Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь...

Боюсь отпускать сына учиться в другой город. Все понимаю, не должна с ним нянчиться, он -мужик и т.д. Как побороть чувство страха. Стараюсь никому не показывать, в том числе и сыну, что мне страшно.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
нгн
никакой конкретной информации. сколько лет сыну? как далеко он уезжает?
АнонимВ ответ на нгн
нгн
никакой конкретной информации. сколько лет сыну? как далеко он уезжает?
СсылкаПожаловаться
16
НеБом ВыШе
нормально, мы своего в прошлом году отпустили в Москву учиться, в 16 лет.
Елена Васильева
Почему боитесь? Что умеет ваш сын? Еду приготовить, деньги распределить, за одеждой своей следить? Не поддаваться вредному влиянию? На чём основан ваш страх?
Елена Васильева
Почему боитесь? Что умеет ваш сын? Еду приготовить, деньги распределить, за одеждой своей следить? Не поддаваться вредному влиянию? На чём основан ваш страх?
СсылкаПожаловаться
Да вроде всему научила. И за собой он тоже следит. А я не могу объяснить это тяжелое чувство. А еще армия впереди. Если бы страх на чем-то основывался, наверно я смогла бы его побороть. А тут...
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да вроде всему научила. И за собой он тоже следит. А я не могу объяснить это тяжелое чувство. А еще армия впереди. Если бы страх на чем-то основывался, наверно я смогла бы его побороть. А тут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда муж и мама везли меня из роддома с первым ребёнком, я сказала маме, что мне тревожно. На что она ответила - привыкай, это на всю жизнь. Сейчас телефоны сотовые есть, скайп, будете контролировать сына. Мой сын уехал 21 год назад. Ничего страшного не случилось.
Мила
Я тоже дочь отпускать боялась((( и даже мечтала чтобы она не прошла, но увы(( ничего первый год был самый страшный, потом тоже страшно но и к страху привыкаешь!
МилаВ ответ на Мила
Мила
Я тоже дочь отпускать боялась((( и даже мечтала чтобы она не прошла, но увы(( ничего первый год был самый страшный, потом тоже страшно но и к страху привыкаешь!
СсылкаПожаловаться
)))) а когда она сказала, что хочет прыгать с парашютом, я разрыдалась и очень просила дать мне хотябы год прийти в себя, а уж потом идти прыгать, если так хочется!)))
Счастливая
А чего боитесь? Меня мама отпустила в 15 лет (ну и что, что 16 исполнилось через 2 месяца) и не только в другой город, а в другую страну
АнонимВ ответ на Счастливая
Счастливая
А чего боитесь? Меня мама отпустила в 15 лет (ну и что, что 16 исполнилось через 2 месяца) и не только в другой город, а в другую страну
СсылкаПожаловаться
Вы, наверное, даже не представляете, чего стоило это матери?!
СчастливаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вы, наверное, даже не представляете, чего стоило это матери?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Естественно не представляю. Но она решила, что так лучше. Да и кому в данном случае тяжелее - маме, у которой рядом любимый муж (папа), который приободрит в случае хандры, или 15-летней Пигалице, которая уехала за тысячи километров, не зная никого в городе?
Kill Bill
У меня еще в детский сад ходят, а я уже боюсь того о чем вы говорите(((
Татьяна ТасенкоВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
У меня еще в детский сад ходят, а я уже боюсь того о чем вы говорите(((
СсылкаПожаловаться
Так ведь еще и замуж выйдут или женятся .
Кастрировать сразу,чтоб были при маме.
Березка 1
Бедный сын. Так и останется под мамкиной юбкой сидеть
АнонимВ ответ на Березка 1
Березка 1
Бедный сын. Так и останется под мамкиной юбкой сидеть
СсылкаПожаловаться
Да нет, не останется! Папа не позволит.
Елена Премудрая
Вам нужно прост предоставить ему преимущества учебы в своем городе: стоимость жизни, общение с друзьями и родными, и т.д. У нас получилось.
Самая Меркантильная
меня тоже не пустили
АЛЕНА***
я своего отпустила из Сибири в С-петербург,а это я вам скажу очень жестко,даже раз в месяц не съездишь,могла только раз в полгода...и ни чего,выучился
ZaraZa
Все родители боятся. Но делают.
Marija Fisher
Вам придется его отпустить от себя когда-нибудь. Мой с 18 лет живет отдельно, в городе, который находится от меня на расстоянии 150 км. Было страшно отпускать, а что поделаешь. Ничего, уже много лет прошло, жив-здоров.
Ирина Шулятьева
Мы свою дочь отпустили в 17 лет.Закончила,работает.Если нет мозгов- и в родном городе будет "куролесить".
Амели
Не бойтесь!Подумайте вот о чем:сын взрослеет,не может же всю жизнь жить под вашим крылом,все равно наступает момент,когда дети живут самостоятельно.Сейчас есть сотовые телефоны-связь будет постоянной,вы будете в курсе его дел и т.п.,так что не волнуйтесь-все будет хорошо!
DV
А чего боитесь? Его точно не изнасилуют,и ни один парень не обманет, и он беременным домой не вернется.) А если сам что то натворит,то натворит и у вас дома
J.Ru
Нельзя бояться!
-Боюсь опоздать- обязательно опоздаешь.
-Боюсь заболеть- рано или поздно простудишься.
-Боюсь потерять- что-то да потеряешь.
Только положительный настрой! Сердючку на всю громкость:“ХА РА ШО, всё будет харашо!..“ и т.п. психотерапия, чтобы выдавить страх, он ведь ни сыну, ни Вам пользы не несёт!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем