Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боюсь

Добрый день, дорогие форумчане!!!
у меня вот такая даже не проблема ...не знаю как сказать....
В общем так: ребеночка пока в ближайших планах нет (условия не позволяют), но в будущем конечно хотим....
Так вот может кто сталкивался с такой ситуацией: я ну очень боюсь что а вдруг я не смогу забеременеть, или ребеночек будет не здоров,
читая статьи про беременность и роды сталкивалась с тем что у женщин возникает множество патологий....страшно!

У Вас, милые мои рожавшие и беременные, возникали ли когда либо такие вот вопросы до беременности?
Или это я просто что то предчувствую?
Оленька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Надежда
Перед планированием беременности пройдите медосмотр и сдайте соответствующие анализы (в женской консультации подскажут какие). А уж как пройдет беременность и роды - одному Богу известно. Все это индивидуально.
ОленькаВ ответ на Надежда
Надежда
Перед планированием беременности пройдите медосмотр и сдайте соответствующие анализы (в женской консультации подскажут какие). А уж как пройдет беременность и роды - одному Богу известно. Все это индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, это я конечно понимаю, и кое-какие шаги по восстановлению и проверке здоровья уже начинаю предпринимать, но....это чисто психологический момент наверно, умом понимаю, а вот что то прям покоя не дает....а вдруг когда захочу не получится....ведь лечить то лучьше начинать заренее....наверно я маразматичка?)))
НадеждаВ ответ на Оленька
Оленька
Спасибо, это я конечно понимаю, и кое-какие шаги по восстановлению и проверке здоровья уже начинаю предпринимать, но....это чисто психологический момент наверно, умом понимаю, а вот что то прям покоя не дает....а вдруг когда захочу не получится....ведь лечить то лучьше начинать заренее....наверно я маразматичка?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это нормальные страхи, у меня тоже это было - вдруг неполучится, потом - вдруг с ребенком что не так и т.д. Поменьше слушайте рассказы про патологии и болезни других и не ищите эти болезни у себя. Все через это проходят.
Леська
если вы уже зарание боитесь. что что-то будет плохо,то оно так и может быть! думайте что забеременеете когда захотите, что беременность пройдет хорошо и т.д. А то не планируете еще, а уже думаете как будет плохо. настройтесь на позитив и все будет ОК!
марина черненкова
Я тоже когда забеременела боялась не меньше вас, доводила себя до истерики, а потом успокоилась взяла себя в руки и в итоге родила здорового ребенка. Главное любить своего малыша разговаривать с ним и говорить ему как сильно ты его ждешь, как любишь и что он самое бесценное сокровище в твоей жизни, малыш это все слышит успокаивается (потому что если мама нервничает ребенок думает, что это все из-за него и что мама его не хочет) и развитие происходит правильно без отклонений поверь это действительно так. Главное ешь побольше фруктов, пей кефир и витамины для беременных. И меньше себя накручивай ничего кроме вреда это не принесет.
Jenia Kharanjevich
Ya ne boyalas tak kak eshe molodya bila, zaberemennela v 19 let.. a seychas vot 32 goda planiruem 2 rebionka, i toje kak to strashno,a vdruk s rebenkom chto to ne tak budet...
Юлия
У меня двое детей, не боялась, и не думала о плохом. Роды прошли с осложнениями, но детки , слава богу, здоровы. А вот моя подруга - всю беременность боялась, говорила мне: а вдруг ребенок с квадратной головой родится....( откуда у нее такие фантазии), а родила без осложнений, здорового ребенка (сейчас уже 20 лет ему). Так что - не бойтесь, настраивайтесь на то, что все будет хоршо и главное: выберете хорошего (умного и неравнодушного) гинеколога и приличный роддом - и все будет хорошо. Зря себя и мужа третировать не нужно.
ОленькаВ ответ на Юлия
Юлия
У меня двое детей, не боялась, и не думала о плохом. Роды прошли с осложнениями, но детки , слава богу, здоровы. А вот моя подруга - всю беременность боялась, говорила мне: а вдруг ребенок с квадратной головой родится....( откуда у нее такие фантазии), а родила без осложнений, здорового ребенка (сейчас уже 20 лет ему). Так что - не бойтесь, настраивайтесь на то, что все будет хоршо и главное: выберете хорошего (умного и неравнодушного) гинеколога и приличный роддом - и все будет хорошо. Зря себя и мужа третировать не нужно.
СсылкаПожаловаться
Юля, спасибо Вам за отзывчивость, а вот умного неравнодушного отзывчатого гинеколога - это ль не сказка???
Дарья Дашкевич
переживают почти все, но чаще всего все нормально бывает. Пройдите зарание диспансеризацию
Nata_Linka
Мне 25 лет, первую дочку родила когда было 19, второй недавно исполнилось 4 месяца. Никогда не задумывалась, а уж тем более не слушала ужасы которые рассказывали в роддоме соседки по палате(когда на сохранении лежала). Каждому в этой жизни дано своё. Всегда настраивала себя и была уверена, что все будет хорошо, и что сама рожу без осложнений, и ребеночек будет здоров. Так и вышло. Причем у самой здоровье не ахти, вешу 50 кило, и это не помешало родить двух здоровых и замечательных детишек. Так что гоните плохи мысли, настраивайтсь на позитив, дай бог вам забеременить, хорошо выносить и без всяких осложнений родить здорового малыша!!!!
ОленькаВ ответ на Nata_Linka
Nata_Linka
Мне 25 лет, первую дочку родила когда было 19, второй недавно исполнилось 4 месяца. Никогда не задумывалась, а уж тем более не слушала ужасы которые рассказывали в роддоме соседки по палате(когда на сохранении лежала). Каждому в этой жизни дано своё. Всегда настраивала себя и была уверена, что все будет хорошо, и что сама рожу без осложнений, и ребеночек будет здоров. Так и вышло. Причем у самой здоровье не ахти, вешу 50 кило, и это не помешало родить двух здоровых и замечательных детишек. Так что гоните плохи мысли, настраивайтсь на позитив, дай бог вам забеременить, хорошо выносить и без всяких осложнений родить здорового малыша!!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Наташ!!! Вы такая молодец!!!!Здоровья Вам и Вашим принцессам))))
MarinainRed
Посмотри фильм "Секрет". Твои мысли могут стать реальностью. Когда спокойно смотришь страху в глаза, он начинает бояться тебя...
Мария Григоренко
во первых не думайте о плохом,мысли материальны.во вторых,патология от вас не зависит,все что угодно может навредить.поэтому просто не заморачивайтесь....просто ведите здоровый образ жизни и хотите этого ребенка,и все будет хорошо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем