Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боязнь одиночества?

Дорогие форумчане, хочу узнать ваше мнение по поводу жизненной ситуации одной моей знакомой! Просто хочу понять, это я настолько категорична , что мне все происходящее кажется бредом или это реально бред! Итак, молодая женщина-27 лет. Не красавица , но и ничего отталкивающего. В общем, довольна мила. Жутко хозяйственная и по -хорошему правильная: ни вредных привычек, ни безумного опыта общения с мужчинами за плечами! Работает в суде, собственно там и познакомилась с мужчиной своей мечты, он с женой разводился и с нашей героиней попутно флиртовал, а она медленно, но верно влюблялась, вскоре у него организовались новые отношения и в них родился ребенок, все это время он параллельно тесно "общался" с моей знакомой. Сейчас их роману уже 3 года и она хочет от него ребенка, мотивирует это тем, что просто хочет ребенка от любимого мужчины, ни на что не претендует свою гражданскую жену он бросать не намерен и она это знает, говорит, что устала быть совсем одна, так хоть малыш будет. На все мои доводы о том, что она может не завтра так послезавтра встретит нормального, которому одна она будет нужна, она говорит , а вдруг не встретит до сих пор же не встретила и гарантий никаких нет, что это вообще случиться, а время идет, вон все офисы переполнены "девушками" за 30 ни мужей ни детей только коллекция высших образований. Да и этот её мужчина говорит, что детей любит и будет им помогать. Только давайте не будем вставать на место его гражданской жены , не о ней речь. Просто ответьте в этом есть здравый смысл?
Кузина Алла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Marina Lindholm
Никакого здравого смысла нет. У вашей подруги синдром "Третий сорт -не брак", она себя не ценит и не верит в свою звезду. Ей нужна очень большая позитивная накачка, такое вдувание в задницу позитива типа " Я самая обаятельная и привлекательная! " Книгу что ли написать " Как полюбить себя и организовать себе счастье?" для таких случаев??? А, девочки?
волшебница*В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Никакого здравого смысла нет. У вашей подруги синдром "Третий сорт -не брак", она себя не ценит и не верит в свою звезду. Ей нужна очень большая позитивная накачка, такое вдувание в задницу позитива типа " Я самая обаятельная и привлекательная! " Книгу что ли написать " Как полюбить себя и организовать себе счастье?" для таких случаев??? А, девочки?
СсылкаПожаловаться
Марина, а если женщина уже созрела для рождения ребенка, и никто достойный пока на пути не встретился- что делать? если суждено иметь семью, то найдется мужчина, который примет ее с ребенком. а если ждать только его, то можно и до сорока прокуковать, а с рождением ребенка будут большие непреодолимые трудности потом.
Кузина АллаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Никакого здравого смысла нет. У вашей подруги синдром "Третий сорт -не брак", она себя не ценит и не верит в свою звезду. Ей нужна очень большая позитивная накачка, такое вдувание в задницу позитива типа " Я самая обаятельная и привлекательная! " Книгу что ли написать " Как полюбить себя и организовать себе счастье?" для таких случаев??? А, девочки?
СсылкаПожаловаться
Напишите, очень многим поможет. Да всем поможет. Если исчезнут женщины, которые так демпингуют, это по идее должно дисциплинировать мужчин. Так что польза всем и уверенным и не уверенным)))
Шефова АнастасияВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Никакого здравого смысла нет. У вашей подруги синдром "Третий сорт -не брак", она себя не ценит и не верит в свою звезду. Ей нужна очень большая позитивная накачка, такое вдувание в задницу позитива типа " Я самая обаятельная и привлекательная! " Книгу что ли написать " Как полюбить себя и организовать себе счастье?" для таких случаев??? А, девочки?
СсылкаПожаловаться
полностью согласна..возраст еще молодой...подождала бы!)))
а вот уже после 30 можно и задумываться,чтоб для себя родить,а счас ей надо еще пожить в свое удовольствие..видимо,она этого еще не делала...в клуб сходить,в ретосран,чаще выбираться куда-то...
волшебница*
я считаю, что смысл есть. она всё осознает и понимает. в 27 лет я бы тоже хотела ребенка. само собой наличие полноценной семьи- это обязательно, но не всегда так получается в жизни.
Marina Lindholm
Лично я свою дочку родила в 36, правда, это мой второй ребенок. И никаких трудностей, рожала в разы легче и переносила все легче, так что... Хочется ребенка? Понятно! Но 27 лет - это еще такая молодость, такое детство! Можно потерпеть и сконцентрироваться на правильной постановке вопроса. А вообще ситуация понятная...
волшебница*В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Лично я свою дочку родила в 36, правда, это мой второй ребенок. И никаких трудностей, рожала в разы легче и переносила все легче, так что... Хочется ребенка? Понятно! Но 27 лет - это еще такая молодость, такое детство! Можно потерпеть и сконцентрироваться на правильной постановке вопроса. А вообще ситуация понятная...
СсылкаПожаловаться
а врачи говорят, что в 20 рожать и переносить беременность легче, чем в 30. видимо у вас необычный организм, раз у вас все хорошо прошло. вам повезло.
волшебница*
а врачи говорят, что в 20 рожать и переносить беременность легче, чем в 30. видимо у вас необычный организм, раз у вас все хорошо прошло. вам повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я родила второго ребенка в 31 год, все происходило намного легче, чем в 25 с первым. Все очень индивидуально. Моя подруга родила первого ребенка в 39 лет, никак не получалось родить пораньше. Согласна с Мариной, что можно потерпеть и сконцентрироваться на правильной постановке вопроса.
Анастасия УсоваВ ответ на волшебница*
волшебница*
а врачи говорят, что в 20 рожать и переносить беременность легче, чем в 30. видимо у вас необычный организм, раз у вас все хорошо прошло. вам повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Марина же сказала, что это второй ребенок, а второй и последующие дети как правило рождаются легче. Вылетают, только успевай ловить )))
волшебница*В ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Нет, Марина же сказала, что это второй ребенок, а второй и последующие дети как правило рождаются легче. Вылетают, только успевай ловить )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это радует))) а если первого ребенка в возрасте за тридцать рожать? а нашей героине, подруге 27.
Анастасия УсоваВ ответ на волшебница*
волшебница*
это радует))) а если первого ребенка в возрасте за тридцать рожать? а нашей героине, подруге 27.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а если роды первые, то они труднее даются, и тут конечно возраст имеет значение, либо 20, либо 30, есть разница?
волшебница*В ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
а если роды первые, то они труднее даются, и тут конечно возраст имеет значение, либо 20, либо 30, есть разница?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так и я об этом. рожать в 20 легче,чем в 30.
Нескромное Солнце
Закон Мерфи-как только родит,так сразу и встретит мужчину своей мечты
Кузина АллаВ ответ на Нескромное Солнце
Нескромное Солнце
Закон Мерфи-как только родит,так сразу и встретит мужчину своей мечты
СсылкаПожаловаться
У меня и такая знакомая есть, тоже в 30 родила для себя, и вскоре встретила мужчину вышла замуж и еще двоих родила)))).
Лера
конечно ,с возрастом здоровья не прибавляется - это факт. но 27 - мне кажется, что еще рановато становиться матерью-одиночкой. когда уже "за 30-ть" - я еще могу понять, а так....я бы не стала торопиться.
Кузина Алла
Меня больше всего поражает отчаянье, которое я вижу в этом шаге. То есть реально в 27 можно думать, что все, жизнь кончена, остается только одно -родить ребенка и посвятить всю себя ему?
Marina LindholmВ ответ на Кузина Алла
Кузина Алла
Меня больше всего поражает отчаянье, которое я вижу в этом шаге. То есть реально в 27 можно думать, что все, жизнь кончена, остается только одно -родить ребенка и посвятить всю себя ему?
СсылкаПожаловаться
Именно! Согласна!
волшебница*В ответ на Кузина Алла
Кузина Алла
Меня больше всего поражает отчаянье, которое я вижу в этом шаге. То есть реально в 27 можно думать, что все, жизнь кончена, остается только одно -родить ребенка и посвятить всю себя ему?
СсылкаПожаловаться
я верю, что полюбить можно только один раз, и к этому вопросу нужно подходить с головой. ваша подруга видимо не ожидала ,что такой будет эффект от обычных отношений с женатым. ну так раз она влюбилась в этого мужчину, и понимает, что у них ничего не будет, то конечно хочется иметь ребенка от ЛЮБИМОГО мужчины. всю себя конечно нужно посвятить ребенку, но ребенок это счастье, и жизнь продолжается это точно! так что ничего криминального в этом не вижу. подруге не 20 лет, она наверняка оценивает своё финансовое положение! и раз хочет ребенка, то это вполне возможно.
Кузина АллаВ ответ на волшебница*
волшебница*
я верю, что полюбить можно только один раз, и к этому вопросу нужно подходить с головой. ваша подруга видимо не ожидала ,что такой будет эффект от обычных отношений с женатым. ну так раз она влюбилась в этого мужчину, и понимает, что у них ничего не будет, то конечно хочется иметь ребенка от ЛЮБИМОГО мужчины. всю себя конечно нужно посвятить ребенку, но ребенок это счастье, и жизнь продолжается это точно! так что ничего криминального в этом не вижу. подруге не 20 лет, она наверняка оценивает своё финансовое положение! и раз хочет ребенка, то это вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девочки ну а как же насчет себя полюбить. Согласна в 27- это не просто сделать, это работа, работа и еще раз работа над собой. А то вот она его любит ребенка любить будет, а себя то она почему не любит? Знаете как мне видится все сейчас ей 27 зарабатывает не много , но ей хватает, собственно и проблем то нет пока если разобраться, так ну отношения бесперспективные с каким то чудилой, но это все решается в два счета. А представляете родит она, притащит ребенка к маме с папой (так как живет с ними) ну сколько там ей будут платить ежемесячно? не много думаю, в помощь папаши я слабо верю так как у него это будет уже третий, ручками разведет скажет я и хочу тебе помочь, но нечем! Сплошной стресс и это она себе добровольно хочет органозовать. А потом еще, думаю никто не будет спорить, что без ребенка личную жизнь легче устроить, чем с ним. Короче я согласна с Мариной Линдхольм, насчет "потерпеть и сконцентрироваться на правильной постановке вопроса", а не создавать себе лишние трудности, а потом героически их преодолевать!
Вован ИвановВ ответ на Кузина Алла
Кузина Алла
Девочки ну а как же насчет себя полюбить. Согласна в 27- это не просто сделать, это работа, работа и еще раз работа над собой. А то вот она его любит ребенка любить будет, а себя то она почему не любит? Знаете как мне видится все сейчас ей 27 зарабатывает не много , но ей хватает, собственно и проблем то нет пока если разобраться, так ну отношения бесперспективные с каким то чудилой, но это все решается в два счета. А представляете родит она, притащит ребенка к маме с папой (так как живет с ними) ну сколько там ей будут платить ежемесячно? не много думаю, в помощь папаши я слабо верю так как у него это будет уже третий, ручками разведет скажет я и хочу тебе помочь, но нечем! Сплошной стресс и это она себе добровольно хочет органозовать. А потом еще, думаю никто не будет спорить, что без ребенка личную жизнь легче устроить, чем с ним. Короче я согласна с Мариной Линдхольм, насчет "потерпеть и сконцентрироваться на правильной постановке вопроса", а не создавать себе лишние трудности, а потом героически их преодолевать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно бы себе...папе с мамой говнеца накидает...
АнонимноВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ладно бы себе...папе с мамой говнеца накидает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно бы себе...папе с мамой говнеца накидает...

Абалденная цветная стереоиллюстрация в учебник женской психологии, глава "абсолют эгоцентризма".
Вован прямым текстом напомнил, что при принятии крупных решений, затрагивающих интересы других лиц, следует учитывать интересы этих лиц. Чтобы самой по лицу не настучали - чужие. И чтобы не портить жизнь - своим.
Накал ваших чувств и желаний недостаточен, чтобы отключить расчёт, иначе бы не спрашивали.
А если принимаете решение по расчёту, то извольте в первую очередь согласовать его с заинтересованными лицами - вашими родителями. Без их помощи и поддержки вам будет очень сложно.

Дамы прочли коротенький пост Вована, но смысл его слишком дик и нелеп для эгоцентрических личностей.
АнонимноВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ладно бы себе...папе с мамой говнеца накидает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ладно бы себе...папе с мамой говнеца накидает...

И ещё.
Сдаётся мне, что ВСЕ участницы обсуждения в реале - бездетны.
Тогда всё не так уж безнадёжно.
СтервоZzinaВ ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Ладно бы себе...папе с мамой говнеца накидает...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Внуки - это говнецо? Н-да... Вас кто родил, Вован Иванов? Крокодилы?
У нас в семье несчастье ,можно сказать...брат женился "по залету" на таком чуде, что ни в сказке сказать, ни в слух произнесть...но мама обожает внучку и тает от счастья.
волшебница*В ответ на Кузина Алла
Кузина Алла
Девочки ну а как же насчет себя полюбить. Согласна в 27- это не просто сделать, это работа, работа и еще раз работа над собой. А то вот она его любит ребенка любить будет, а себя то она почему не любит? Знаете как мне видится все сейчас ей 27 зарабатывает не много , но ей хватает, собственно и проблем то нет пока если разобраться, так ну отношения бесперспективные с каким то чудилой, но это все решается в два счета. А представляете родит она, притащит ребенка к маме с папой (так как живет с ними) ну сколько там ей будут платить ежемесячно? не много думаю, в помощь папаши я слабо верю так как у него это будет уже третий, ручками разведет скажет я и хочу тебе помочь, но нечем! Сплошной стресс и это она себе добровольно хочет органозовать. А потом еще, думаю никто не будет спорить, что без ребенка личную жизнь легче устроить, чем с ним. Короче я согласна с Мариной Линдхольм, насчет "потерпеть и сконцентрироваться на правильной постановке вопроса", а не создавать себе лишние трудности, а потом героически их преодолевать!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не думаю, что она себя не любит..просто хочет уже ребенка.
а вот то,что зарабатывает немного и живет с родителями- не очень....тут бы я задумалась....
и, кстати, одна женщина как-то сказала, что в маленьком городе легче выйти замуж даме с ребенком, чем одиночке...))) не знаю насколько на практике это реально, но есть такое мнение...
Кузина АллаВ ответ на волшебница*
волшебница*
я верю, что полюбить можно только один раз, и к этому вопросу нужно подходить с головой. ваша подруга видимо не ожидала ,что такой будет эффект от обычных отношений с женатым. ну так раз она влюбилась в этого мужчину, и понимает, что у них ничего не будет, то конечно хочется иметь ребенка от ЛЮБИМОГО мужчины. всю себя конечно нужно посвятить ребенку, но ребенок это счастье, и жизнь продолжается это точно! так что ничего криминального в этом не вижу. подруге не 20 лет, она наверняка оценивает своё финансовое положение! и раз хочет ребенка, то это вполне возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Волшебница, милая, полюбить можно много раз, сама регулярно этим занимаюсь)))) Ну это я преувеличиваю, последние 3 года я стабильно люблю одного мужчину!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем