Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Богатым хамство позволительно?

У нас богатенькие и боссы (люди при высоких должностях) всем говорят «ты» - официантам, водителям, гардеробщицам… Это незнание этикета или банальное хамство?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Елена Крылова
Школьникам говорю "ты", студентам только "Вы". У молодых сотрудников кафедры и аспирантов ( которые мне почти во внуки годятся) всегда спрашиваю разрешения перейти на "ты". С незнакомыми людьми- пусть таксист или официантка (про гардеробщиц даже не говорю) всегда только Вы.
ЩастьеВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Школьникам говорю "ты", студентам только "Вы". У молодых сотрудников кафедры и аспирантов ( которые мне почти во внуки годятся) всегда спрашиваю разрешения перейти на "ты". С незнакомыми людьми- пусть таксист или официантка (про гардеробщиц даже не говорю) всегда только Вы.
СсылкаПожаловаться
Садись- пять
ВоваПофигистВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Школьникам говорю "ты", студентам только "Вы". У молодых сотрудников кафедры и аспирантов ( которые мне почти во внуки годятся) всегда спрашиваю разрешения перейти на "ты". С незнакомыми людьми- пусть таксист или официантка (про гардеробщиц даже не говорю) всегда только Вы.
СсылкаПожаловаться
один в один..
Злючий тролятина
Хамство?? да ниии..тут скорей всего не хамство-а банальная отсталость некоторых..кто думает что если человек обращается к себе подобному на "Ты"-то значит он хамит)))
Давайте вернёмся чуток в историю-тоисть в те времена..кагда каждый человек был другому товарищем)))
Не зря же была написана эта песенка,строчки из которой я привожу тут:
Я, ты, он, она,
Вместе - целая страна,
Вместе - дружная семья,
В слове «мы» - сто тысяч «я»!
Над тобою солнце светит,
Льется с высоты.
Все на свете, все на свете
Сможем я и ТЫ.(с)
Обратите внимание-в этих строчках нет ВЫ,а это значит что и проблема,которая высасана из пальца автором этой темы -не стоит и ломаного гроша..)))Этот ампломб и желание чтоб все обращались к кому либо на ВЫ-идёт из Совка,и эти "притензии" от таких желающих чтоб все к ним или к ними подобным обращались только на ВЫ-говорит о том,что эти обиженные не на ВЫ к ним обращением и раньше не вызывали никакого уважения от окружающих их людей...а тут им вдруг стало претить и резать слух-если кто либо к кому либо обратился на ТЫ))) смишные такие)))
Автор темы-ВЫ там кагда писали свои топик-сколько ВАС там было за клавиатурой? Пять человеков или два?
Злючий тролятина
Хамство?? да ниии..тут скорей всего не хамство-а банальная отсталость некоторых..кто думает что если человек обращается к себе подобному на "Ты"-то значит он хамит)))
Давайте вернёмся чуток в историю-тоисть в те времена..кагда каждый человек был другому товарищем)))
Не зря же была написана эта песенка,строчки из которой я привожу тут:
Я, ты, он, она,
Вместе - целая страна,
Вместе - дружная семья,
В слове «мы» - сто тысяч «я»!
Над тобою солнце светит,
Льется с высоты.
Все на свете, все на свете
Сможем я и ТЫ.(с)
Обратите внимание-в этих строчках нет ВЫ,а это значит что и проблема,которая высасана из пальца автором этой темы -не стоит и ломаного гроша..)))Этот ампломб и желание чтоб все обращались к кому либо на ВЫ-идёт из Совка,и эти "притензии" от таких желающих чтоб все к ним или к ними подобным обращались только на ВЫ-говорит о том,что эти обиженные не на ВЫ к ним обращением и раньше не вызывали никакого уважения от окружающих их людей...а тут им вдруг стало претить и резать слух-если кто либо к кому либо обратился на ТЫ))) смишные такие)))
Автор темы-ВЫ там кагда писали свои топик-сколько ВАС там было за клавиатурой? Пять человеков или два?
СсылкаПожаловаться
Бабуль..ты снова у внука девайс отжала? Так хоть не бухай..как обычно..
Virgo M
Это отсутствие внутренней культуры, и, как правило, признак перемещения из грязи в князи....Наблюдаю такое довольно часто в банках, в супермаркетах, причем - как ни странно - не от "современной молодежи", а от вполне солидного возраста тетенек...
Фоменко Наталья
Конечно хамство!.. Разве есть другие варианты? Никому не позволительно говорить "ты" другому человеку. Если только детям до определенного возраста.
Злючий тролятинаВ ответ на Фоменко Наталья
Фоменко Наталья
Конечно хамство!.. Разве есть другие варианты? Никому не позволительно говорить "ты" другому человеку. Если только детям до определенного возраста.
СсылкаПожаловаться
Тоесть ты тётя Наталья щитаешь что ты можешь обращаться к детям до определённого возраста на ТЫ только потому что ты Богатая по сравнению с ними???
Злючий тролятина
Тоесть ты тётя Наталья щитаешь что ты можешь обращаться к детям до определённого возраста на ТЫ только потому что ты Богатая по сравнению с ними???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тебе под 70... а ты всё ''тётя'', ''дядя'...
Фоменко НатальяВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Тоесть ты тётя Наталья щитаешь что ты можешь обращаться к детям до определённого возраста на ТЫ только потому что ты Богатая по сравнению с ними???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причем здесь богатство? Просто детей до начала полового созревания допустимо называть на ты. Но вполне можно и на вы. Что кстати сказать я часто и делаю. Они просто в восторге!
Нина НастинаВ ответ на Фоменко Наталья
Фоменко Наталья
Конечно хамство!.. Разве есть другие варианты? Никому не позволительно говорить "ты" другому человеку. Если только детям до определенного возраста.
СсылкаПожаловаться
Действительно, по этикету К КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ, достигшему 12 лет, полагается обращаться на «вы».
белая пушистая
какой тухляк на форуме... пойду пожру что ле
Злючий тролятинаВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
какой тухляк на форуме... пойду пожру что ле
СсылкаПожаловаться
Где тухляк?? Наоборот-форум стал похожий на ФОРУМ ЛЕДИ,а не на сборище психованных маразматичек,которые трясут тут своим грязным бельём и лаются между собой как базарные бабы.
Злючий тролятина
Где тухляк?? Наоборот-форум стал похожий на ФОРУМ ЛЕДИ,а не на сборище психованных маразматичек,которые трясут тут своим грязным бельём и лаются между собой как базарные бабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот, пока ты не зашла... таких не наблюдалось...
АнастасияВ ответ на белая пушистая
белая пушистая
какой тухляк на форуме... пойду пожру что ле
СсылкаПожаловаться
А что ешь?
Жужа
Необязательно.
Злючий тролятинаВ ответ на Жужа
Жужа
Необязательно.
СсылкаПожаловаться
Здарова Жужа! Как ТЫ себя чувствуешь?(вот как я нахамил!)))))
Анна Вольская
А у нас некоторые авторы писнут темку и молчат. Это незнание этикета или банальное хамство?
Злючий тролятинаВ ответ на Анна Вольская
Анна Вольская
А у нас некоторые авторы писнут темку и молчат. Это незнание этикета или банальное хамство?
СсылкаПожаловаться
Это божевольность и баламошность некоторых авторов,которые по своей пятигрузной сущности считают всех тут межеумками..которые не понимают что автор темы -это фейк,а в комментах активно цепляет комментаторов уже то УГ,которое и создалО другой ящик для взброса очередного Г на вентилятор как автор этой темы)))
Надежда Секретарева
Не знаю, не знаю. Не знакома ни с теми, ни с другими )
Марина
а некоторые, совсем даже небогатые, тоже так делают. маршрутчикам, например, тыкают. дело не в материальной обеспеченности, а в воспитании
АнастасияВ ответ на Марина
Марина
а некоторые, совсем даже небогатые, тоже так делают. маршрутчикам, например, тыкают. дело не в материальной обеспеченности, а в воспитании
СсылкаПожаловаться
Маршрутчик сам кому угодно ответит.
Зараза (няшка)В ответ на Марина
Марина
а некоторые, совсем даже небогатые, тоже так делают. маршрутчикам, например, тыкают. дело не в материальной обеспеченности, а в воспитании
СсылкаПожаловаться
эээээээээ не все. не все... я ишшо и спасибо говорю, если выхожу через переднюю дверь из маршрутки
1303mail
Можно подумать, водители и гардеробщицы всегда обращаются исключительно на "вы" )))
елена
Да не только боссы обращаются на "ты".. Многие вообще. Мне постоянно тыкают именно "из народа".. Мне 35,но выгляжу моложе,ну в конце-то концов не на 15 лет,чтобы тыкать!)) Бесит!)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем