Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боязнь собак (сильно). Нужна поддержка и совет.

Я очень сильно боюсь собак (особенно бродячих). Это произошло после того, как на меня практически бросились 7 собак. Дело было в г.Волгограде возле завода "Никохим" (там этих собак полно), ездила по работе, появилась стая собак и начала рычать, пришел их вожак (мускулистая собака), они меня окружили (собирались уже нападать), но я смогла дойти до какой-то двери и начала истошно орать и звать на помощь. Слава Богу, что там были мужчины и они мне открыли дверь и впустили внутрь, потом проводили меня до нужного мне корпуса (я все это время держала незнакомого мне дяденьку за руку и тряслась от страха). С тех пор я панически боюсь собак и доходит до того, что я начинаю еще до выхода на улицу думать, что там будут двортерьеры и они будут лаять, а если я увижу собаку, даже вдалеке,то прям с ума схожу и начинаю паниковать (хотя понимаю, что она мне ничего не сделает). Как быть? Если у кого-нибудь такой же страх? Как бороться? За ошибки простите - пишу и волнуюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Victorija Shuvalova
Собак бояться не надо, людей надо опасаться.)))
Маришка
Заведите дома щеночка, полюбите его и страх к собакам пройдет.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Заведите дома щеночка, полюбите его и страх к собакам пройдет.
СсылкаПожаловаться
У нас дома кошечка. Поэтому заводить нельзя, а так это действенный способ.
Victorija ShuvalovaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас дома кошечка. Поэтому заводить нельзя, а так это действенный способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Щенок кошечка не помеха.
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
У нас дома кошечка. Поэтому заводить нельзя, а так это действенный способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бороться? кастрировать щенят, которые не планируются пускать в размножение. размножением должны заниматься специалисты, а не соседи "для здоровья". выброс животного на улицу приравнять к жестокому обращению. обязать владельцев пройти курс послушания (для питомцев, конечно). проводить работу с владельцами, нацеленную на решения пррблем содержания (шумит, портит мебель, агрессия). поощерять обустройство приютов с последующим распределением (или, увы, усыплением особо непоодающихся корректировке животных).
нет броюячих животных, домашние собаки обучены и воспитаны-нет проблем.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
У нас дома кошечка. Поэтому заводить нельзя, а так это действенный способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие кошки принимают собак именно в щенячьем возрасте. Попробуйте
Victorija ShuvalovaВ ответ на Маришка
Маришка
Заведите дома щеночка, полюбите его и страх к собакам пройдет.
СсылкаПожаловаться
Желательно кавказца, очень преданный хозяину
darkflowerВ ответ на Маришка
Маришка
Заведите дома щеночка, полюбите его и страх к собакам пройдет.
СсылкаПожаловаться
Не факт, что страх пройдет. У нас была овчарка. Но других собак на улице я все равно боюсь.
Светлана КолесникВ ответ на Маришка
Маришка
Заведите дома щеночка, полюбите его и страх к собакам пройдет.
СсылкаПожаловаться
Да фиг там.. У меня 2 собаки (немецкая овчарка и смесь дворняжки с пикинесом).. Но после того, как на меня напала собака, я тоже панически боюсь. Хотя раньше ходила мимо стая и хоть бы где ёкнуло..
александра
Я ваша коллега в этом вопросе.Тоже боюсь собак, нападали на меня еще в детстве, страх остался с тех времен и до теперешнего возраста не прошел.Не знаю, как бороться, но при виде бегущей собаки крупных пород душа в пятки уходит(((
АнонимВ ответ на александра
александра
Я ваша коллега в этом вопросе.Тоже боюсь собак, нападали на меня еще в детстве, страх остался с тех времен и до теперешнего возраста не прошел.Не знаю, как бороться, но при виде бегущей собаки крупных пород душа в пятки уходит(((
СсылкаПожаловаться
У меня просто при виде собаки все трясется и паника начинается. Тем более этот случай в Волгограде произошел только в декабре 2015.
АнютикВ ответ на александра
александра
Я ваша коллега в этом вопросе.Тоже боюсь собак, нападали на меня еще в детстве, страх остался с тех времен и до теперешнего возраста не прошел.Не знаю, как бороться, но при виде бегущей собаки крупных пород душа в пятки уходит(((
СсылкаПожаловаться
И я боюсь. Меня укусила в подростковом возрасте собака. Бродячих очень боюсь. Подругу беременную укусила одна такая псина на улице и еще знакомую, тоже стая окружила. У них собачьи свадьбы бывают по весне, особенно агрессивны. Боятся они очень звука электрошокера, это проверено.
АнонимВ ответ на Анютик
Анютик
И я боюсь. Меня укусила в подростковом возрасте собака. Бродячих очень боюсь. Подругу беременную укусила одна такая псина на улице и еще знакомую, тоже стая окружила. У них собачьи свадьбы бывают по весне, особенно агрессивны. Боятся они очень звука электрошокера, это проверено.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хочу купить отпугиватель собак. Отзывы хорошие и он издает сильный ультразвук и мигает как сумасшедший и тем самым отпугивает
FofinhaВ ответ на Аноним
Аноним
Я хочу купить отпугиватель собак. Отзывы хорошие и он издает сильный ультразвук и мигает как сумасшедший и тем самым отпугивает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жа! моей шитцухе этот ультражвук пофиг. она, наверноее, глухая:)
Exty
Ну, видимо, нужно помнить, что собака вполне разумное, управляемое существо. Моя дочь панически боялась собак после того, как ее в 5 лет на детской площадке (в детском саду) изваляла овчарка (?). После этого случая, она начинала истерить даже при виде пикенеса или маленького щенка. Я решила не культивировать ее страх, и мы завели щенка шотландской овчарки.
АнонимВ ответ на Exty
Exty
Ну, видимо, нужно помнить, что собака вполне разумное, управляемое существо. Моя дочь панически боялась собак после того, как ее в 5 лет на детской площадке (в детском саду) изваляла овчарка (?). После этого случая, она начинала истерить даже при виде пикенеса или маленького щенка. Я решила не культивировать ее страх, и мы завели щенка шотландской овчарки.
СсылкаПожаловаться
Я щенят и мелких всяких не боюсь и если собака с хозяином и на поводке, а вот дворняжки крупные и всякие бойцовские страх вселяют просто вселенский. Когда в людном месте появляется собака, то стараюсь не паниковать и быть ближе к прохожим или зайти в здание. Этот страх очень сильно мешает, т.к. моя работа связана с разъездами.
ExtyВ ответ на Аноним
Аноним
Я щенят и мелких всяких не боюсь и если собака с хозяином и на поводке, а вот дворняжки крупные и всякие бойцовские страх вселяют просто вселенский. Когда в людном месте появляется собака, то стараюсь не паниковать и быть ближе к прохожим или зайти в здание. Этот страх очень сильно мешает, т.к. моя работа связана с разъездами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В таком случае, приобретите индивидуальное средство защиты от собак и проблема частично решится.
Коммент По СуществуВ ответ на Аноним
Аноним
Я щенят и мелких всяких не боюсь и если собака с хозяином и на поводке, а вот дворняжки крупные и всякие бойцовские страх вселяют просто вселенский. Когда в людном месте появляется собака, то стараюсь не паниковать и быть ближе к прохожим или зайти в здание. Этот страх очень сильно мешает, т.к. моя работа связана с разъездами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я помню нам оставили вот такого ротвейлера на пожить, пока хозяева где-то отдыхали. Мы неделю ничего не ели, потому что эта "собака" как-только кто-нибудь садился есть, садилась рядом и смотрела со своей огромной пастью тебе в рот. Это было реально страшно.
Было ощущение, что она тебе сможет откусить голову, потому что ее пасть как раз подходила для этого размера. Вобщем, мы кидали ей в ее пасть свои бутерброды, уходили с кухни и запирались в свои комнаты.
Y
Эльдор АЗИЗОВ
Генеральный директор
Ирина Спайк
Всё накручиваете сами свои страхи. Собаки чувствуют кто их боится. И зачем программировать себя на плохое . Что надумаешь, то и будет. Боритесь со своими страхами и не подавайте виду боязни
АнонимВ ответ на Ирина Спайк
Ирина Спайк
Всё накручиваете сами свои страхи. Собаки чувствуют кто их боится. И зачем программировать себя на плохое . Что надумаешь, то и будет. Боритесь со своими страхами и не подавайте виду боязни
СсылкаПожаловаться
Я про это читала. Всякие кинологи и др.специалисты советуют думать при виде собаки, что я делаю собаке больно и якобы у меня пройдет страх, а у собаки появится страх меня. Но как заставить себя так думать, если эта паника приходит молниеносно и плохие мысли появляются автоматически.(((
Хочу купить отпугиватель собак!
АнютикВ ответ на Аноним
Аноним
Я про это читала. Всякие кинологи и др.специалисты советуют думать при виде собаки, что я делаю собаке больно и якобы у меня пройдет страх, а у собаки появится страх меня. Но как заставить себя так думать, если эта паника приходит молниеносно и плохие мысли появляются автоматически.(((
Хочу купить отпугиватель собак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите электрошокер, звук их отпугивает и еще орудие против маньяков))
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Я про это читала. Всякие кинологи и др.специалисты советуют думать при виде собаки, что я делаю собаке больно и якобы у меня пройдет страх, а у собаки появится страх меня. Но как заставить себя так думать, если эта паника приходит молниеносно и плохие мысли появляются автоматически.(((
Хочу купить отпугиватель собак!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно написали - шокер, говорят, помогает. Только не скупитесь, и в официальном магазине берите, иначе могут просто трещалку втюхать.
Jaloe
А почему назрел именно сейчас этот вопрос?
В Самаре это бич какой-то((( Судя по новостям, много случае бешенства(((
Я с упоением и злобой могу рассказать как на мою дочь пыталась напасть стая бродячих собак, которых, щеночками, моя мама прикармливала перед этим... Мы с мужем несколько раз пытались обратиться в администрацию города(в этом городе действительно существует служба по отлову бродячих собак... Звонки/заявки принимали - действий не было(((
С тех пор я никогда не подкармливаю собак(((
АнонимВ ответ на Jaloe
Jaloe
А почему назрел именно сейчас этот вопрос?
В Самаре это бич какой-то((( Судя по новостям, много случае бешенства(((
Я с упоением и злобой могу рассказать как на мою дочь пыталась напасть стая бродячих собак, которых, щеночками, моя мама прикармливала перед этим... Мы с мужем несколько раз пытались обратиться в администрацию города(в этом городе действительно существует служба по отлову бродячих собак... Звонки/заявки принимали - действий не было(((
С тех пор я никогда не подкармливаю собак(((
СсылкаПожаловаться
Вопрос назрел давно, но не осмеливалась писать сюда. Это первая моя тема форума. Я с Краснодара, здесь есть двортерьеры и вроде есть службы по отлову и есть питомники (на 400 голов). Я читала, что по какому-то закону (инструкции) положено держать собаку в питомнику месяц, а после (если ее никто не приютил) усыплять, но у нас это не делается, т.к. жалко животных. Всякие людишки их подкармливают и собаки плодятся. Этот вопрос никого не волнует, пока не укусит эта собачка какого-нибудь ребенка. Я не так давно подкармливала кошек во дворе (этих кошек у нас штук 6) и тут на запах "Вискаса" подходит двортерьер, у меня сердце в пятки упало. Я этот корм высыпала и давай бочком валить оттуда, а собака все сожрала и кошкам даже оставила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем