Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боязнь родов.

Боюсь рожать. Осталось чуть более 3,5 мес. Девчонки, милые, поддержите, морально. Кто как пережил эту внутреннюю панику и страх?
Всем заранее спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
Жужа
Не было никакой паники. Уже не рассосется, так что вперед и напролом.)))
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не было никакой паники. Уже не рассосется, так что вперед и напролом.)))
СсылкаПожаловаться
Ой Жужик, спасибо, конечно, но какая то паника нападает, если отпускаю мысли(( Понимаю, что не я первая, не я последняя, но всё равно кидает меня в крайности какие то.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Ой Жужик, спасибо, конечно, но какая то паника нападает, если отпускаю мысли(( Понимаю, что не я первая, не я последняя, но всё равно кидает меня в крайности какие то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если кесарево, то вообще будешь спать. С утра покажут.)
НатальяВ ответ на Жужа
Жужа
Если кесарево, то вообще будешь спать. С утра покажут.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с эпидуралкой же делают,не отключают , и сразу показывают
ЖужаВ ответ на Наталья
Наталья
с эпидуралкой же делают,не отключают , и сразу показывают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не в курсах. сама рожала, без эпидуралок.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Если кесарево, то вообще будешь спать. С утра покажут.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это было в прошлом веке))
Сейчас приходишь в операционную, садишься на стол, делают укол в спину, ложишься, накрывают тебя одноразовыми пеленками серо -голубого цвета, анастезиолог травит байки, девки операционные ржут, ты ржешь вместе с ними, потом заходят два хирурга, спрашивают " к полету готова?" говоришь: "готова" они в ответ :"поехали". Лежишь, балдеешь. Ровно через 5-6 минут слышишь тихое кряхтение и вот он уже орёт на всю операционную. Кладут тебе всего в смазке ребёнка на грудь и спрашивают: "похож?";))
Он лежит немного, а потом его при тебе прям взвешивают, рост замеряют, осматривают, а маме швы накладывают ещё минут 20. Потом везут в реанимацию, ребёнка туда приносят и папу приглашают подержать ребёнка, сфотографироваться, посмотреть первое кормление и т.д)))
Вот такая развлекуха теперь)))
Ирида Ирида
Это было в прошлом веке))
Сейчас приходишь в операционную, садишься на стол, делают укол в спину, ложишься, накрывают тебя одноразовыми пеленками серо -голубого цвета, анастезиолог травит байки, девки операционные ржут, ты ржешь вместе с ними, потом заходят два хирурга, спрашивают " к полету готова?" говоришь: "готова" они в ответ :"поехали". Лежишь, балдеешь. Ровно через 5-6 минут слышишь тихое кряхтение и вот он уже орёт на всю операционную. Кладут тебе всего в смазке ребёнка на грудь и спрашивают: "похож?";))
Он лежит немного, а потом его при тебе прям взвешивают, рост замеряют, осматривают, а маме швы накладывают ещё минут 20. Потом везут в реанимацию, ребёнка туда приносят и папу приглашают подержать ребёнка, сфотографироваться, посмотреть первое кормление и т.д)))
Вот такая развлекуха теперь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В реанимацию зачем?
Ирида ИридаВ ответ на Garry
Garry
В реанимацию зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Положено так сколько-то часов в палате интенсивной терапии.На следующее утро переводят в обычную палату, дают время принять душ полностью, причесаться, умыться, зубы почистить, лечь как барыня на кровать и приносят ребёнка из детского отделения уже на совсем. Больше никогда никто его никуда не уносит
Ирида Ирида
Положено так сколько-то часов в палате интенсивной терапии.На следующее утро переводят в обычную палату, дают время принять душ полностью, причесаться, умыться, зубы почистить, лечь как барыня на кровать и приносят ребёнка из детского отделения уже на совсем. Больше никогда никто его никуда не уносит
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне кесарево 2 раза делали и не так все радужно,вспомнить боюсь,самый страшный сон-кошмар,что опять беременная
Ирида ИридаВ ответ на НС
НС
А мне кесарево 2 раза делали и не так все радужно,вспомнить боюсь,самый страшный сон-кошмар,что опять беременная
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А что ужасного было? Может у вас какие-то проблемы со здоровьем были?
Ирида Ирида
А что ужасного было? Может у вас какие-то проблемы со здоровьем были?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Первый раз я пророжала 19 часов со стимуляцией и до этого 4 суток не спала,потом экстренное кесарево,крови потеряла,сама в реанимации еле очухалась на 3 день.Второй раз было плановое,но боялась я все 9 месяцев жутко,все вроде обошлось,но потом швы развалились,инфильтраты образовались,еле заросло через 3 месяца.Так что не так у меня весело было.
Ирида ИридаВ ответ на НС
НС
Первый раз я пророжала 19 часов со стимуляцией и до этого 4 суток не спала,потом экстренное кесарево,крови потеряла,сама в реанимации еле очухалась на 3 день.Второй раз было плановое,но боялась я все 9 месяцев жутко,все вроде обошлось,но потом швы развалились,инфильтраты образовались,еле заросло через 3 месяца.Так что не так у меня весело было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да уж....Просто у вас с осложнениями. У меня планово, спокойно и на второй день я чувствовала себя прекрасно. Сидела, завтракала и до конца не верила, что родила. Как будто вообще ничего не было. Лёгкость была и воздушность...
Шов косметический. Уже через месяц была тоненькая полоска еле видная по линии роста волос. Сейчас через год полоска тонкая ровная белая. Поэтому у меня только хорошие воспоминания
Ирида Ирида
Да уж....Просто у вас с осложнениями. У меня планово, спокойно и на второй день я чувствовала себя прекрасно. Сидела, завтракала и до конца не верила, что родила. Как будто вообще ничего не было. Лёгкость была и воздушность...
Шов косметический. Уже через месяц была тоненькая полоска еле видная по линии роста волос. Сейчас через год полоска тонкая ровная белая. Поэтому у меня только хорошие воспоминания
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Первый раз у меня тоже был косметический шов,а на второй нитки,которые снимают.Может сняли рано,на 6 день,все развалилось.И еще мне кажется такой шов обрабатывать должны,а они заклеили и до снятия туда не лезли.Я спрашивала,сказали так и надо.
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Это было в прошлом веке))
Сейчас приходишь в операционную, садишься на стол, делают укол в спину, ложишься, накрывают тебя одноразовыми пеленками серо -голубого цвета, анастезиолог травит байки, девки операционные ржут, ты ржешь вместе с ними, потом заходят два хирурга, спрашивают " к полету готова?" говоришь: "готова" они в ответ :"поехали". Лежишь, балдеешь. Ровно через 5-6 минут слышишь тихое кряхтение и вот он уже орёт на всю операционную. Кладут тебе всего в смазке ребёнка на грудь и спрашивают: "похож?";))
Он лежит немного, а потом его при тебе прям взвешивают, рост замеряют, осматривают, а маме швы накладывают ещё минут 20. Потом везут в реанимацию, ребёнка туда приносят и папу приглашают подержать ребёнка, сфотографироваться, посмотреть первое кормление и т.д)))
Вот такая развлекуха теперь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо, я рожала в пыточной камере, по сравнению с твоим описанием.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Видимо, я рожала в пыточной камере, по сравнению с твоим описанием.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы так ещё штук 5 родила)) боялась как дура, а страшного вообще ничего не было. Ни больно, ни страшно. Помню лежу через час в реанимации, ребёнка покормили, унесли, муж посидел со мной и домой поехал, лежу и думаю: "Прикольно, в 10 утра ещё с мужем сидела холле и тряслись от страха, что сейчас операция и все такое и вот в 11.30 уже и ребёнка кормили и муж его держал и все разошлись, а мне поспать велели".Лежу, смотрю в окно, снег идёт, пасмурно и как-то ощущение опустошенности... И дикой радости. Что все прошло, я окей, ребёнок окей. Все отлично.
Так что сейчас как в магазин ходят за ребёнком))
Ирида Ирида
Я бы так ещё штук 5 родила)) боялась как дура, а страшного вообще ничего не было. Ни больно, ни страшно. Помню лежу через час в реанимации, ребёнка покормили, унесли, муж посидел со мной и домой поехал, лежу и думаю: "Прикольно, в 10 утра ещё с мужем сидела холле и тряслись от страха, что сейчас операция и все такое и вот в 11.30 уже и ребёнка кормили и муж его держал и все разошлись, а мне поспать велели".Лежу, смотрю в окно, снег идёт, пасмурно и как-то ощущение опустошенности... И дикой радости. Что все прошло, я окей, ребёнок окей. Все отлично.
Так что сейчас как в магазин ходят за ребёнком))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А шов же пока заживет болит?И ребенка нельзя подымать?
Ирида ИридаВ ответ на Garry
Garry
А шов же пока заживет болит?И ребенка нельзя подымать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже все это было в прошлом веке))
Если душ полностью можно принимать на следующий день, то это о чем говорит? Что ничего страшного нет. 3-4 дня делают обезбаливающие уколы. А потом и вовсе это не нужно. На 6-7 день когда выписка уже ничего не болит и самочувствие отличное. Ребёнка можно и нужно поднимать и нет никаких проблем)) зачем его все время поднимать? Сиську ему дал и лежи себе))
ЖужаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
Я бы так ещё штук 5 родила)) боялась как дура, а страшного вообще ничего не было. Ни больно, ни страшно. Помню лежу через час в реанимации, ребёнка покормили, унесли, муж посидел со мной и домой поехал, лежу и думаю: "Прикольно, в 10 утра ещё с мужем сидела холле и тряслись от страха, что сейчас операция и все такое и вот в 11.30 уже и ребёнка кормили и муж его держал и все разошлись, а мне поспать велели".Лежу, смотрю в окно, снег идёт, пасмурно и как-то ощущение опустошенности... И дикой радости. Что все прошло, я окей, ребёнок окей. Все отлично.
Так что сейчас как в магазин ходят за ребёнком))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Теперь понятно, почему тетки за 40 так легко собираются на роды.) В свое время думала, что неудивительно, что мы по смертности при родах занимали одно из лидирующих мест в мире после стран Африки.
Ирида ИридаВ ответ на Жужа
Жужа
Теперь понятно, почему тетки за 40 так легко собираются на роды.) В свое время думала, что неудивительно, что мы по смертности при родах занимали одно из лидирующих мест в мире после стран Африки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы после 40 вообще не решилась рожать. Поздно уже. Но это моё личное мнение.
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Не то слово)) А операционная как в кино)) с большой лампой)
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Кафель не помню, была в состоянии аффекта от страха. Запомнила, что пол был чистый чистый, прям как глянцевый блестел. Я ещё подумала, что наверное, тяжело так идеально намывать пол в операционной уборщице.
Комментарий удален.Почему?
Ирида ИридаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Просто когда укол в спину делают, то на столе операционном минут 5 сидеть надо позе лотоса))) вот я "обреченно" на пол и смотрела)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем