплачивемой должности недвижимость на Фрунзенской набережной, где ей очень хочется жить, могла бы быть достаточно легко. Доходы тратятся на брендовые шмотки, шубки, дорогие машины. В результате, когда она залетела в 30 лет, когда родители ее умоляли родить, предлагая свою помощь в воспитании ребенка, она сказала: "Как я могу? Мне кредиты за машину и шубу выплачивать надо, маме я должна. Денег нет!" И... сделала аборт.
Другая приятельница, тоже работая на хорошей должности с очень хорошей зарплатой, захлебывается в кредитах. Не успевает вылезти из одного, залезает в другой. И даже сейчас, когда руководством принято решение о ее увольнении не может устоять перед покупкой в кредит дивана с аховым ценником и машины (так же в кредит).
xxxxxxxx xxxxxxxxВ ответ на xxxxxxxx xxxxxxxx
xxxxxxxx xxxxxxxx
Есть такая категория людей, которая при очень хороших доходах умудряется спускать все и сидеть в долгах. Должны, банку, должны друзьям, должны родителям-пенсионерам. Как писали здесь выше религия потребительства твердо легла в их умы.
У меня есть два подобных примера среди знакомых. Одна приятельница работает в банке в должности зампреда. Собственной семьи к 36 годам у нее нет. Собственной недвижимости тоже нет, хотя за столько лет работы на высокооплачивемой должности недвижимость на Фрунзенской набережной, где ей очень хочется жить, могла бы быть достаточно легко. Доходы тратятся на брендовые шмотки, шубки, дорогие машины. В результате, когда она залетела в 30 лет, когда родители ее умоляли родить, предлагая свою помощь в воспитании ребенка, она сказала: "Как я могу? Мне кредиты за машину и шубу выплачивать надо, маме я должна. Денег нет!" И... сделала аборт.
Другая приятельница, тоже работая на хорошей должности с очень хорошей зарплатой, захлебывается в кредитах. Не успевает вылезти из одного, залезает в другой. И даже сейчас, когда руководством принято решение о ее увольнении не может устоять перед покупкой в кредит дивана с аховым ценником и машины (так же в кредит).
СсылкаПожаловаться
А еще когда-то давно у нашего друга одно время на кухне, на кресло-кровати года три ютился парень, который работал в каком-то бутике в центре Москвы. Сам, будучи приживалкой, с малюсенькой зарплатой, он с пренебрежением рассказывал о людях, которые заходили в их магазин, но цены в этом магазине были им не по карману.
Галина
Не все хорошо у вашей подруги, жаль ее, она и с деньгами обращаться не умеет, поддержите ее)
Лагерта Лодброк
Гыыы))) У моей мамы есть подруга детства. Работают обе главбухами. Но подруга вышла замуж за сына мэра небольшого городка (а живут они с мамой в разных городах). У неё свой бизнес (оформленный на родственников), плюс хорошая репутация, дети в престижных заведениях районного мегаполиса, регулярные отдыхи заграницей. В последние пару раз, когда мама заезжала к ней, эта подруга Все 3 часа хвасталась, какая у неё крутая жизнь, а потом под конец стала плакать, какие все вокруг неблагодарные и плохо к ней относятся. Потому что на самом деле шкура она еще та, и всем подругам и родственникам уже надоело слушать её хвастовство и подлости!
Короче, вчера у неё был юбилей 50 лет, и мама не поехала под смешным предлогом. Не могу говорит общаться, остались одни понты вместо человека... На юбилей пришло ровно 10 лизожеппов. Маловато для уважающих пятидесятнилетнего человека.
Боюсь, вашу подругу ждет то же.
Инна ИвановаВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Гыыы))) У моей мамы есть подруга детства. Работают обе главбухами. Но подруга вышла замуж за сына мэра небольшого городка (а живут они с мамой в разных городах). У неё свой бизнес (оформленный на родственников), плюс хорошая репутация, дети в престижных заведениях районного мегаполиса, регулярные отдыхи заграницей. В последние пару раз, когда мама заезжала к ней, эта подруга Все 3 часа хвасталась, какая у неё крутая жизнь, а потом под конец стала плакать, какие все вокруг неблагодарные и плохо к ней относятся. Потому что на самом деле шкура она еще та, и всем подругам и родственникам уже надоело слушать её хвастовство и подлости!
Короче, вчера у неё был юбилей 50 лет, и мама не поехала под смешным предлогом. Не могу говорит общаться, остались одни понты вместо человека... На юбилей пришло ровно 10 лизожеппов. Маловато для уважающих пятидесятнилетнего человека.
Боюсь, вашу подругу ждет то же.
СсылкаПожаловаться
Это уже происходит. Наши общие подруги с нею не общаются.
Эйве
обычная зарплата это сколько? просто интересно со своей сравнить
Инна ИвановаВ ответ на Эйве
Эйве
обычная зарплата это сколько? просто интересно со своей сравнить
СсылкаПожаловаться
У рядовых бухгалтеров 20000, столько же у финансистов, 25000 зарабатывают старшие бухгалтера и экономисты на нашем заводе, кадровики меньше 20000.
Инна Иванова
У рядовых бухгалтеров 20000, столько же у финансистов, 25000 зарабатывают старшие бухгалтера и экономисты на нашем заводе, кадровики меньше 20000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иркутск? Во Владивосток я работаю на военном заводе. 66 тыр у нас зам глав буха получает.
Инна Иванова
У рядовых бухгалтеров 20000, столько же у финансистов, 25000 зарабатывают старшие бухгалтера и экономисты на нашем заводе, кадровики меньше 20000.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие брендовые вещи можно на зп 25т покупать? Все сообщения не читала, но ниже каммент увидела, что речь про Иркутск. В Иркутске на 25 не разгуляешься. Несколько раз в Слате отовариться, не то, что вещи покупать. Да и что-то мало для главбуха.
Авиа
У меня была такая знакомая накупит на все деньги шмотья потом просит покормить её
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем