Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь

Я дико боюсь смерти моих родных-мужа и сестры.Щас опять кошмар приснился.У меня это уже в фобию превращается.Мысли сами лезут,плачу и плачу.Неужели только психолог поможет?
Екатерина Молоштан
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Анастасия Усова
А мне бабушка всегда советовала так, если жуткий сон приснился, то сразу как проснешься надо почесать затылок или надавить на него, не помню. Я этим иногда пользуюсь)))
Анастасия УсоваВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
А мне бабушка всегда советовала так, если жуткий сон приснился, то сразу как проснешься надо почесать затылок или надавить на него, не помню. Я этим иногда пользуюсь)))
СсылкаПожаловаться
Это делается для того, чтобы забыть сон
Екатерина МолоштанВ ответ на Анастасия Усова
Анастасия Усова
Это делается для того, чтобы забыть сон
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело даже не в снах,у меня просто мама умерла 3 месяца назад,а 3 года назад-папа,и у меня уже,как фобия.что не станет моего мужа или сестры(((((
Галина ЯковлеваВ ответ на Екатерина Молоштан
Екатерина Молоштан
Дело даже не в снах,у меня просто мама умерла 3 месяца назад,а 3 года назад-папа,и у меня уже,как фобия.что не станет моего мужа или сестры(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело даже не в снах,у меня просто мама умерла 3 месяца назад,а 3 года назад-папа,и у меня уже,как фобия.что не станет моего мужа или сестры(((((

Екатерина, это лечится временем. Такие мысли посещают многих периодически. Я помню, когда мой первый муж умер, я даже в нашу комнату не могла зайти. Ходила и к психологу. Помогло время. Сны могут сниться после смерти близкого человека около года часто. Сходите в церковь, если понадобится не один раз. Можно за маму заказать сорокоуст на год (за упокой). Я так делала, когда умерла моя тетя. Она мне снилась всего 1 раз. Не отчаивайтесь, этот период нужно пережить. От кошмарных снов есть много защитных полумагических штук. Не знаю, на сколько сильно их действие, но для самоуспокоения хорошо. Пытайтесь не оставаться наедине со своими плохими мыслями. Уже давно известно, что так можно накликать беду. Есть такой способ: как только приходит негативная мысль, надо сразу перевернуть ее на 180 градусов, т.е. на позитивную. Чем чаще так делать, тем быстрее Вы одолеете эту напасть. Удачи Вам
Измельчитель Сыра
Екатерина, по-моему, у Вас серьезная проблема. Не помешала бы профессиональная помощь. Хороший психолог должен помочь взглянуть на ситуацию по другому. А так, действительно, фобия с депрессией в обнимочку на горизонте маячат...
Gala
В церковь сходите, мне помогает
Светлана Бурмистрова
Это не так безобидно, как вы думаете. Мысли материализуются. Так что вы должны как можно скорее от этих мыслей избавиться. Любым способом. Лучше всего - заполнить свою голову реальными проблемами. Например, оказаться в незнакомом месте без денег и телефона. То есть оказаться в реальном положении, когда надо бороться за жизнь. Тогда очень ясно понимается разница между реальными проблемами и вымышленными.
Светлана Бурмистрова
Это не так безобидно, как вы думаете. Мысли материализуются. Так что вы должны как можно скорее от этих мыслей избавиться. Любым способом. Лучше всего - заполнить свою голову реальными проблемами. Например, оказаться в незнакомом месте без денег и телефона. То есть оказаться в реальном положении, когда надо бороться за жизнь. Тогда очень ясно понимается разница между реальными проблемами и вымышленными.
СсылкаПожаловаться
Это не так безобидно, как вы думаете. Мысли материализуются. Так что вы должны как можно скорее от этих мыслей избавиться. Любым способом. Лучше всего - заполнить свою голову реальными проблемами. Например, оказаться в незнакомом месте без денег и телефона. То есть оказаться в реальном положении, когда надо бороться за жизнь. Тогда очень ясно понимается разница между реальными проблемами и вымышленными.

Вы шутите, я надеюсь?))) Катюша, не слушай этот совет, а то заставишь волноваться и горевать своих близких!
Светлана, Вы лишь правы в том, что мысли вполне материальны. Жизнь тому подтверждение. Поэтому от негатива надо уходить.
Психолог, Катюша, Вам в помощь! Да и просто общайтесь, чтобы не было зацикливания на страхах. А, потом, когда выучитесь, рожайте ребеночка, и некогда Вам будет задумываться, а радости прибавится.
Светлана БурмистроваВ ответ на Любава
Любава
Это не так безобидно, как вы думаете. Мысли материализуются. Так что вы должны как можно скорее от этих мыслей избавиться. Любым способом. Лучше всего - заполнить свою голову реальными проблемами. Например, оказаться в незнакомом месте без денег и телефона. То есть оказаться в реальном положении, когда надо бороться за жизнь. Тогда очень ясно понимается разница между реальными проблемами и вымышленными.

Вы шутите, я надеюсь?))) Катюша, не слушай этот совет, а то заставишь волноваться и горевать своих близких!
Светлана, Вы лишь правы в том, что мысли вполне материальны. Жизнь тому подтверждение. Поэтому от негатива надо уходить.
Психолог, Катюша, Вам в помощь! Да и просто общайтесь, чтобы не было зацикливания на страхах. А, потом, когда выучитесь, рожайте ребеночка, и некогда Вам будет задумываться, а радости прибавится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, какой самый действенный способ остановить истерику? Пощечина. Сразу приводит в чувство (реальная боль). А сюсюканья только усугубляют проблему. Мое письмо - пощечина.
Светлана Бурмистрова
Знаете, какой самый действенный способ остановить истерику? Пощечина. Сразу приводит в чувство (реальная боль). А сюсюканья только усугубляют проблему. Мое письмо - пощечина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не всегда истерика прекращается подщечиной, подщечина зачастую провоцирует еще больший приступ. Сколько помню Екатерину, она не вызывала ощущение истеричности. Здесь она поделилась своими стархами. Страхи есть у многих, но далеко не все истеричны. В других темах Катюша мне показалась немного беспечной, но это - снова мое мнение.
А если Вы не знаете человека, зачем давать советы? А вдруг он внушаем, и пойдет воплощать в жизнь Ваш совет? Осторожней с словом, оно ведь и убить может....
Светлана БурмистроваВ ответ на Любава
Любава
Не всегда истерика прекращается подщечиной, подщечина зачастую провоцирует еще больший приступ. Сколько помню Екатерину, она не вызывала ощущение истеричности. Здесь она поделилась своими стархами. Страхи есть у многих, но далеко не все истеричны. В других темах Катюша мне показалась немного беспечной, но это - снова мое мнение.
А если Вы не знаете человека, зачем давать советы? А вдруг он внушаем, и пойдет воплощать в жизнь Ваш совет? Осторожней с словом, оно ведь и убить может....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страх неконтролируемый, иррациональный - типичная истерика. А насчет того, чтобы заполнить голову реальными проблемами - это единственный выход. Я не сказала ни одного слова, которое могло бы убить. Совершенно уверена, что Екатерина - человек сильный и справится с любыми проблемами. Поэтому меня и пугают ее мрачные мысли про близких людей. Они могут реализоваться достаточно быстро именно в силу ее характера.
Светлана Бурмистрова
Страх неконтролируемый, иррациональный - типичная истерика. А насчет того, чтобы заполнить голову реальными проблемами - это единственный выход. Я не сказала ни одного слова, которое могло бы убить. Совершенно уверена, что Екатерина - человек сильный и справится с любыми проблемами. Поэтому меня и пугают ее мрачные мысли про близких людей. Они могут реализоваться достаточно быстро именно в силу ее характера.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Реальная проблема, по-Вашему, это оказаться в незнакомом месте без денег и телефона. Бороться за жизнь как бомж. Конечно, это будет ПРОБЛЕМА, но такое советывать не стоит. Такая ПРОБЛЕМА может убить.
Заполнить жизнь, но не создавать проблемы, мой совет тебе, Екатерина!
Светлана БурмистроваВ ответ на Любава
Любава
Реальная проблема, по-Вашему, это оказаться в незнакомом месте без денег и телефона. Бороться за жизнь как бомж. Конечно, это будет ПРОБЛЕМА, но такое советывать не стоит. Такая ПРОБЛЕМА может убить.
Заполнить жизнь, но не создавать проблемы, мой совет тебе, Екатерина!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы это серьезно? Оказаться без денег и телефона - равносильно смерти. Какими же изнеженными вы считаете современных людей! Да в электричке зайцем проехать - и все. Дома.
Светлана Бурмистрова
Вы это серьезно? Оказаться без денег и телефона - равносильно смерти. Какими же изнеженными вы считаете современных людей! Да в электричке зайцем проехать - и все. Дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:)))) Девушка, Вам сколько лет? Фантазия у Вас, однако... А в электричке можно даже и подработать (люди мы сами не местные), чтоб домой не с пустыми руками.)
Я бы не хотела испытывать судьбу, зная множество примеров. Это - по-детски глупо. Извините.:)
Светлана БурмистроваВ ответ на Любава
Любава
:)))) Девушка, Вам сколько лет? Фантазия у Вас, однако... А в электричке можно даже и подработать (люди мы сами не местные), чтоб домой не с пустыми руками.)
Я бы не хотела испытывать судьбу, зная множество примеров. Это - по-детски глупо. Извините.:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну что вы ко мне-то пристали? Хотите научить меня уму-разуму? А разве я у вас совета спрашивала? Вот и мне слушать глупые измышления надоело.
gerda 98137
А сестра видит такие же сны? Просто то о чем Вы думаете, чего боитесь реализуется во сне. Нужно в церковь и поговорить там об этом.
Фимочка Ф
Не переживайте, это пройдет, но со временем, я точно знаю 8), потеря близкого человека -это очень тяжелое переживание и ваше состояние нормально, ведь прошло очень мало времени. Вы перестаниете бояться, но нужно время.
Красная Стрела
Катя, этого многие боятся, на самом деле. А у Вас действительно недавнее горе, да и в достаточно юном возрасте остаться без родителей и за старшую - не самая легкая ноша. К тому же, эти реально непростые вещи наложились, небось, на банальный весенний авитаминоз + сессию (я правильно понимаю?), вот в результате нервы у Вас и шалят больше, чем Вы готовы принять.
Если найдете в своем городе хорошего психолога, сходите поговорить, чтобы разложить все по полочкам.
А пока ищете специалиста, попробуйте больше нагружать себя физически - после этого сон крепче, пить витамины какие-нибудь с антистрессовой опцией и радовать собой тех, кто у Вас есть и за кого Вы так переживаете.
И еще. Мысли материализуются, конечно, здесь я с предыдущими ораторами во многом соглашусь. Думайте о хорошем. Придумывайте себе хорошее. Но и гнать от себя плохие мысли специально не надо. Это тоже надо прожить. Пришла мысль - значит пришла. Наворачиваются слезы - значит пусть себе текут, потекут и перестанут, от этого точно еще никто не умирал, ни сам человек, ни его близкие.
Все у Вас будет хорошо, и у Ваших близких тоже. Да и сейчас ведь тоже многое уже хорошо, правда?
Елена Саенко
Приветик девочки!
Делюсь с вами сокровенным.,
это Ваша дверь в новое будущее,
где нет лишних килограммов. Все в ваших руках.
Вы можете изменить вашу жизнь к лучшему,
став стройной и красивой быстро и без особых усилий!!!
Читаем мой блог...
анна /сонченко
и сюда же она!!!
Ирина
Екатерина, всё с вами в порядке, учитывая то, что мама недавно умерла. Это такое горе! Что ж вы хотите, через 3 месяца скакать от радости? Всё пройдёт, не накручивайте себя.
анна /сонченко
я тоже так думаю!!!!не переживайте наладится и страх пройдет!!!!
Befana
Нормальная практика, у нас, к сожалению, не сильно распространенная - обращаться к психологам после смерти близких. В похоронных конторах я видела адреса и телефоны психологов. Совершенно обычная, хоть и неприятная, реакция. Надо идти обязательно к специалисту. Что ж вы себя так накрутили? Берегите нервы, других не будет!!!!
Ксю
у меня так же но по отношению к ребёнку,паника пипец какая, плачу даже,гоню эту хрень из головы и ни как!!!!1
Юлия
вообще сны нао рассказывать плохие, чтоб не сбылись.. А если у вас уже фобия - бегом к психологу , а то накличите беду
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем