Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боятся ли женщины крови?

  |
С детства меня мучает вопрос - КАКИЕ женщины боятся крови, и главное - ПОЧЕМУ? Еще со школы знал - самая отвязная троечница-хулиганка может грохнуться в обморок от уколотого пальца, а отличница-ботанка спокойно может отнести на обочину за хвост котенка, которого только что переехал КАМАЗ.
Главное - я не вижу никакой связи этой боязни с происхождением, воспитанием или характером женщин. Моя мать, коренная москвичка, запросто потрошила и ощипывала куриц, которые только что бегали по двору. Моя жена, коренная москвичка , спокойно помогает мне разделывать лося, а жена моего напарника по охоте - визжит и сюсюкает, как институтка, над "бедной невинной убитой уточкой", хотя сама родилась и выросла в деревне в Казахстане.
В сельской местности, казалось бы, бабы должны в избы горящие ходить и коней треножить,  я уж не говорю - индюшку в суп наладить, ан нет - полным-полно (хотя - % меньше) таких, что убегают со двора в момент экзекуции.
Еще один показатель - отношение женщин к охоте и охотникам. Одни спокойно,благодарно и доброжелательно к ним относятся, другие - называют чуть ли не убийцами, и знать ничего не хотят про биотехнические природно-охранные мероприятия и ВУЗовскую специальность "биолог-охотовед". И это разделение никак не связано ни с образованием, ни с имущественным цензом, ни с воспитанием, ни с местом жительства. По обе стороны баррикад могут находиться женщины любого вида и любой должности - от уборщицы до гендиректора.
Есть профессиональные работницы "кровавых" отраслей- медички, работницы мясокомбинатов ,например. Обычные, добрые женщины, отличные матери и жены.
Есть работницы охотиндустрии - обслуга охотбаз и аутфиттерских агенств, работники охотничьих магазинов и выставок, заводчицы охотничьих собак и работницы биологических музеев.
Заметил одну особенность - среди них я практически не встречал незамужних. Мужчины любят женщин,не боящихся крови, и недолюбливают визгливых истеричных кликуш зеленых направлений.
Вывод; В семейной жизни удачливее те женщины, кто не боится крови. Определить такую женщину по внешним признакам - невозможно. Только при личном "контакте" )). Ибо адекватное отношение к крови у женщин не зависит от образования, происхождения и национальности. И если женщина воспитана не диванной болонкой, то ее спокойное отношение к крови будет залогом ее спокойного отношения к мужским хобби. А это уже- немало.

Всеволод Алексеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Юля Шеремет
ага, бояться. и каждый месяц по пять дней в обмороках проводят
Эллина КрыловаВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
ага, бояться. и каждый месяц по пять дней в обмороках проводят
СсылкаПожаловаться

Лоля РазлиВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
ага, бояться. и каждый месяц по пять дней в обмороках проводят
СсылкаПожаловаться
:) так тож своя родная )))
Anna AvonarThiS
крови не боюсь, вот ваще, но смотреть на умерщвление животных не хочу... парадокс?)))
Комментарий удален.Почему?
Всеволод АлексеевВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
А кто же их должен для Вас убивать?))
Комментарий удален.Почему?
Всеволод АлексеевВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Не в каждой деревне есть птицефабрика...)
Там каждый- сам себе птицефабрика)
Всеволод Алексеев
А кто же их должен для Вас убивать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мужчины, прикинь.
Kendra
Я не боюсь крови
Лагерта Лодброк
С темой согласна. Но вижу тут не боязнь крови. а элементарное умение и желание накормить и пополнить силы добытчику и обеспечителю своей семьи )))
Татьяна Анатольевна
Кровь не боюсь. В детстве всегда мечтала стать хирургом, даже присутствовала на операции(дядя-хирург устроил экскурсию в операционную и реанимацию), я тогда только закончила 9 класс))), мы сделали вид, что я студентка. Операция была на позвоночнике, разрез во всю спину. Я абсолютно спокойно наблюдала, мне было очень интересно. Жалею, что пошла в итоге на экономиста.
Ася Мarine
Я её не боюсь, но, независимо от меня, отторжение какое-то. Мутит, предобморочное состояние. Первый раз приключилось, когда дядя принёс с охоты зайца и положил в ванную под струю воды. Я смотрела-смотрела - и бац...дурнота.
Если бы не ушла из ванной, грохнулась бы. Так и повелось, что, если много крови вижу - мушки в глазах, звон в ушах и худо дело. Может быть, тонкая душевная организация, пропади она пропадом...
Жужа
Кровь боятся мужчины. У меня отец в обморок падал, когда матери палец порезал случайно. Муж тут намедни чуть не в истерике бился из-за моего пореза. Женщины кровь не любят, как то, в чем можно испачкаться. Мы по своей природе с кровью имеем дела каждый месяц. Чё нам её бояться? Вы за уши притягиваете то, что Вам хочется. Но к нам это отношения не имеет.
АлександраВ ответ на Жужа
Жужа
Кровь боятся мужчины. У меня отец в обморок падал, когда матери палец порезал случайно. Муж тут намедни чуть не в истерике бился из-за моего пореза. Женщины кровь не любят, как то, в чем можно испачкаться. Мы по своей природе с кровью имеем дела каждый месяц. Чё нам её бояться? Вы за уши притягиваете то, что Вам хочется. Но к нам это отношения не имеет.
СсылкаПожаловаться
Вот точно!! У меня муж боится крови,пошли с дочерью,когда ей было меньше месяца в поликлинику на кровь,так муж как увидел кровь,так и упал в коридоре в обморок.
Эллина Крылова
Ну и что ее бояться? Конечно восторга она не вызывает, но и страха тоже, немного правда брезгливо - и всё.
Лоля Разли
К виду своей нормально отношусь, если чужая, то не переношу ((( убить могу только таракана.
Сара Коннор
Не боюсь. И операции делала подопытным животным, и клиническую смерть путем гипоксии. И трупики потрошила)
Ник
а некоторые алчут крови)))
Mar Fa
крови не боюсь. могу ножом пырнуть.
АННА АНИНА
я боюсь крови, не ору, просто плохо становится
Beladonna@
крови не боюсь, крысу, мышь, лягушку могу разделать, кролика, - птицу не приходилось. Приятного мало, но терпимо вполне и рыдать над убиенной тушкой не буду.
Александра
Вида крови не боюсь, но один раз упала в обморок,когда увидела,что курицу обезглавили. А ещё на улице увидела дохлую крысу с вспоротым брюшком,тоже в обморок упала,как и при виде любого грызуна.
Аксенова Ирина
Ну, раз вы такую тему изваяли, то, возможно, вспомните, как сделать так, чтобы "курица" не трепыхалась и дала спокойно себя убить?
Всеволод АлексеевВ ответ на Аксенова Ирина
Аксенова Ирина
Ну, раз вы такую тему изваяли, то, возможно, вспомните, как сделать так, чтобы "курица" не трепыхалась и дала спокойно себя убить?
СсылкаПожаловаться
это легко. На спину ее перевернуть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем