Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Богатых москвичей предложили обложить налогом на бездетность

«У нас достаточно большое количество очень имущих людей в Москве. Почему не обложить их налогом на бездетность. Это же очень просто – обложить налогом на бездетность. Вот вам реализация национальной идеи в сохранении, сбережении и умножении нации. Пусть это будут копейки, но эти копейки будут направлены на маловозрастных членов семей, на потребности многодетных семей» 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
Маша В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
ну...я всё равно против!)) Беларусь и Россия делает шаг назад)) глупо это)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спорный вопрос... Во Франции, чем больше детей, тем больше вычет, т.е. бездетные платят больше
ТаисиЯ .В ответ на Маша
Маша
Спорный вопрос... Во Франции, чем больше детей, тем больше вычет, т.е. бездетные платят больше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не знаю)) не вникала)) здесь мало у кого трое и больше)) как правило- один, два)) мигранты только плодятся как кролики)) местные- развлекаются цивилизованно)
...и дорого здесь киндера держать)) я видела цены на детские вещи) мать моя)))
Маша В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
не знаю)) не вникала)) здесь мало у кого трое и больше)) как правило- один, два)) мигранты только плодятся как кролики)) местные- развлекаются цивилизованно)
...и дорого здесь киндера держать)) я видела цены на детские вещи) мать моя)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я вникала, во Франции одни из самых высоких ставок и если расшифровку посмотреть, тоже не всё однозначно.
ТаисиЯ .В ответ на Маша
Маша
Я вникала, во Франции одни из самых высоких ставок и если расшифровку посмотреть, тоже не всё однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да) жить здесь дорого)) но у меня выхода было всего три) остаться в Киеве- маразм) лететь в Америку- через фобию и куча проблем, или Франция)) в Польшу я не захотела) как и в Россию)
Маша В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
да) жить здесь дорого)) но у меня выхода было всего три) остаться в Киеве- маразм) лететь в Америку- через фобию и куча проблем, или Франция)) в Польшу я не захотела) как и в Россию)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Тоже люблю Францию, а французский язык- просто песня)
ТаисиЯ .В ответ на Маша
Маша
Тоже люблю Францию, а французский язык- просто песня)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ты это мужу моему скажи) второй год учит и ругается)) не даётся ему французский)) английский- легко))
я мало Францию знаю)) в основном, Прованс)) Париж не впечатлил)) не романтик я)
Маша В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
ты это мужу моему скажи) второй год учит и ругается)) не даётся ему французский)) английский- легко))
я мало Францию знаю)) в основном, Прованс)) Париж не впечатлил)) не романтик я)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мой выучил фразу: Ладисьён, силь ву пле, зато в совершенстве))))) Где не выдаст, сразу вопрос: месье француз?))) Всё собирается заняться французским, мы всей семьёй тащимся от Франции... Не знаю почему, но многим Париж не нравится, нам очень понравился... Съездите в Альпы, это просто супер-гипер-мега.....)
ТаисиЯ .В ответ на Маша
Маша
Мой выучил фразу: Ладисьён, силь ву пле, зато в совершенстве))))) Где не выдаст, сразу вопрос: месье француз?))) Всё собирается заняться французским, мы всей семьёй тащимся от Франции... Не знаю почему, но многим Париж не нравится, нам очень понравился... Съездите в Альпы, это просто супер-гипер-мега.....)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
съезжу) пока я добиваюсь ПМЖ) у меня всего ВНЖ) мы второй год здесь))
давай на ты) я забываю кому Вы говорю, кому-ты))
Маша В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
съезжу) пока я добиваюсь ПМЖ) у меня всего ВНЖ) мы второй год здесь))
давай на ты) я забываю кому Вы говорю, кому-ты))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А давай)
OlgaВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
здрасте! но не на яйца же)) я готова платить, но не за то что я- не работаю или не размножаюсь) разницу улови)) и я здесь вижу- на что идут налоги))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
На яйца как раз есть налог так же как и на неженатость и незамужнесть. Только система построена наоборот.
ТаисиЯ .В ответ на Olga
Olga
На яйца как раз есть налог так же как и на неженатость и незамужнесть. Только система построена наоборот.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
в подоходный всунули?)) от...не ожидала от французов))
и зубы делать здесь- баснословно дорого)) всё- лечить буду только в Ростове) здесь- это меня разорит)
OlgaВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
в подоходный всунули?)) от...не ожидала от французов))
и зубы делать здесь- баснословно дорого)) всё- лечить буду только в Ростове) здесь- это меня разорит)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не понимаю ваш сарказм, вы же сами знаете как расчитывается подоходный на одиноких, на 'парных' и на 'семейных'. Очень немалая разница получается.
НеБом ВыШеВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
у нас- хорошо)) здесь нет налогов на тунеядство или бездетность)) всем пофиг)) каждый живёт лишь своей жизнью и не лезет в кошелёк или трусы- другого))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просыпайся.....)
ТаисиЯ .В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
просыпайся.....)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не сплю)) я ужинаю))
если ты о величине налога- то да, если смотреть со стороны- налог большой)) от 18 до 33 %) в зависимости от факторов)) но ты и зарплаты не сравнивай)) а по сравнению с Украиной- я вообще- Абрамович) почти

там пенсия 40 евро)) в месяц!!
НеБом ВыШеВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
я не сплю)) я ужинаю))
если ты о величине налога- то да, если смотреть со стороны- налог большой)) от 18 до 33 %) в зависимости от факторов)) но ты и зарплаты не сравнивай)) а по сравнению с Украиной- я вообще- Абрамович) почти

там пенсия 40 евро)) в месяц!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на Украину ....сейчас равняются только полные идиоты)))
ТаисиЯ .В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
на Украину ....сейчас равняются только полные идиоты)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, в России я почти не жила)) могу только сравнить что сейчас и что было ДО)
OlgaВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
я не сплю)) я ужинаю))
если ты о величине налога- то да, если смотреть со стороны- налог большой)) от 18 до 33 %) в зависимости от факторов)) но ты и зарплаты не сравнивай)) а по сравнению с Украиной- я вообще- Абрамович) почти

там пенсия 40 евро)) в месяц!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но и жилье извините столько стоит что не сильно по карману. Страховки.
Единственное что дешевое это еда, в этом я согласна. А так, то на то и выходит. Как в принципе и везде.
ТаисиЯ .В ответ на Olga
Olga
Но и жилье извините столько стоит что не сильно по карману. Страховки.
Единственное что дешевое это еда, в этом я согласна. А так, то на то и выходит. Как в принципе и везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну...муж у меня ни в Ростове, ни тем более в Киеве- столько не зарабатывал как здесь))
налоги да, большие) но для меня мучительно было- это мистраль и сортировка мусора
остальное- я приспособилась))
OlgaВ ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
у нас- хорошо)) здесь нет налогов на тунеядство или бездетность)) всем пофиг)) каждый живёт лишь своей жизнью и не лезет в кошелёк или трусы- другого))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато есть налоги на большие доходы поэтому богатые французы договариваются со швейцарским властями и прячут бабки. А средний класс плати - корми сами знаете кого.
ТаисиЯ .В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
ну...у вас не лучше)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой коммент снесли)) наверно, за слово- яйца)
НеОнаний В ответ на ТаисиЯ .
Комментарий удален.Почему?
Привет, Таичка ))
ТаисиЯ .В ответ на НеОнаний
НеОнаний
Привет, Таичка ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет, Женюнь) сто лет тебя не видела...ты чё редко так заходишь?)
Julia 7В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
привет, Женюнь) сто лет тебя не видела...ты чё редко так заходишь?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не писала тебе что ты хохляра?
ТаисиЯ .В ответ на Julia 7
Julia 7
Она не писала тебе что ты хохляра?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет)) ну, какая с меня хохлушка-то?) я не виновата что родилась в Киеве)) украинской крови во мне нет) менталитет не совдеповский)) борщ не готовлю)) грех меня хохлушкой считать)
Julia 7В ответ на ТаисиЯ .
ТаисиЯ .
нет)) ну, какая с меня хохлушка-то?) я не виновата что родилась в Киеве)) украинской крови во мне нет) менталитет не совдеповский)) борщ не готовлю)) грех меня хохлушкой считать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вон оно че. Я думала это только у агрозвезды принято людей хохлярами и жидярами обзывать. Оказывается это нормально. Буду знать
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем