Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь автомобиля

Очень хочу водить авто, но боюсь его. Как сяду в кресло водителя, так быстренько и встаю. Что делать? Как себя настроить правильно?
Людмила Науменко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Светлана Ушакова
Сесть за руль подальше от города, от людей. Ни в коем случае не с мужем, 95% мужей вгоняют в такой стресс, что Вы уже никогда не захотите ездить. Хорошо, если рядом будет женщина-водитель с большим стажем
Людмила НауменкоВ ответ на Светлана Ушакова
Светлана Ушакова
Сесть за руль подальше от города, от людей. Ни в коем случае не с мужем, 95% мужей вгоняют в такой стресс, что Вы уже никогда не захотите ездить. Хорошо, если рядом будет женщина-водитель с большим стажем
СсылкаПожаловаться
Спасибо Светлана! Я думаю, что Вы правы. Все-таки женщина женщину поймет и восприймет куда лучше. Обязательно воспользуюсь Вашим советом.
Войнова ОльгаВ ответ на Светлана Ушакова
Светлана Ушакова
Сесть за руль подальше от города, от людей. Ни в коем случае не с мужем, 95% мужей вгоняют в такой стресс, что Вы уже никогда не захотите ездить. Хорошо, если рядом будет женщина-водитель с большим стажем
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100%.
Karlos Ramires
Проблема большинства женщин - неуверенность за рулем (ну и тугодумие) с такими предпосылками лучше не ездить. Вам хочется водить авто а почему? Это модно? Это красиво? Это удобно? ни одно из перечисленного не является основанием для того чтобы это делать. Хорошего водителя радует сам процесс езды. А вообще водить авто может даже обезьяна, но я думаю, что вы не хотите быть такой обезьяной. Если вам хочется попробовать то я бы предложил такой вариант: купить старенький ТАЗ 08 или 09, рублей за 30 лишь бы ездил и не рассыпался пару месяцев. Найти площадку большой площади "в чистом поле" садиться в машину и гонять по ней самым безумным образом. Если страх не пройдет то лучше это занятие бросить.
Людмила НауменкоВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Проблема большинства женщин - неуверенность за рулем (ну и тугодумие) с такими предпосылками лучше не ездить. Вам хочется водить авто а почему? Это модно? Это красиво? Это удобно? ни одно из перечисленного не является основанием для того чтобы это делать. Хорошего водителя радует сам процесс езды. А вообще водить авто может даже обезьяна, но я думаю, что вы не хотите быть такой обезьяной. Если вам хочется попробовать то я бы предложил такой вариант: купить старенький ТАЗ 08 или 09, рублей за 30 лишь бы ездил и не рассыпался пару месяцев. Найти площадку большой площади "в чистом поле" садиться в машину и гонять по ней самым безумным образом. Если страх не пройдет то лучше это занятие бросить.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комментарий! Достаточно прямо и правильно. Водить хочется, потому что есть такая семейная необходимость, а не желание само по себе. Но, я так думаю, еще пугает и то, что совсем не чувствую габаритов машины. Муж говорит, что это прийдет со временем, а для этого ведь нужно время и практика. Отсюда замкнутый круг.
Наталия ГришинаВ ответ на Karlos Ramires
Karlos Ramires
Проблема большинства женщин - неуверенность за рулем (ну и тугодумие) с такими предпосылками лучше не ездить. Вам хочется водить авто а почему? Это модно? Это красиво? Это удобно? ни одно из перечисленного не является основанием для того чтобы это делать. Хорошего водителя радует сам процесс езды. А вообще водить авто может даже обезьяна, но я думаю, что вы не хотите быть такой обезьяной. Если вам хочется попробовать то я бы предложил такой вариант: купить старенький ТАЗ 08 или 09, рублей за 30 лишь бы ездил и не рассыпался пару месяцев. Найти площадку большой площади "в чистом поле" садиться в машину и гонять по ней самым безумным образом. Если страх не пройдет то лучше это занятие бросить.
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте6 Людмила! Извените за нескромный вопрос? А сколько Вам лет. Мне 57 лет и вожу машину уже 10 лет. Села за руль после автомобильной аварии на чужом авто. Боялась страшно, но выхода не было.Или надейся на кого-то чужого или только на себя. Муж у меня машину не
водит.Ему нельзя.Сидит и ворчит.Ну и пусть, а еду и очень радуюсь когда он ругает какого-нибудь мужика на дороге. Опыт придет.И будете еще над собой посмеиваться.Вперед.Своя машина должнв внушать удовольствие и не бойтесь сначала казаться неумехой , это не страшно, хуже когда едут
неумея с пальцами веером.Если нужна консультация пишите,отвечу, что смогу. Пока.Удачи!
Наталия ГришинаВ ответ на Наталия Гришина
Наталия Гришина
Здравствуйте6 Людмила! Извените за нескромный вопрос? А сколько Вам лет. Мне 57 лет и вожу машину уже 10 лет. Села за руль после автомобильной аварии на чужом авто. Боялась страшно, но выхода не было.Или надейся на кого-то чужого или только на себя. Муж у меня машину не
водит.Ему нельзя.Сидит и ворчит.Ну и пусть, а еду и очень радуюсь когда он ругает какого-нибудь мужика на дороге. Опыт придет.И будете еще над собой посмеиваться.Вперед.Своя машина должнв внушать удовольствие и не бойтесь сначала казаться неумехой , это не страшно, хуже когда едут
неумея с пальцами веером.Если нужна консультация пишите,отвечу, что смогу. Пока.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте6 Людмила! Извените за нескромный вопрос? А сколько Вам лет. Мне 57 лет и вожу машину уже 10 лет. Села за руль после автомобильной аварии на чужом авто. Боялась страшно, но выхода не было.Или надейся на кого-то чужого или только на себя. Муж у меня машину не
водит.Ему нельзя.Сидит и ворчит.Ну и пусть, а еду и очень радуюсь когда он ругает какого-нибудь мужика на дороге. Опыт придет.И будете еще над собой посмеиваться.Вперед.Своя машина должнв внушать удовольствие и не бойтесь сначала казаться неумехой , это не страшно, хуже когда едут
неумея с пальцами веером.Если нужна консультация пишите,отвечу, что смогу. Пока.Удачи!
Ответить (с цитатой) Пожаловаться
Людмила НауменкоВ ответ на Наталия Гришина
Наталия Гришина
Здравствуйте6 Людмила! Извените за нескромный вопрос? А сколько Вам лет. Мне 57 лет и вожу машину уже 10 лет. Села за руль после автомобильной аварии на чужом авто. Боялась страшно, но выхода не было.Или надейся на кого-то чужого или только на себя. Муж у меня машину не
водит.Ему нельзя.Сидит и ворчит.Ну и пусть, а еду и очень радуюсь когда он ругает какого-нибудь мужика на дороге. Опыт придет.И будете еще над собой посмеиваться.Вперед.Своя машина должнв внушать удовольствие и не бойтесь сначала казаться неумехой , это не страшно, хуже когда едут
неумея с пальцами веером.Если нужна консультация пишите,отвечу, что смогу. Пока.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос нормальный. Мне 39. Вот ничего вжизни так никогда не боялась. Сейчас уже, благодаря, конечно, вам, девченки, немножко наловчилась. Хотя в эту гололедную зимнюю пору приостановилась, но все-таки с места сдвинулась хорошо. Надеюсь от меня это не уйдет.
Инна ОсиповаВ ответ на Людмила Науменко
Людмила Науменко
Вопрос нормальный. Мне 39. Вот ничего вжизни так никогда не боялась. Сейчас уже, благодаря, конечно, вам, девченки, немножко наловчилась. Хотя в эту гололедную зимнюю пору приостановилась, но все-таки с места сдвинулась хорошо. Надеюсь от меня это не уйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я когда видела свою машину и понимала, что мне сейчас придется куда-то ехать, начинало крутить живот и появлялась непреодолимая лень. Но это первые 2 недели. А потом начала кайфовать )))) Чего и вам желаю )))
Людмила НауменкоВ ответ на Инна Осипова
Инна Осипова
Я когда видела свою машину и понимала, что мне сейчас придется куда-то ехать, начинало крутить живот и появлялась непреодолимая лень. Но это первые 2 недели. А потом начала кайфовать )))) Чего и вам желаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спасибо
КлейменоваВ ответ на Инна Осипова
Инна Осипова
Я когда видела свою машину и понимала, что мне сейчас придется куда-то ехать, начинало крутить живот и появлялась непреодолимая лень. Но это первые 2 недели. А потом начала кайфовать )))) Чего и вам желаю )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня также первую неделю было))) думала никогда это не закончится, вроде и без проишествий ездила, нормально, даже муж никаких коментариев не давал(что уже хорошо), а волновалась и переживала, знала что нужно время, оно прошло - стало легче. но все равно расслабляться не нужно, необходимо быть собранной за рулем. скажу честно, иногда в какие-либо напряженные моменты - делаю музыку тише, чтобы не отвлекала.
lera
надо садиться и ехать!после любой поездки награждать себя чем-нибудь желанным!Могу сказать по собственному опыту только практика и время!!другого пути нет!
Людмила Науменко
Спасибо. Буду стараться...очень
Светлана Ушакова
Карлос, тугодумие- это как раз чисто мужская черта. Поверьте преподавателю математики с 33- летним стажем.
Людмила Науменко
Спасбо
mary maryga
Садиться и ехать. Сначала по более пустым дорогам, потом там где народу побольше. С инструктором покатайтесь пару занятий (если уж совсем страшно). Ездить надо по-любому, дабы не потерять опыт, которого итак мало. А мужики пусть не выпендриваются, на дорогах они не лучше женщин: если женщина лишний раз предпочитает притормозить, то мужчины наоборот - гонят. И роликов с авариями в инете больше именно с ними - мужчинами.
Людмила НауменкоВ ответ на mary maryga
mary maryga
Садиться и ехать. Сначала по более пустым дорогам, потом там где народу побольше. С инструктором покатайтесь пару занятий (если уж совсем страшно). Ездить надо по-любому, дабы не потерять опыт, которого итак мало. А мужики пусть не выпендриваются, на дорогах они не лучше женщин: если женщина лишний раз предпочитает притормозить, то мужчины наоборот - гонят. И роликов с авариями в инете больше именно с ними - мужчинами.
СсылкаПожаловаться
Очень приятно получать обнадеживающие комментарии. Это необыкновенно стимулирует. Спасибо Симма
Елена
Вам надо просто сесть за руль и поехать. Все сначала болись! ))))) Я вот в первую неделю самостоятельной езды по городу кралась по правой полосе и боялась из нее вылезти! И за автобусами останавливалась! )))) И из машины иногда выходила с трясущимися коленками! Попробуйте ездить поздно вечером или рано утром. Когда уже и машины на дорогах есть, но движение еще не такое напряженное.
А самое главное, как оказалось на дороге очень часто встречаются вполне адекватные люди, которые при случае пропустят, помогут, подскажут. И их не мало!
Так что за руль и побольше практики. Удачи!
Людмила Науменко
Леночка, все, что Вы рассказали - в точности обо мне. А это вселяет надежду на успех и, конечно же, стимул к развитию. Я ведь думала, что это моя личная проблема, оказывается - просто естественное начало большого пути для некоторых, а то и многих людей. И когда эти люди отзываются, тогда окрываются глаза, и ты видишь уже не большую проблему, а нормальные трудности. С таким подходом к делу и учиться легче. Очередное уже и огромное СПАСИБО.
ANGEL
самое плохое это то,что Вы не чувствуете габариты машины. Навыки вождения это одно, с машиной нужно сростись и сразу её чувствовать, для начала освойте эту науку, выберите подходящее место и начинайте осваивать задний ход, различные развороты, рисуйте себе узкие дворики и как с них выбраться,и т.д. и т.п. Когда вы в ней себя почувствуете как в рубашке, я Вас уверяю, страхи исчезнут сами собой. А опыт вождения обязательно будет!!!!удачи Вам!
Фарш Виевич Ужастиков
У меня та же проблема , только у меня не машина , а скутер ...на машине , мне кажется , я бы ничего не боялась , если потихоньку ездить , а на скутере страшно ...Борюсь как могу . Знакомые девчонки , кто водит , говорят , что надо просто ездить , и со временем страх пройдёт ...Конечно , такой паники , как в самом начале ( а училась я сама и с полного нуля , по дороге никогда в жизни даже на велосипеде не ездила ) , уже нет , но всё равно , иногда съезжу куда - нибудь , вроде , всё нормально , а потом кошмары мучают ...
Людмила НауменкоВ ответ на Фарш Виевич Ужастиков
Фарш Виевич Ужастиков
У меня та же проблема , только у меня не машина , а скутер ...на машине , мне кажется , я бы ничего не боялась , если потихоньку ездить , а на скутере страшно ...Борюсь как могу . Знакомые девчонки , кто водит , говорят , что надо просто ездить , и со временем страх пройдёт ...Конечно , такой паники , как в самом начале ( а училась я сама и с полного нуля , по дороге никогда в жизни даже на велосипеде не ездила ) , уже нет , но всё равно , иногда съезжу куда - нибудь , вроде , всё нормально , а потом кошмары мучают ...
СсылкаПожаловаться
А мне, наверное, было бы легче на скутере. Причина проста - габариты, я до сих пор не чувствую как следует габаритов, поэтому паникую и как всегда расстраиваюсь, если чего-то не понимаю. Но это я так думаю, а если сяду на скутер, то наверняка будут те же страхи. Лекарство одно - опыт, ездить, ездить, ездить....
Любовь человек катастрофаВ ответ на Людмила Науменко
Людмила Науменко
А мне, наверное, было бы легче на скутере. Причина проста - габариты, я до сих пор не чувствую как следует габаритов, поэтому паникую и как всегда расстраиваюсь, если чего-то не понимаю. Но это я так думаю, а если сяду на скутер, то наверняка будут те же страхи. Лекарство одно - опыт, ездить, ездить, ездить....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Вам не большой советчик, мне может быть повезло родиться такой или же спасибо моим инструкторам, просто хочу написать как я начинала свой водительский путь :)

Первое, что я сделала- это не пожалела денег за дополнительные занятия с инструктором, при чем меняла их, что бы не привыкнуть к какому-то однобокому (если так можно выразиться) с пособу вождения, и ГЛАВНОЕ впоследствии, у меня никогда не было проблем с парковкой. Ну, а второе, я их просила, выбирать оживленные маршруты.

Проблемы с габаритами тоже не избежала, моей первой машиной была volvo v70, она мне казалась огромной и бесконечно длинной :))))))))) за то теперь, посади меня в любую легковушку, и я освоюсь за 5 минут :)))))))))))
Любовь человек катастрофаВ ответ на Любовь человек катастрофа
Любовь человек катастрофа
Я Вам не большой советчик, мне может быть повезло родиться такой или же спасибо моим инструкторам, просто хочу написать как я начинала свой водительский путь :)

Первое, что я сделала- это не пожалела денег за дополнительные занятия с инструктором, при чем меняла их, что бы не привыкнуть к какому-то однобокому (если так можно выразиться) с пособу вождения, и ГЛАВНОЕ впоследствии, у меня никогда не было проблем с парковкой. Ну, а второе, я их просила, выбирать оживленные маршруты.

Проблемы с габаритами тоже не избежала, моей первой машиной была volvo v70, она мне казалась огромной и бесконечно длинной :))))))))) за то теперь, посади меня в любую легковушку, и я освоюсь за 5 минут :)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
P.S: Не надейся, что жизнь пройдет, и все наладиться :))) как говориться "вода камень точит", так что все твои страхи и прочее со временем УЛЕТУЧАТСЯ !!!Желаю тебе смелости и уверенности в себе !!!
Людмила НауменкоВ ответ на Любовь человек катастрофа
Любовь человек катастрофа
P.S: Не надейся, что жизнь пройдет, и все наладиться :))) как говориться "вода камень точит", так что все твои страхи и прочее со временем УЛЕТУЧАТСЯ !!!Желаю тебе смелости и уверенности в себе !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вау, очень обнадеживающе и оптимистично. Настрой задаете неслабый. спасибо!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем