Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боязнь родов.

Боюсь рожать. Осталось чуть более 3,5 мес. Девчонки, милые, поддержите, морально. Кто как пережил эту внутреннюю панику и страх?
Всем заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Да нормальные)) трусихи) кто в первый раз. Во второй уже все знаешь и не страшно)) можно и самой уже анекдоты рассказывать
АнютикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Кафель не помню, была в состоянии аффекта от страха. Запомнила, что пол был чистый чистый, прям как глянцевый блестел. Я ещё подумала, что наверное, тяжело так идеально намывать пол в операционной уборщице.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А потом, потом как тяжело. Со мной после кесарево лежали. Кто посое естественных родов, встали и пошли на следующий день. А кто посье кесарево долго отходил. Как не крути операция. И как эпидуриальный наркоз ставят, сначала место надо обколоть, а потом попасть между позвонков и все это время в позе зю надо находиться. Я потому и откпзалась от эпидуриальной анастезии в родах. Лучше уж потерпеть. Вам по показаниям кесарево делали?
Ирида ИридаВ ответ на Анютик
Анютик
А потом, потом как тяжело. Со мной после кесарево лежали. Кто посое естественных родов, встали и пошли на следующий день. А кто посье кесарево долго отходил. Как не крути операция. И как эпидуриальный наркоз ставят, сначала место надо обколоть, а потом попасть между позвонков и все это время в позе зю надо находиться. Я потому и откпзалась от эпидуриальной анастезии в родах. Лучше уж потерпеть. Вам по показаниям кесарево делали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это все мифы. Больно было только в день операции когда заставляли специально поворачиваться с боку на бок и вечером ходить тоже заставляли по коридору. И то я думаю, что эта боль не сравнится со схватками. Просто тянет и чувствуешь жжение где-то внизу живота.
И я встала и пошла на следующий день на лифте в отделение послеродовое. Мне принесли вещи, я сходила в душ, только шов мочалкой месяц нельзя тереть было, искупалась, помыла голову, почистила зубы, намазалась кремом вкусным, покушала и принесли ребёнка.
Мне предложили на выбор. Я выбрала Кс. Показание было, но относительно-определенное. Зав отделением (она же и операцию делала и была моим лечащим врачом на дородовом отделении) сказала, что к чему я морально готова, то и будет.
АнютикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Это все мифы. Больно было только в день операции когда заставляли специально поворачиваться с боку на бок и вечером ходить тоже заставляли по коридору. И то я думаю, что эта боль не сравнится со схватками. Просто тянет и чувствуешь жжение где-то внизу живота.
И я встала и пошла на следующий день на лифте в отделение послеродовое. Мне принесли вещи, я сходила в душ, только шов мочалкой месяц нельзя тереть было, искупалась, помыла голову, почистила зубы, намазалась кремом вкусным, покушала и принесли ребёнка.
Мне предложили на выбор. Я выбрала Кс. Показание было, но относительно-определенное. Зав отделением (она же и операцию делала и была моим лечащим врачом на дородовом отделении) сказала, что к чему я морально готова, то и будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы молодец)) Со мной в послеродовой лежали трое после касарево. Встать не могли, у них было спец.питание. У одной первые роды естественные были, сказала легче родить самой. Схватки, ну не знаю, это не постоянная боль. Мне было намного больнее, чем в схватках. Я очень сильно устала от беременности и мне было уже все равно в конце только б поскорее родить)))
Ирида ИридаВ ответ на Анютик
Анютик
Вы молодец)) Со мной в послеродовой лежали трое после касарево. Встать не могли, у них было спец.питание. У одной первые роды естественные были, сказала легче родить самой. Схватки, ну не знаю, это не постоянная боль. Мне было намного больнее, чем в схватках. Я очень сильно устала от беременности и мне было уже все равно в конце только б поскорее родить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я так понимаю, что все зависит от того какие роды тяжёлые или нет. Вот в ветке женщина пишет, что первое КС было экстренное и вообще чуть коньки не отбросила. Ну, а как она будет чувствовать себя на следующий день?
Да никак. Так же есть те, у кого ЕР очень тяжёлые. Народ реально чуть не подыхает.
А у кого плановое КС, лёгкие ЕР, то проблем вообще не вижу.
У меня была палата двухместная послеродовая. Со мной лежала девушка 32 года первые роды естественные. Мы в одно время с ней родили. У неё сами роды были не сказать, что трудные, но эпизиотомию ей сделали "мама не горюй". Разрезали всю **** на куски и сшили потом. Тоже скажу вам не охренеть какое удовольствие. Так она ни сидеть не могла, ни ходить нормально. Тот ещё видок. И ребёнок и удушье (асфиксию) получил в процессе родов, и кривошейка была. А дети после КС никаких асфиксий, кривошеек и сломанных ключиц и проч прелестей ЕР не имеют. Поэтому тут как повезёт.
А спецпитание только 1 день для тех, у кого кесарево. 4 -й кажется послеоперационный стол. На следующий день все как обычно
АнютикВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я так понимаю, что все зависит от того какие роды тяжёлые или нет. Вот в ветке женщина пишет, что первое КС было экстренное и вообще чуть коньки не отбросила. Ну, а как она будет чувствовать себя на следующий день?
Да никак. Так же есть те, у кого ЕР очень тяжёлые. Народ реально чуть не подыхает.
А у кого плановое КС, лёгкие ЕР, то проблем вообще не вижу.
У меня была палата двухместная послеродовая. Со мной лежала девушка 32 года первые роды естественные. Мы в одно время с ней родили. У неё сами роды были не сказать, что трудные, но эпизиотомию ей сделали "мама не горюй". Разрезали всю **** на куски и сшили потом. Тоже скажу вам не охренеть какое удовольствие. Так она ни сидеть не могла, ни ходить нормально. Тот ещё видок. И ребёнок и удушье (асфиксию) получил в процессе родов, и кривошейка была. А дети после КС никаких асфиксий, кривошеек и сломанных ключиц и проч прелестей ЕР не имеют. Поэтому тут как повезёт.
А спецпитание только 1 день для тех, у кого кесарево. 4 -й кажется послеоперационный стол. На следующий день все как обычно
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, согласна. У меня четыре шва было, тоже, пару недель сидеть не могла. Рожала долго.
Р?РЅРЅР° ***В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Это было в прошлом веке))
Сейчас приходишь в операционную, садишься на стол, делают укол в спину, ложишься, накрывают тебя одноразовыми пеленками серо -голубого цвета, анастезиолог травит байки, девки операционные ржут, ты ржешь вместе с ними, потом заходят два хирурга, спрашивают " к полету готова?" говоришь: "готова" они в ответ :"поехали". Лежишь, балдеешь. Ровно через 5-6 минут слышишь тихое кряхтение и вот он уже орёт на всю операционную. Кладут тебе всего в смазке ребёнка на грудь и спрашивают: "похож?";))
Он лежит немного, а потом его при тебе прям взвешивают, рост замеряют, осматривают, а маме швы накладывают ещё минут 20. Потом везут в реанимацию, ребёнка туда приносят и папу приглашают подержать ребёнка, сфотографироваться, посмотреть первое кормление и т.д)))
Вот такая развлекуха теперь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас это с какого года эпидуралка повсеместно? Я в декабре 2008 рожала и никто не предложил и я сама не вспомнила про обезболивание. Начитавшись и наслушавшись о диких болях,боялась страшно,настраивалась на адовы муки. Но оказалось не так уж прям больно,изматывает очень,сил нет под конец,а так норм.
Саша Петров
было
чернухи и без тебя тут полно
@нна Пшевловская
Одно могу сказать: беременной не останетесь навечно, так, что примите как данность, что рожать придется.
Ольга Фадеева
Перед самыми родами вы будете молить что б это скорее произошло))Так что не волнуйтесь,ваше внутреннее Я переживет панику и настроится на нужный лад.
Анютик
Не бойтесь. Все будет хорошо, это не так больно, как многие пишут. К концу беременности уже сами захотите родить))) Думайте о малыше. Самое лучшее чувство, которое я испытала, когда родилась у меня дочь и ее показали. Это какое-то особенное чувство. Это стоит того, чтобы пройти через роды
Ирида ИридаВ ответ на Анютик
Анютик
Не бойтесь. Все будет хорошо, это не так больно, как многие пишут. К концу беременности уже сами захотите родить))) Думайте о малыше. Самое лучшее чувство, которое я испытала, когда родилась у меня дочь и ее показали. Это какое-то особенное чувство. Это стоит того, чтобы пройти через роды
СсылкаПожаловаться
Точно!! Мне когда ребёнка показали, то я смотрю и не верю, что вот этого ребёнка из меня достали)) просто шок!) смотришь, как дура улыбается и до конца не понимаешь. На всю жизнь это запомнила) именно ради этого момента хочется повторить ещё раз)
Р?РЅРЅР° ***В ответ на Анютик
Анютик
Не бойтесь. Все будет хорошо, это не так больно, как многие пишут. К концу беременности уже сами захотите родить))) Думайте о малыше. Самое лучшее чувство, которое я испытала, когда родилась у меня дочь и ее показали. Это какое-то особенное чувство. Это стоит того, чтобы пройти через роды
СсылкаПожаловаться
Да,когда малыш появился,моментально все затмевает и уже не помнишь мучений))
АнютикВ ответ на Р?РЅРЅР° ***
Р?РЅРЅР° ***
Да,когда малыш появился,моментально все затмевает и уже не помнишь мучений))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня еще мысль была, как же она там поместилась))))) Дочка 56 см родилась.
Honney Pot
расслабься и помни что это кончится) не рассосется уже, какой смысл паниковать?)
Мона Лиза
Роды- это встреча со своим ребенком. Так что думайте о позитиве.
Маришка
Все пережили, никто из роддома беременным не вернулся. Ничего страшного там нету, не вы первая не вы последняя. Меньше берите в голову всякой ерунды, это естественный процесс. Я там три раза была, живая и здоровая и трижды счастливая мама.
Комментарий удален.Почему?
МаришкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да, я такая.))
Lilit L
боитесь или нет, а беременной ещё никто не остался)))) Все разродились)))) Тоже боялась жутко, истерика в операционной началась, мозгами понимала, что дурю непомерно, а сделать ничего не могла. Ничего, и успокоилась, и пережила всё, да ещё и смеюсь сама над собой теперь)))) Чем больше боитесь, тем больше мешаете врачам и вредите себе и ребёнку. Успокаивайтесь, всё будет хорошо))))
Психея Моисевна Ватник
Не бойся! Это естественный процесс.Побольше позитивных эмоций .
Комментарий удален.Почему?
АнютикВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
Зато потом после кс хуже не придумаешь. Легче самой родить.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем