Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боязнь вторых родов

Через какое время у вас прошел страх от первых родов? Уже два года прошло, а я еще не отошла. Хочу второго, но как вспомню этот ужас... интересно, он забудется когда- нибудь, этот страх...(((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
38
12
Наталья Просветова
А чего страх? У нас тут все с удовольствием рожают. А я так родила очень быстро. быстрые роды - сказал врач. Даже не поняла что произошло. Правда врачиха была такой вредной. и попала в обеденный перерыв. а из-за быстрых родов. осталась часть последа и были разрывы. Вот тут было сложно. зашивали наживую. а потом на второй день поднялась температуро под 40. и меня чистили. удаляли оствшийся послед. Тут было тяжело. все врач. который Богданыч. все сидел около меня. капельницы ставили. потом все прошло. А ребеночек родился здоровенький и почти не плакал. лежал себе спокойно и глядел. Если бы не ошибки врачей. все бы у меня прошло бы лучше. но такая уж у нас медицина. и ведь тогда и народу то не было. тогда рожали в 90 мало. а все равно не досмотрели.
luminianta
у меня страх не прошел до сих пор-спустя десять лет.
но родила второго через полтора года.причем тут страх вообще?или вы решаетесь на ребенка-и уже терпите все вытекающие обстоятельства.или нет.все
alina
Пять лет...пять!Я все пять лет помнила этот ужас,но у меня были очень тяжёлые роды.Если бы дочь случайно через пять лет не просочилась,я бы наверно и не родила больше.Зато дочь родила легко и быстро и на третьи роды уже шла совершенно сплкойно.))))
Хочу на Бали
Роды лёгкие были, страха нет, но проблем море и возраст, наврятли пойду за вторым
Наталья
А страх чего - боли при родах, страх за здоровье малыша? Главное - забеременеть и выносить, а уж родить - от этого никуда не денешься, врачи помогут в любом случае. У моих деток разница 1г.11мес. правда оба кесарева по показаниям. Страха не было никогда. Возможно потому, что детки ОЧЕНЬ желанные (8лет бесплодия).
Надежда Павленко
Тоже боялась вторых родов, но вторые НАМНОГО быстрее. И все можно вытерпеть. А вообще сейчас хочешь- обезбаливаешься эпидуральной анестезией и не чувствуешь. Но я терпела)
Жуть Скверная
На следующий день все забылось. Вот теперь жду, когда второго будет можно)
Ольга Боровик
Надо страх перебороть любовью к своему будущему ребенку ,любите его уже и не бойтесь ,все пройдет у Вас на этот раз замечательно.Настрой на позитив ,любовь к будущему малышу ,выполнение рекомендации докторов и все хорошо.
Юлиана
Роды не проблема, а вот боязнь снова памперсы-ор-бутылочки-пюрешки-погладить с двух сторон-ДЕКРЕТ.... будет ещё лет 10 у меня.
Lawyer
2 родов, оба раза не скажу что прямо отлично, но не ужас точно))) И во второй раз все быстрее прошло - впервые роды 10 часов, вторые 5. В первый раз надрезали и потом шили (7 швов), во второй раз - небольшая трещина (4 внутренних шва). Во второй раз и восстанавливалась быстрее.
Екатерина Рысакова
Я за кесарево!
Светлана
У меня уже 30 лет прошло. Помню как было вчера.
Chinatown
А можно себе попросить кесарево даже если и не по показаниям?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем