Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боитесь ли Вы стареть?

«Наши матери в шлемах и латах

Бьются в кровь о железную старость»(с)

Боитесь ли Вы стареть, милые Леди? Может быть, не самой старости, а боитесь
чего-то не успеть сделать, пока молодая. Ну, например, родить еще одного
ребенка?
Или боитесь остаться бедной и одинокой?
И как боритесь с проявлениями прожитых лет на Ваших прекрасных телах и
душах? И боритесь ли?
Дамы, делитесь своим "средством Макропулоса", не жадничайте)))

Klara Soft
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
449
OlgaOlga
нет, не боюсь....
Просто Мышь (не знаю латыни)
Боюсь. Думаю, что всегда буду ощущать себя в душе ЖЕНЩИНОЙ. И когда снаружи стану бабушкой, думаю, это несоответствие будет болезненным. Хотя все относительно, и для кого-то я уже глубокая старуха!
Елена Бахметьева
Надо сказать, у меня в детстве была дикая герантофобия, почему-то после 13 лет ненавидела дни рождения. Потом как-то длительным самокопанием себя от этой мути вылечила.
Сейчас больше боюсь не успеть сделать что-нибудь важное и значимое для самой себя, старость как-то не особо парит. Можно быть престарелой, но глубоко любимой жизнерадостной бабулькой, дружить с внуками и радоваться жизни, а можно быть молодым, но очень одиноким и унылым говном.
Елена Бахметьева
Надо сказать, у меня в детстве была дикая герантофобия, почему-то после 13 лет ненавидела дни рождения. Потом как-то длительным самокопанием себя от этой мути вылечила.
Сейчас больше боюсь не успеть сделать что-нибудь важное и значимое для самой себя, старость как-то не особо парит. Можно быть престарелой, но глубоко любимой жизнерадостной бабулькой, дружить с внуками и радоваться жизни, а можно быть молодым, но очень одиноким и унылым говном.
СсылкаПожаловаться
Чтобы быть глубоко любимой жизнерадостной бабулькой, надо самой успеть научиться любить всех и вся, особенно саму жизнь)))))
Эдуард ИсаевВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Чтобы быть глубоко любимой жизнерадостной бабулькой, надо самой успеть научиться любить всех и вся, особенно саму жизнь)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аминь! Просто, коротко и точно в цель... Классно!
LAROSS
Боюсь немощности-мама лежала только 2 недели перед смертью,а вот с отцом парализованным на правую сторону я ухаживала 4 года.Но я дочь и это понятно, а у меня сын поэтому вопрос-кто за мной будет ухаживать.
Klara SoftВ ответ на LAROSS
LAROSS
Боюсь немощности-мама лежала только 2 недели перед смертью,а вот с отцом парализованным на правую сторону я ухаживала 4 года.Но я дочь и это понятно, а у меня сын поэтому вопрос-кто за мной будет ухаживать.
СсылкаПожаловаться
У меня тоже сын. Ну будем надеяться, что умрем старыми и здоровыми)))
LAROSSВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
У меня тоже сын. Ну будем надеяться, что умрем старыми и здоровыми)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Главное чтобы ни кому не в тягость
Марина-АврораВ ответ на LAROSS
LAROSS
Боюсь немощности-мама лежала только 2 недели перед смертью,а вот с отцом парализованным на правую сторону я ухаживала 4 года.Но я дочь и это понятно, а у меня сын поэтому вопрос-кто за мной будет ухаживать.
СсылкаПожаловаться
о- а почему это считается что сын не будет ухаживать? НЕ понимаю хоть убейте. У меня два сына- и что? У сыновей рук что ли нет?
Марина-Аврора
о- а почему это считается что сын не будет ухаживать? НЕ понимаю хоть убейте. У меня два сына- и что? У сыновей рук что ли нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не хотела, чтоб мой сын за мной утку выносил, мыл, подтирал. Стыдно и ...больно. Да и дочери бы это не пожелала, но женщины все в глубине души медсестры (сестры милосердия, если хотите), а вот медбратьев единицы. Короче, не хочу.
LAROSSВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Я бы не хотела, чтоб мой сын за мной утку выносил, мыл, подтирал. Стыдно и ...больно. Да и дочери бы это не пожелала, но женщины все в глубине души медсестры (сестры милосердия, если хотите), а вот медбратьев единицы. Короче, не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот Вы точно озвучили-стыдно и неудобно перед сыном
Марина-АврораВ ответ на Klara Soft
Klara Soft
Я бы не хотела, чтоб мой сын за мной утку выносил, мыл, подтирал. Стыдно и ...больно. Да и дочери бы это не пожелала, но женщины все в глубине души медсестры (сестры милосердия, если хотите), а вот медбратьев единицы. Короче, не хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о- ну нашли о чем думать. Да вам тогда уже будет все равно- что и как. Время стирает все- в том числе и стыд. Могу от себя добавить- мамаша моя- лет в 50 еще наверное- все меня тренировала- заставляла обтирать ее- переворачивать- на случай ВОЗМОЖНОГО инсульта! Это было просто ужасно. Вообще- неприятно ее даже вспоминать.
Марина-Аврора
о- а почему это считается что сын не будет ухаживать? НЕ понимаю хоть убейте. У меня два сына- и что? У сыновей рук что ли нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о- а почему это считается что сын не будет ухаживать? НЕ понимаю хоть убейте. У меня два сына- и что? У сыновей рук что ли нет?
Мой муж ухаживал за матерью полтора года: кормил, мыл, делал массаж...и не считал это чем-то неестественным...
Алиса в стране дураковВ ответ на Daisy98
Daisy98
о- а почему это считается что сын не будет ухаживать? НЕ понимаю хоть убейте. У меня два сына- и что? У сыновей рук что ли нет?
Мой муж ухаживал за матерью полтора года: кормил, мыл, делал массаж...и не считал это чем-то неестественным...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это хорошо, что есть такие еще мужчины! но посмотрев на нашу молодежь, я сомневаюсь что за нами будут так ухаживать! хорошо если в доме престарелых окажемся!
Эдуард ИсаевВ ответ на LAROSS
LAROSS
Боюсь немощности-мама лежала только 2 недели перед смертью,а вот с отцом парализованным на правую сторону я ухаживала 4 года.Но я дочь и это понятно, а у меня сын поэтому вопрос-кто за мной будет ухаживать.
СсылкаПожаловаться
А может не поздно ещё нарожать ещё пару-тройку ребятишек? И им легче и Вам спокойнее...
Эдуард Исаев
А может не поздно ещё нарожать ещё пару-тройку ребятишек? И им легче и Вам спокойнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за совет-рожалка закончилась-я на пенсии
Эдуард ИсаевВ ответ на LAROSS
LAROSS
спасибо за совет-рожалка закончилась-я на пенсии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда внучат побольше и чтобы бабушку любили и берегли!
Эдуард Исаев
Тогда внучат побольше и чтобы бабушку любили и берегли!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо-очень жду,но сынок не торопится -им для себя хочется пожить
Эдуард ИсаевВ ответ на LAROSS
LAROSS
спасибо-очень жду,но сынок не торопится -им для себя хочется пожить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это самообман и тупик...
Эдуард Исаев
Это самообман и тупик...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
еще ни весь мир объездили,а годы уходят
дело не в нике
уже нет...
Елена
Что уж тут пыжиться! Боюсь!Не хочу....
Klara SoftВ ответ на Елена
Елена
Что уж тут пыжиться! Боюсь!Не хочу....
СсылкаПожаловаться
Спасибо за откровенность)
Алекса
Не думаю пока об этом
Герда Герда
бойся не бойся стареть придёца!!Не ...небоюсь))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем