Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боится клоунов((

Доброго времени суток. Назрела проблема, казалось бы высосанная из пальца, ан нет...Моему сыну 4 года.Веселый, активный ребенок, иногда хулиган, временами скромняга. В скором времени у нас запланирован поход в цирк всей семьей, еще дочь идет 13 лет. Елисей  любит животных, восхищается всем, даже дождевыми червями. Естественно и разговоры были как себя вести в цирке, какие номера могут быть, кто будет выступать. Про клоунов разговор зашел.В этот же день новости по телевизору про клоуна-террориста. Все, у ребенка истерика, паника, разговоры не помогают....Ребенок убежден, что нас там всех обидят, порежут на кусочки и т.д., даже страшно озвучивать. Посмотрели добрые картинки,видео с клоунами(с трудом, зарывается под одеяло, боится) я не настаиваю, просто хотела мнение поменять. Естественно поход в цирк придется отложить до лучших времен? Как фобию победить?Неужели только психолог нам поможет?!?
Smuglyanka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Nata-Nata
Коулрофобия- клоунобоязнь. Мне за 40, а я этих рыжих с размалеванными мордами тоже боюсь))).
Надо посмотреть афиши, какие клоуны участвуют в представлении- если такие, как никулин , то можно и ребенку показать афишу, а если такие как из фильма ОНО, то придется подождать, пока страх поутихнет.
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Коулрофобия- клоунобоязнь. Мне за 40, а я этих рыжих с размалеванными мордами тоже боюсь))).
Надо посмотреть афиши, какие клоуны участвуют в представлении- если такие, как никулин , то можно и ребенку показать афишу, а если такие как из фильма ОНО, то придется подождать, пока страх поутихнет.
СсылкаПожаловаться
сорри, Никулин))
ЕВГЕНИЙ 111
не угадали, но в подобных случаях я прекрасно разбираюсь.
Печенька
Да, что там ребенок, я сама их боюсь
Night Fury
Я тоже боюсь клоунов, хотя мне 34
противные они... и цирк не люблю. Не водите, раз не хочет, еще заикаться начнет потом.
Аленка Елисеева
Напомнило:
- Доктор, мой ребёнок заикается и боится спать по ночам.
- а что он делает перед сном?
- смотрит свой любимый фильм "Кошмар на улице Вязов":D
Ольга
Никогда не любила цирк,и тем паче клоунов.Не боюсь,а просто не понимаю,как это кому-то может нравится.Так что лучше вообще не затрагивайте эту тему с сыном.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем