Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Богатый Новогодний стол-культ в России?

Из прошлой темы сложились впечатления не очень хорошие. Я провела анализ на основе семей, с которыми столкнулась так сказать. Стол оказался бедным и пережитком СССР,по мнению форумчан.

У меня возник вопрос:
Неужели в России,до сих пор культ Богатого новогоднего стола,как при СССР?
Люди не нормальные если свои зарплаты не вкладывают в "бохатый" новогодний стол. А почему? Зачем покупать то, что не будут есть и все выкинется,если эти деньги можно вложить в развлечения в течении новогодних каникул или покупку чего-то более важного.

Почему люди думают,если у них не так празднуют и то везде так как у них должно быть и ни как иначе? Мы живем в России, давно везде по-разному, в СССР было одинаково,но его нет...
И последнее. Считаю богатый новогодний стол и мотание по гостям с салатами,как раз пережитком СССР! В течении года люди ничего особого не видели и поэтому отрывались в новый год, а сейчас все эти икры и шампусики в любой другой день можно купить. И с салатами ходили,потому что не все могли самостоятельно накрыть разнообразный стол,а так в гостях и компания и что-то новенькое попробовать.

Так может пережиток СССР это не скромный,а наоборот богатый стол к новому году,который потом доедают 2 дня ?
liddi
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
161
Honey
Просто НГ-праздник. Он то и отличает накрытие стола. Готовятся "замороченные" блюда, ни одно к тому же. Гости заглядывают. Мы умеем радоваться празднику, даже если в вашем понимании это "пережиток прошлого".
Негламурная Chicken
я и рада сделать мясо ,гренки с икрой и игристой вино. Но дома будут муж , дети..кормить надо их)
Ольга Кравцова
Дело не в Богатом столе, а некоей нелепице блюд в Новогоднюю ночь в Вашей теме. Первое блюдо как правило, все ж никто за праздничным столом не жрет..Потом эти Ваши салаты -блинно сухарные. Лучше приготовить один -два салатика, но ЛЕГКИХ .Это ПРАЗДНИЧНЫЙ стол, Он должен стать праздником, а не обыденной ночной жрачкой. Его можно приготовить очень недорого. Но изысканно..Вот в чем дело..
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Неужели вы и правда где то такое видели?
Комментарий удален.Почему?
Дарья КошкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

Да я недавно зашла, 4 часа кино смотрели)))
Надежда
да как бы не накрывали и как бы этот стол не назывался - пусть народ кушает много и вкусно))))....сама уже лет 5 - никаких громоздких столов)))....легкий фуршет, красивые гости, потом на фейерверк и по домам!....
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
тааа, и чтоб остатки еды с собой гости унесли домой)))....
Комментарий удален.Почему?
НадеждаВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки4

помыл и ураа - спать!
Ирина ВоронцоваВ ответ на Надежда
Надежда
да как бы не накрывали и как бы этот стол не назывался - пусть народ кушает много и вкусно))))....сама уже лет 5 - никаких громоздких столов)))....легкий фуршет, красивые гости, потом на фейерверк и по домам!....
СсылкаПожаловаться
скукота
НадеждаВ ответ на Ирина Воронцова
Ирина Воронцова
скукота
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не любим поедать обильно и много)))....
Ирина ВоронцоваВ ответ на Надежда
Надежда
ну не любим поедать обильно и много)))....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я уж поняла что НГ для вас это - помыть посуду и спать..жалкие людишки
Александра Иванова
Богатый стол на НГ это еще и гарантированный отдых от готовки 1 и 2 января.
Комментарий удален.Почему?
НЗВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если салат - это колбаса с майонезом, то от такой готовки не устанешь))) гастрит окажется быстрее усталости))
Наталья
ой,нет. уже давно не накрываем большой стол на НГ. никто несвежее не ест. 2 января всегда улетаем отдыхать. доедать не кому,всегда "провожаем старый год" в 9 вечера . в 12 ночи только сладкий стол и все
Светлана Федюкова
Я до 12 спать ложусь, какие уж мне столы, салаты и соседи. Хотя нет, два года подряд в деревню ездили. Что там удивляет, в любой дом зайдешь, за 5 минут тааакой стол накрывают))))
Алекс Маш
ничё делать не буду) только глинтвейн и гуляяять!
машаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
ничё делать не буду) только глинтвейн и гуляяять!
СсылкаПожаловаться
нахлебник!!!!
Алекс МашВ ответ на маша
маша
нахлебник!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чёйто? я ж не по гостям гулять, а с дамочкой в снежный городок. вернёмся - поедим обычной пищи)
машаВ ответ на Алекс Маш
Алекс Маш
чёйто? я ж не по гостям гулять, а с дамочкой в снежный городок. вернёмся - поедим обычной пищи)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нищеброд!!! даж в кафешку девочку не можешь сводить.... тьфу...
Алекс МашВ ответ на маша
маша
нищеброд!!! даж в кафешку девочку не можешь сводить.... тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ага))) и не поведу)) не нравится - не ешь)))
что за прелесть в кафешке сидеть? то ли дело на катке резвиться))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем