Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Богатые плачут и плачут.

Есть у меня подруга. Общаемся мы уже 20 лет. Про друг друга знаем почти все. Последние пять лет она стала зарабатывать очень хорошо. Моя зарплата заместителя главного бухгалтера большого промышленного предприятия в два раза меньше. Сделала она прекрасный ремонт, купила машину и понеслось... Теперь она ест только деликатесы и носит только бренды. Причем это приводит к постоянной нехватке денег. В начале месяца она сбрасывает фотографии обновок, обязательно с огромными ценниками, а в конце месяца звонит и плачет, что не на что есть. Я сама дама легкомысленная и транжира страшная, но если я покупаю дорогие вещи, то стараюсь не шокировать своих знакомых ценниками, а уж тем более жаловаться. На работе у меня 90% сотрудников получают обычные зарплаты и на них растят детей, платят ипотеку и ездят отдохнуть. А я слушаю сопли дамочки, которая купила купальник за 30000 рублей и т. п. Не завидую, а злюсь. 
Инна Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Рыжаякрасотка
Зарабатывает-покупает и вас ошибочно считает за подругу, наивная)))конечно, вы завидуете.
Инна ИвановаВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Зарабатывает-покупает и вас ошибочно считает за подругу, наивная)))конечно, вы завидуете.
СсылкаПожаловаться
Чему? У меня тоже дорогие шмотки.
РыжаякрасоткаВ ответ на Инна Иванова
Инна Иванова
Чему? У меня тоже дорогие шмотки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У неё-дороже, иначе она бы завистью тут исходила, а не вы...
Инна ИвановаВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
У неё-дороже, иначе она бы завистью тут исходила, а не вы...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну она же не Рудковская, те же ценники, те же магазины. Дороже, что у меня скидки.)))
Светлана Сми.В ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
Зарабатывает-покупает и вас ошибочно считает за подругу, наивная)))конечно, вы завидуете.
СсылкаПожаловаться
Ну, скажем так, она не просто зарабатывает и покупает. Из написанного автором, если я поняла её правильно, следует, что подруга не просто демонстрирует обновки, а специально ставит в известность о стоимости купленных вещей, нарочито выкладывает ценники, как будто между ними происходит состязание, кто лучше, круче, богаче и она пытается что-то доказать.
Похоже, что эта подруга очень неблагополучна в чём-то другом, от чего сильно переживает, либо имеет психологическую травму.
Maleficent
Так не слушайте, в чем проблема? :) А все-таки завидуете, раз покоя вам ее купальник не дает ;)))
Инна ИвановаВ ответ на Maleficent
Maleficent
Так не слушайте, в чем проблема? :) А все-таки завидуете, раз покоя вам ее купальник не дает ;)))
СсылкаПожаловаться
Да есть у меня дорогой купальник и не один и давно.
Светлана)))В ответ на Maleficent
Maleficent
Так не слушайте, в чем проблема? :) А все-таки завидуете, раз покоя вам ее купальник не дает ;)))
СсылкаПожаловаться
А я уже давно поняла, что главное не сколько стоит купальник, а на какую фигуру он надет. Реально. А дорогой нужен разве что для самовнушения - и что, что у меня тело не фонтан, зато вона какой купальник у меня
Инна ИвановаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А я уже давно поняла, что главное не сколько стоит купальник, а на какую фигуру он надет. Реально. А дорогой нужен разве что для самовнушения - и что, что у меня тело не фонтан, зато вона какой купальник у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фигура тоже отличная. Тетка она сексуальная.
Светлана)))
А я уже давно поняла, что главное не сколько стоит купальник, а на какую фигуру он надет. Реально. А дорогой нужен разве что для самовнушения - и что, что у меня тело не фонтан, зато вона какой купальник у меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да-да!)) Конечно, когда раздет, главное уже - какая фигура, а там хоть косынку повяжи на причинные места - все стильно будет смотреться :)
Светлана Сми.В ответ на Maleficent
Maleficent
Так не слушайте, в чем проблема? :) А все-таки завидуете, раз покоя вам ее купальник не дает ;)))
СсылкаПожаловаться
Меня бы такой человек реально бы раздражал. Его поведение мне для себя трудно объяснить, понять.

Странная зацикленность на вещизме, нарочитый показ уровня своей жизни, точнее только материальной её стороны (полагаю, что о чём-то другом они и не общаются, душевных бесед не ведут), при этом ещё и нытьё, и жалобы, по сути-то необоснованные, пустые и проблема-то её легко устранима, в то время как у людей вокруг имеются серьёзные проблемы.
Жизнь же не сводится к покупке вещей, она многогранна и сложна, и вот такой примитивизм в людях, когда их интересует только достаток и демонстрация его другим, меня напрягает. Что поделать, если напрягают такие крайне эгоистичные особи, нежелающие видеть дальше своего носа, то, как и чем живут люди.
Светлана Сми.
Меня бы такой человек реально бы раздражал. Его поведение мне для себя трудно объяснить, понять.

Странная зацикленность на вещизме, нарочитый показ уровня своей жизни, точнее только материальной её стороны (полагаю, что о чём-то другом они и не общаются, душевных бесед не ведут), при этом ещё и нытьё, и жалобы, по сути-то необоснованные, пустые и проблема-то её легко устранима, в то время как у людей вокруг имеются серьёзные проблемы.
Жизнь же не сводится к покупке вещей, она многогранна и сложна, и вот такой примитивизм в людях, когда их интересует только достаток и демонстрация его другим, меня напрягает. Что поделать, если напрягают такие крайне эгоистичные особи, нежелающие видеть дальше своего носа, то, как и чем живут люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так выход прост - избегать надо общения с такими "подругами", постепенно сами отвалятся ;)
Светлана Сми.В ответ на Maleficent
Maleficent
Так выход прост - избегать надо общения с такими "подругами", постепенно сами отвалятся ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это да. Я с такими людьми не общаюсь, неважно, какого они пола.
Ekaterina
Самоутверждается подруга ваша.
РыжаякрасоткаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Самоутверждается подруга ваша.
СсылкаПожаловаться
А другая подруга просто завидует по чёрному-очевидно же....
Рыжаякрасотка
А другая подруга просто завидует по чёрному-очевидно же....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь вы. Часто бывает, когда человек из одного социального слоя вдруг получает достаток значительно больше, он начинает этим сильно кичится. Как правило на этом дружба заканчивается. Отнюдь не из за зависти. Так бывает не только от денег. Люди любят показывать свое превосходство всеми доступными способами.
РыжаякрасоткаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ошибаетесь вы. Часто бывает, когда человек из одного социального слоя вдруг получает достаток значительно больше, он начинает этим сильно кичится. Как правило на этом дружба заканчивается. Отнюдь не из за зависти. Так бывает не только от денег. Люди любят показывать свое превосходство всеми доступными способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так подруга явно и доказала, что выше написавшей-это очевидно....
Night FuryВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Ошибаетесь вы. Часто бывает, когда человек из одного социального слоя вдруг получает достаток значительно больше, он начинает этим сильно кичится. Как правило на этом дружба заканчивается. Отнюдь не из за зависти. Так бывает не только от денег. Люди любят показывать свое превосходство всеми доступными способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошее выражение есть: деньги не меняют людей, они просто проявляют их сущность)
EkaterinaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Хорошее выражение есть: деньги не меняют людей, они просто проявляют их сущность)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если это так, то печаль совсем. Общаешься с человеком, а он оказывается другой совсем(((
Night FuryВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Если это так, то печаль совсем. Общаешься с человеком, а он оказывается другой совсем(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бывают такие - заработают лишнюю копейку и земли под собой не чувствуют и все вокруг холопы и плебеи)
Инна ИвановаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Если это так, то печаль совсем. Общаешься с человеком, а он оказывается другой совсем(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ловлю себя на этом. Грустно.
Ekaterina
Ошибаетесь вы. Часто бывает, когда человек из одного социального слоя вдруг получает достаток значительно больше, он начинает этим сильно кичится. Как правило на этом дружба заканчивается. Отнюдь не из за зависти. Так бывает не только от денег. Люди любят показывать свое превосходство всеми доступными способами.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мерзкие те люди, которые нарочито демонстрируют превосходство. Но не менее мерзкие те, которые портят чужое дорогое имущество. Недавеча у сестры порш покарябали ключами, хотя стоял в положенном месте, никому не мешал. Сегодня проходили мимо другого порше, обмазали его краской. Зачем гадить? Тем сильнее неприятно, когда своим трудом зарабатываешь, по статусу положено иметь хорошую машину, а ее портят. Таким руки нужно ломать, не жалея.
Инна ИвановаВ ответ на Рыжаякрасотка
Рыжаякрасотка
А другая подруга просто завидует по чёрному-очевидно же....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Еще у меня муж хороший, а она не замужем... Вы смотрите в другую сторону)))
Инна Иванова
Еще у меня муж хороший, а она не замужем... Вы смотрите в другую сторону)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вот и ответ - семья не состоялась. Миру она кричит о своем "благополучии" посредством дорогих вещей, а вам, как подруге - жалуется не на то, что на самом деле ее мучает...
Рыжаякрасотка
А другая подруга просто завидует по чёрному-очевидно же....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне кажется авто писала о другом, о том что подруга транжирит деньги, а в конце месяца плачется, что есть нечего)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем