Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Богатым хамство позволительно?

У нас богатенькие и боссы (люди при высоких должностях) всем говорят «ты» - официантам, водителям, гардеробщицам… Это незнание этикета или банальное хамство?
Нина Настина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Mari Petro
не видела такого
Первый среди вторых
Пустое вы сердечным ты
Она, обмолвясь, заменила...

Вот хамка!
kizi
Некоторые принципиально ко всем на "ты", мотивируя тем, что на Руси даже царя-батюшку называли на "ты"...врагов на "вы"...помните "иду на вы"?))
Что касается современности, мне, например, и в голову не придет назвать незнакомого человека на "ты", возраст тут не при чем. Но я не обижусь, если ко мне сразу на "ты" обратятся, я к этому спокойно отношусь. В семье моей подруги внуки к бабушкам и дедушкам исключительно на "вы" обращаются.
Злючий тролятина
Нууу... значит.. прочитав все комментарии можно сделать вывод-Все, кто написал коммент на этой теме-нищета и голодранцы,а вот кто написал коммент уже тем-кто написал коммент в теме автора по существу заданного вопроса автором темы,и написал в комменте к комментирующим по теме автора темы -и употребил в комменте "ТЫ"-то эти написавшие уже не голодранцы-а наоборот-БОГАТЫЕ..которым по версии автора темы всё позволительно)))Как всё просто в этом мире!
Ольга
Это внезапно разбогатевшие пролетарии. Через такое обращение они самоутверждаются.
Злючий тролятинаВ ответ на Ольга
Ольга
Это внезапно разбогатевшие пролетарии. Через такое обращение они самоутверждаются.
СсылкаПожаловаться
Круть! Вот ты тёть Ольга кагда красишь свои рисницы-то к своему отражению в зеркале всегда обращаешься на "ВЫ";))))Да?..значит ты не подходишь под классификацию-"Разбогатевшей пролетариатки";))))Ага?
Конь в Сапоге
Это не хамство, а элементарная невоспитанность... Хамство это несколько другое...
Приветик, пукни в пакетик
Да и небогатые любят "тыкать" не меньше, особенно среднестатистическое быдло, которое раз в год выезжает всей семьей в магазин, делая из это событие мирового масштаба....
Сладкий Фрукт
Это не в России так принято, это в других местах, даже правдивее так сказать, что именно нищие из других стран позволяют себе всем тыкать. Это они типа демократию наводят.
mapuna.ivanova@mail.ru
по договоренности.
мара стеганцева
Банальная невоспитанность.
Василиса
Невоспитанность элементарная, как родители научили - так и говорят.
Эйве
а у нас жена бывшего мента ехала пьяная и ее остановили, так она орать начала "да вы не знаете с кем разговариваете!" и угрожать им увольнением! и мужу названивать! вот твари!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем