Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боязнь возраста.

Все возраста хороши. в каждом своя изюминка.
Но по всюду гоорят о том, что модно быть всегда молодой, без морщин. 
С телеэкраном и рекламных буклетов на нас смотрят омолодившиеся лица актеров и публичных людей.
Для некоторых, видимо, так страшна старость, что подтяжками они доводят себя до вида мумии или черепахи.
Интересно, а как вы относитесь к своему возрасту? А вы не боитесь стареть?)))))))
Овсянка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
Angela KyzmenkoВ ответ на Angela Kyzmenko
Angela Kyzmenko
Лет 20 назад говорил: умру молодой и красивой. После 35 - ни фига, только жить начинаем. Страшно только, что время так быстро летит. Ну вот реально - только Новый Год встречали и опять на носу. А каждый день вообще пролетает ууууухх и все...
СсылкаПожаловаться
Прдон, буква "а" глючет.
Алина
боюсь.
Даша Дубровская
Старости не боюсь, боюсь болезней, боюсь от кого то зависеть...Видела, как это бывает, очень страшно, не приведи Бог...
Галя Галис
Смотрите как интересно! Старости боятся молодые, а дамы кому около пятидесяти , плюс- минус пять лет, относятся к этому спокойно. Тоже самое смерь. Пожилые люди и старики ее не боятся, а детей и молодых пробирает страх( я помню как я маленькая, лежала в кроватке и думала" А вдруг я сейчас умру?", и мне было жудко страшно!";)
Природа очень мудрая, с возрастом человек перестает бояться старости и смерти! И это правильно!)))
Marina Lindholm
Девочки, не бойтесь возраста. Мне 47, и в последгие 5 лет у меня лучше здоровье и самочувствие, чем в 30. Я серьезно. Я больше отдыхаю, лучше себя понимаю, лучше вообще организую жизнь, меньше стрессов и беспокойства. Про красоту... Сейчас такие ревитализаторы для лица, что можно на инъекциях витаминов и гиалуронки держаться лет до 60, а потом еще что - то придумают. Только не делайте ботокс - это яд для мышц, и мышцы атрофируются, страдают соседние. Делайте , если будете, только шведский Рестилайн, именно шведский, а не итальянский и прочий. Гимнастика, фитнес, хорошая еда, одежда, покой и размеренность сохранят вам молодость надолго... Главное 0 берегите нервы!!!
ЖеневьеваВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Девочки, не бойтесь возраста. Мне 47, и в последгие 5 лет у меня лучше здоровье и самочувствие, чем в 30. Я серьезно. Я больше отдыхаю, лучше себя понимаю, лучше вообще организую жизнь, меньше стрессов и беспокойства. Про красоту... Сейчас такие ревитализаторы для лица, что можно на инъекциях витаминов и гиалуронки держаться лет до 60, а потом еще что - то придумают. Только не делайте ботокс - это яд для мышц, и мышцы атрофируются, страдают соседние. Делайте , если будете, только шведский Рестилайн, именно шведский, а не итальянский и прочий. Гимнастика, фитнес, хорошая еда, одежда, покой и размеренность сохранят вам молодость надолго... Главное 0 берегите нервы!!!
СсылкаПожаловаться
пасибки за советы!!! Учтем!
ЗолушкаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Девочки, не бойтесь возраста. Мне 47, и в последгие 5 лет у меня лучше здоровье и самочувствие, чем в 30. Я серьезно. Я больше отдыхаю, лучше себя понимаю, лучше вообще организую жизнь, меньше стрессов и беспокойства. Про красоту... Сейчас такие ревитализаторы для лица, что можно на инъекциях витаминов и гиалуронки держаться лет до 60, а потом еще что - то придумают. Только не делайте ботокс - это яд для мышц, и мышцы атрофируются, страдают соседние. Делайте , если будете, только шведский Рестилайн, именно шведский, а не итальянский и прочий. Гимнастика, фитнес, хорошая еда, одежда, покой и размеренность сохранят вам молодость надолго... Главное 0 берегите нервы!!!
СсылкаПожаловаться
+1000000!То же самое!
Котя МотяВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Девочки, не бойтесь возраста. Мне 47, и в последгие 5 лет у меня лучше здоровье и самочувствие, чем в 30. Я серьезно. Я больше отдыхаю, лучше себя понимаю, лучше вообще организую жизнь, меньше стрессов и беспокойства. Про красоту... Сейчас такие ревитализаторы для лица, что можно на инъекциях витаминов и гиалуронки держаться лет до 60, а потом еще что - то придумают. Только не делайте ботокс - это яд для мышц, и мышцы атрофируются, страдают соседние. Делайте , если будете, только шведский Рестилайн, именно шведский, а не итальянский и прочий. Гимнастика, фитнес, хорошая еда, одежда, покой и размеренность сохранят вам молодость надолго... Главное 0 берегите нервы!!!
СсылкаПожаловаться
Надо спросить у моего косметолога, какой она мне делает Рестилайн. Чет я как то это упустила)))
ОвсянкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Надо спросить у моего косметолога, какой она мне делает Рестилайн. Чет я как то это упустила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Котя, а не страшно было уколы делать?)))
Котя МотяВ ответ на Овсянка
Овсянка
Котя, а не страшно было уколы делать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, я работала в этой сфере, перед тем как сделать, посмотрела на очень многих дамочек. Очень хороший результат, главное, как и во всем знать меру)))
ОвсянкаВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Нет, я работала в этой сфере, перед тем как сделать, посмотрела на очень многих дамочек. Очень хороший результат, главное, как и во всем знать меру)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да, мера всегда важна))
Татьяна АртемчикВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Девочки, не бойтесь возраста. Мне 47, и в последгие 5 лет у меня лучше здоровье и самочувствие, чем в 30. Я серьезно. Я больше отдыхаю, лучше себя понимаю, лучше вообще организую жизнь, меньше стрессов и беспокойства. Про красоту... Сейчас такие ревитализаторы для лица, что можно на инъекциях витаминов и гиалуронки держаться лет до 60, а потом еще что - то придумают. Только не делайте ботокс - это яд для мышц, и мышцы атрофируются, страдают соседние. Делайте , если будете, только шведский Рестилайн, именно шведский, а не итальянский и прочий. Гимнастика, фитнес, хорошая еда, одежда, покой и размеренность сохранят вам молодость надолго... Главное 0 берегите нервы!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы. Марина, тебя очень давно не было на форуме, вероятно, из-за обновления сайта. Я без тебя скучала.
Ирина Овчинникова VВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Девочки, не бойтесь возраста. Мне 47, и в последгие 5 лет у меня лучше здоровье и самочувствие, чем в 30. Я серьезно. Я больше отдыхаю, лучше себя понимаю, лучше вообще организую жизнь, меньше стрессов и беспокойства. Про красоту... Сейчас такие ревитализаторы для лица, что можно на инъекциях витаминов и гиалуронки держаться лет до 60, а потом еще что - то придумают. Только не делайте ботокс - это яд для мышц, и мышцы атрофируются, страдают соседние. Делайте , если будете, только шведский Рестилайн, именно шведский, а не итальянский и прочий. Гимнастика, фитнес, хорошая еда, одежда, покой и размеренность сохранят вам молодость надолго... Главное 0 берегите нервы!!!
СсылкаПожаловаться
Марина, ты права, как всегда! и добавлю ещё - женщине важно ВЫСЫПАТЬСЯ!
Ветка SarrыВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Марина, ты права, как всегда! и добавлю ещё - женщине важно ВЫСЫПАТЬСЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень правильные мыли и советы!+++++
Елена100В ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Девочки, не бойтесь возраста. Мне 47, и в последгие 5 лет у меня лучше здоровье и самочувствие, чем в 30. Я серьезно. Я больше отдыхаю, лучше себя понимаю, лучше вообще организую жизнь, меньше стрессов и беспокойства. Про красоту... Сейчас такие ревитализаторы для лица, что можно на инъекциях витаминов и гиалуронки держаться лет до 60, а потом еще что - то придумают. Только не делайте ботокс - это яд для мышц, и мышцы атрофируются, страдают соседние. Делайте , если будете, только шведский Рестилайн, именно шведский, а не итальянский и прочий. Гимнастика, фитнес, хорошая еда, одежда, покой и размеренность сохранят вам молодость надолго... Главное 0 берегите нервы!!!
СсылкаПожаловаться
Умничка....
chudo chudesnoje
Если для профессионального успеха внешность важна недолго сдвинуться на этом пункте

История:
Пошли мы с подругой на концерт. Выступала группа из бывшего СНГ. Пели они хорошо. Тут мы что-то загогворили и я сказала, типa, все бы ничего, но их щеки бросают странную тень. Подруга ненадолго замолчала. Потом сказала, что думала, это у них такой национальный признак. Но раз так выглядят только женщины в группе, а мужчины - нет, то я, пожалуй, права.
А скулы у дам были такие, что носа в профиль не видно было. И ботокса тоже богато.
Галина Яковлева
Я не боюсь старости, боюсь нездоровья в старости.
Мюмла Янсон
Пока не боюсь =))Думаю из меня выйдет премилая старушка, уютненькая =)
Птаха
Стареть не страшно - страшно болеть, быть обузой своим близким или впасть в какой нибудь старческий маразм. А так , здоровый образ жизни, спортзал с интесивной нагрузкой , не обжираться чего попало, умеренный косметический уход - без фанатизма . Мне 42 ,но ощущаю себя гораздо моложе, к тому же неплрхая наследственность.
Антон Антон
ссс ттт рашно....
ЗолушкаВ ответ на Антон Антон
Антон Антон
ссс ттт рашно....
СсылкаПожаловаться
ссс ттт рашно....

Не бойтесь!Это не больно!
Василиса
Я ЗА пластическую хирургию и всякие косметические процедуры, НО без фанатизма.
Анастасия Попова
К изменениям во внешности отношусть спокойно, боюсь только немощности, склероза и маразма, поэтому веду здоровый образ жизни, правильно питаюсь, занимаюсь спортом, не пью, не курю, учу наизусть стихи. В 60 скалолазанье конечно придется бросить, бабуся в системе (это типа трусиков из ремешков с креплениями) - это как-то не по возрасту.
Было дело, я лежала в реанимации, мне делали плазмофорез (по мед показаниям), процедура длилась часа 1,5 в общей сложности, 3 раза я теряла сознание. Когда в прошлом году после плазмофереза умер Турчинский, я долго не могла понять, как такое можно делать только ради того, чтобы твой 40-летний зад стал выглядеть на 10 моложе.
Под нож не лягу однозначно.
Luna
А я вот легла под нож. Сделала блефаропластику век. Никто не сказал, что меня пластика изуродовала - напротив, только комплименты.
На след. год планирую эндоскопический фейслифтинг. Ибо я не столько боюсь старости, сколько хочу выглядеть моложе, хотя и так моложе генетически выгляжу. Лет до 60 буду себя поддерживать косметическими процедурами, а уж в 60 можно и успокоиться и принять старость как неизбежное.
А все те, кто говорят, мол зачем пластика? это в основном молодые женщины, которых морщины еще не коснулись. После 40ка по другому заговорят. Я тоже в молодости считала, что пластика - это из ряда вон, стареть нужно достойно. А нифига, с возрастом хватаешься за любую возможность, чтобы остановить время...
ОвсянкаВ ответ на Luna
Luna
А я вот легла под нож. Сделала блефаропластику век. Никто не сказал, что меня пластика изуродовала - напротив, только комплименты.
На след. год планирую эндоскопический фейслифтинг. Ибо я не столько боюсь старости, сколько хочу выглядеть моложе, хотя и так моложе генетически выгляжу. Лет до 60 буду себя поддерживать косметическими процедурами, а уж в 60 можно и успокоиться и принять старость как неизбежное.
А все те, кто говорят, мол зачем пластика? это в основном молодые женщины, которых морщины еще не коснулись. После 40ка по другому заговорят. Я тоже в молодости считала, что пластика - это из ряда вон, стареть нужно достойно. А нифига, с возрастом хватаешься за любую возможность, чтобы остановить время...
СсылкаПожаловаться
спасибо за ваше мнение. очень ыло интересно послушать людей, которые уже это делали))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем