Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бои богов

                        Рынок-лабиринт - логово бога бабла
                        Бог бабла никому не желает зла
                        Он монетой блестит, он купюрой хрустит
                        А пьянит и пленит навсегда, навсегда...


Вчера, как обычно, смотрела любимого Ромку Бабаяна. Там перетирали, как всё плохо, почему плохо и какие мы хорошие, раз смотрим на плохое с высоты своей хорошести... Завязался спор у господина Калашникова с очередным либералом, который (спор) заставил задуматься о вечном... Банальном, но интересном. Не всех, наверное, а таких замороченных, как я. Делюсь. 
Передовым отрядом боёв коммуниста с либералом стали их боги. Бог бабла с одной стороны и идолы равенства и братства с другой. Каждый доказывал, что их религия теплее, светлее и исключает наличие мух...
Что машиностроительные заводы не нужно закрывать только потому, что они не производят автомобили класса Е, что обогащение одних за счёт других - это нормально, богоугодно и прочее-прочее...
И я вот что подумала. В контексте нашего народа... с его духовностью, философией и классикой на уровне "а он мятежный просит бури".  Понятное дело, что человек - это животное, стремящееся к комфорту, для которого автомобили класса Е - это хорошо, а пустой желудок - это плохо. Но человек, как утверждают многие,  - это создание душевное, для которого ментальный уровень не менее важен, чем физический, и без него человек теряет в своём обозначении заглавную букву, уходя на низший уровень бытия.
Что даёт нам бог бабла? Комфорт. И чем больше бабла, тем больше амбиций и требований к комфорту. Меру  в этом постигают далеко не все.  Как правило эта гонка вечна. Если всё же персональный максимум достигается, начинается ломка. И обратный отсчёт... Уход в аскетизм, пренебрежение к деньгам... поиски духовности в других местах. (Только не надо Ильфа и Петрова с крайностями) ))) По-моему не случайна тяга к классической религии именно в период царствования бога бабла на земле (посмотрите на нашу страну), в период максимального разделения на богатых и бедных. И стоят в церкви рядышком олигарх и юродивый, молятся о душе, просят милости... А где ещё искать успокоения? 
Так же недостижима цели и религия равенства и братства. Она тоже напрочь искусственна, как и ценности капитализма, так же агрессивно навязана, так же бесперспективна. Ибо не созидательна в том виде, в котором её описали канонописцы. Она давала веру и душевный подъём людям, пока не разочаровала своей недостижимостью... Но тем и манила... вечной мечтой. Заводы работали, давая рабочие места, производя что-то на чём ездили... Без комфорта для филейной части, зато с чувством гордости за отечество.
Пришёл бог бабла и комфорта и открыл всем глаза. Заставил поверить, что он нужнее и важнее. Люди наелись масла, иногда игнорируя хлеб, заработали лишний вес, на чём тут же сыграли адепты сей религии, вывалив на прилавки тренажёры и бады. Потом другие адепты решили, что и им пора помолиться баксу (сыну великого бога) и взялись класть людей под нож и лазеры. А потом проснулись третьи и сказали, что прошлые адепты самозванцы, а мы толерантны и шьём одежду 60-го размера. Давайте скорректируем моду. И так до бесконечности.
А заводы стоят... Все мечтают о классе Е, о масле с икрой, потом о личных самолётах и мировых господствах. Если их нет - депрессия, ненависть  и... Восстаёт из пепла бог равенства и братства... Изидрассьте!
В общем, я для себя пришла к выводу, что обе религии эти мне не близки. Обе я не понимаю. Одну за обман, вторую за самообман.
Переключу канал и буду смотреть передачу про НЛО.
(Уважаемые модераторы, я старалась быть вежливой, ни разу не выругалась, не ушла в политику и не оскорбила нации. Не удаляйте уж пжа-а-алста.) )))
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Поручик Ржевский
Ты чё куришь?
Поручик Ржевский
Ты чё куришь?
СсылкаПожаловаться
Чё, не на тот уровень вышла, да? Ай-яй-яй... )))
MAKITA-2018В ответ на Шум
Шум
Чё, не на тот уровень вышла, да? Ай-яй-яй... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это уже даже не кундалини...)))
Поручик РжевскийВ ответ на Шум
Шум
Чё, не на тот уровень вышла, да? Ай-яй-яй... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь алкоты, наркоты на авто!
Поручик Ржевский
Здесь алкоты, наркоты на авто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так жахни для озарения и осмысления! )
Поручик РжевскийВ ответ на Шум
Шум
Ну так жахни для озарения и осмысления! )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мы с тобой ваще то дружим, одногодка!
Поручик Ржевский
Мы с тобой ваще то дружим, одногодка!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так я по-дружески тебе и предлагаю! )))))) А в твоих ипостасях я уже запуталась... Тут и после третьей... бутылки не разберёшься )))
Поручик РжевскийВ ответ на Шум
Шум
Так я по-дружески тебе и предлагаю! )))))) А в твоих ипостасях я уже запуталась... Тут и после третьей... бутылки не разберёшься )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Пить вредно! Нам так санитары говорят!
Поручик Ржевский
Пить вредно! Нам так санитары говорят!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Все врут" (с) )))
Поручик РжевскийВ ответ на Шум
Шум
"Все врут" (с) )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Доктор Дом! Мой кумир
MAKITA-2018
а в двух словах?)
марина76 воронина
Неее,это не про меня.
Жужа
Ну ты, канешн, с утра даешь стране угля!))) В целом согласна, но такая позиция впоследствии приводит к абстрагированию и желанию изоляции от всего этого агрессивного мира. Оно и понятно - задолбали со своими наездами на мозги.) Предпочитаю брать кусками, естесно, полезными мне для движения вперед, из обеих религии и не только из этих. В принципе, разумные моменты есть и там, и там.
Елена ЩукинаВ ответ на Жужа
Жужа
Ну ты, канешн, с утра даешь стране угля!))) В целом согласна, но такая позиция впоследствии приводит к абстрагированию и желанию изоляции от всего этого агрессивного мира. Оно и понятно - задолбали со своими наездами на мозги.) Предпочитаю брать кусками, естесно, полезными мне для движения вперед, из обеих религии и не только из этих. В принципе, разумные моменты есть и там, и там.
СсылкаПожаловаться
Угу, но для комфортной более-менее изоляции нужно бабло. Замкнутый круг))
Елена Щукина
Угу, но для комфортной более-менее изоляции нужно бабло. Замкнутый круг))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А тут вопрос в определении комфорта. Что есть оное? )))) Кому-то и с небритыми ногами, целлюлитом и на Копейке вполне себе комфортно. )
Елена ЩукинаВ ответ на Шум
Шум
А тут вопрос в определении комфорта. Что есть оное? )))) Кому-то и с небритыми ногами, целлюлитом и на Копейке вполне себе комфортно. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже без Копейки комфортно. Знаю такого дауншифтера, сосед мой. Но так не каждый могет. Это нужно дойти до особой степени просветления. Без иронии.
Елена Щукина
Угу, но для комфортной более-менее изоляции нужно бабло. Замкнутый круг))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и я про то, что из всех религий нужно брать конструктивное, нужное тебе лично для жизни. Держать все яйца в одной корзине всегда считалось глупым и эти идейные вдохновители только на публике такие идейные, а по жизни ничто человеческое им не чуждо.
Елена ЩукинаВ ответ на Жужа
Жужа
Так и я про то, что из всех религий нужно брать конструктивное, нужное тебе лично для жизни. Держать все яйца в одной корзине всегда считалось глупым и эти идейные вдохновители только на публике такие идейные, а по жизни ничто человеческое им не чуждо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот я примерно так маме объясняю, когда она пытается митинг на кухне устроить)) и упрекает меня в аполитичности))
Елена Щукина
Вот я примерно так маме объясняю, когда она пытается митинг на кухне устроить)) и упрекает меня в аполитичности))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маме, и вообще пожилым людям, надо во что-то верить обязательно со всем неистовством натуры.))) Это придает смысл жизни.
Елена ЩукинаВ ответ на Жужа
Жужа
Маме, и вообще пожилым людям, надо во что-то верить обязательно со всем неистовством натуры.))) Это придает смысл жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она как раз не верит, но живо интересуется)) От нефик делать))
Елена Щукина
Она как раз не верит, но живо интересуется)) От нефик делать))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Полагаю, ругает правительство на чем свет стоит.)))
Елена ЩукинаВ ответ на Жужа
Жужа
Полагаю, ругает правительство на чем свет стоит.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она всех ругает. Везде и всегда по жизни))))))
Ирина Шулятьева
Многабукаф,но осилила.Соглашусь в том,что приоритеты поменялись.Общество потребления вытесняет духовность,но это,увы,мировая тенденция, и выхода,очевидно,нет.
keri-77
Прочитала (напрягаясь, что много тексту), т.к. всегда интересны Ваши темы. )))
Бог бабла, как Вы его обозначили, рулит в настоящее время от того, что слишком многие, если не сказать почти все, стали жить очень скудно. Хочешь или не хочешь, а тема денежная вертится в голове у каждого. Всё дороженное. Курс зашкаливает. И далее можно долго строчить на эту тему, но уверена, что Вы поняли мою мысль.
keri-77В ответ на keri-77
keri-77
Прочитала (напрягаясь, что много тексту), т.к. всегда интересны Ваши темы. )))
Бог бабла, как Вы его обозначили, рулит в настоящее время от того, что слишком многие, если не сказать почти все, стали жить очень скудно. Хочешь или не хочешь, а тема денежная вертится в голове у каждого. Всё дороженное. Курс зашкаливает. И далее можно долго строчить на эту тему, но уверена, что Вы поняли мою мысль.
СсылкаПожаловаться
Печально, но с голодным бурлением в желудке тяжко и молиться (не те обуревают мысли). Как-то так...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем