Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боязнь возраста.

Все возраста хороши. в каждом своя изюминка.
Но по всюду гоорят о том, что модно быть всегда молодой, без морщин. 
С телеэкраном и рекламных буклетов на нас смотрят омолодившиеся лица актеров и публичных людей.
Для некоторых, видимо, так страшна старость, что подтяжками они доводят себя до вида мумии или черепахи.
Интересно, а как вы относитесь к своему возрасту? А вы не боитесь стареть?)))))))
Овсянка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
208
16789
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛО
Ага, полно изюму, особенно когда кости от старости трещат. И кто ж вам скажет, что модно быть старым и с морщинами. Человек придавлен со всех сторон.
Елена Владимирова
А я старости не боюсь! В нашей стране перед выборами пенсионерам постоянно пенсию повышают. (Ведь это единственная прослойка, на которую можно рассчитывать на выборах). Смотрю на пенсионеров, вижу что многие из них по две семьи собственных детей содержат и сами не бедствуют. А молодежь при этом в зависимости от своих родителей постоянно. Это само по себе уже унизительно. Плюс постоянное унижение от того, что бьешься-бьешься, а никакого толку от этого нет. Сделал уже, кажется все, что мог....И никаких проектов для молодежи существенных и важных, поддерживающих реально нет ( Ну нескольким блатным квартиру дадут, по телеку покажут, как это круто, и все!). Буду , наверное с не очень "подтянутой" кожей, зато буду получать пенсию, плюс зарплату. Это уже что-то. Может быть смогу иногда в театр, в кино, в отпуск, попутешествовать, а не так как сейчас, только на хлеб насущный, а как же душа?
Елена Владимирова
А я старости не боюсь! В нашей стране перед выборами пенсионерам постоянно пенсию повышают. (Ведь это единственная прослойка, на которую можно рассчитывать на выборах). Смотрю на пенсионеров, вижу что многие из них по две семьи собственных детей содержат и сами не бедствуют. А молодежь при этом в зависимости от своих родителей постоянно. Это само по себе уже унизительно. Плюс постоянное унижение от того, что бьешься-бьешься, а никакого толку от этого нет. Сделал уже, кажется все, что мог....И никаких проектов для молодежи существенных и важных, поддерживающих реально нет ( Ну нескольким блатным квартиру дадут, по телеку покажут, как это круто, и все!). Буду , наверное с не очень "подтянутой" кожей, зато буду получать пенсию, плюс зарплату. Это уже что-то. Может быть смогу иногда в театр, в кино, в отпуск, попутешествовать, а не так как сейчас, только на хлеб насущный, а как же душа?
СсылкаПожаловаться
кстати да...
Алмагуль Шамшиева
Мне скоро полтинник.Стареть боюсь и не хочу.Не пью,не курю,люблю секс и вобще жизнь!Выгляжу-хорошо.И надеюсь,что старость-за дальними горами и ее пока не видать.
Алмагуль Шамшиева
Мне скоро полтинник.Стареть боюсь и не хочу.Не пью,не курю,люблю секс и вобще жизнь!Выгляжу-хорошо.И надеюсь,что старость-за дальними горами и ее пока не видать.
СсылкаПожаловаться
с таким подходом к жизни и не скоро ее увидите))
айтпаймын
Всем привет!

Для всех, кто боится старости и смерти –
позволю себе порекомендовать занятное,
и, главное – интересное чтиво
(чтиво – без кавычек!)

- - -- - -- - -- -* * *
…Ну и, наконец, с 85 лет работает душа
(«душа обязана трудиться» - Заболоцкий),
и работа души будет пропуском для неё. Куда?
Здесь вопрос звучит, как доказательство.
Так что с 85 лет тело само по себе,
а душа отлетает, где-то меж нас кружит,
и что-то очень активно творит, -
Работающая душа…
- - -- - -- - -- - * * *
…Ум мужчины с возрастом костенеет, застывает,
но ведь мужчины не единственные люди на нашей
Земле. Есть ещё женщины, и их разум с возрастом
только острее и крепче. По сути, только после 42-х
лет женский ум приобретает самостоятельность,
и начинает своё истинное развитие, достигая к 85
годам вершинного уровня.
- - -- - -- - -- - -* * *
Так зачем Создателю понадобилось женский ум
вести столь долгой дорогой к вершине?
Только затем, чтобы столкнуть в пропасть?
Сомнительно
Предположение лишь одно – в царстве теней
с бессмертной душой мужа должен пребывать
бессмертный женский ум…

(Жанна Аккуратова, Григорий Кваша,
«Гороскоп для двоих», стр. 187, 188)
- - -- - -- - -- - --* * *

…Теперь – моё…
Название книжечки (и её формат тоже) более
соответствуют т.н. «бульварному чтиву», однако,
не стоит спешить делать выводы о содержании,
исходя из названия.
Во всяком случае, прочитав её – переосмыслил свои
взгляды на смысл жизни вообще, и в брачном союзе –
в частности.

Заинтересовались?
В «паутине» нет проблем с поиском по фамилиям
авторов и наименованию…
Barbara K
как-то в одной TV-передаче от В.Зайцева услышала фразу о молодящихся женщинах бальзаковского возраста: "Сзади -пионерка, спереди - пенсионерка", была еще молода-не поняла, что его не устраивало -теперь понимаю-возрасту нужно соответсвовать. И перепрыгивать -плохо-лет себе добавлять, но и назад возвращаться - комично можно выглядеть. Потом всегда немного обижало, когда в серьезных организациях меня воспринимали несерьезно из-за того, что выглядела моложе своих лет. Все, конечно, менялось, когда рот открывала, но тем не менее... Старости не боюсь-знаю точно - выглядеть буду хорошо(грешна, люблю собой заниматься) и потом предпочитаю жить настоящим и находить прелести в этом настоящем. Ни разу еще не хотела быть моложе, а может просто все еще впереди...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
старости не боюсь, и на 60-ти летие подарю себе большие силиконовые сиськи!
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем