Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь будут ребенка дразнить

Ситуация такая- дочке 1 годик, врожденное небольшое косоглазие одного глаза (гены мужа), девочка очень застенчивая, склонна к аутоагрессии (если повысить чуть голос на нее, может сама себя ударить), очень нежная. Очень боюсь что будут дразнить в садике и в школе. Пока врачи сказали ничего с этим не делать. Я сильно переживаю за нее. Меня саму в школе дразнили за лишний вес, в подростковом возрасте похудела, но клмплексы до сих пор остались. Зная какие у нас злые дети и иногда взрослые, переживаю как уберечь ребенка от комплексов и оскорблений. Дайте совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Victorija Shuvalova
Поправляйтесь, бог вам в помощь, всех благ желаю!!!))))
АнонимВ ответ на Victorija Shuvalova
Victorija Shuvalova
Поправляйтесь, бог вам в помощь, всех благ желаю!!!))))
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Счастья Вам!
Aлекс *
Это же лечится... да и никак ее не уберечь от вляния извне... отдайте ее в спорт, он развивает характер и силу духа...
Ди
Есть специализированные сады или просто спец. Группы в обычных садах. Отдайте ребенка туда.
Natali
Порой родители сами привлекают внимание к таким вещам... Дети и думать не думают о том, что кто-то отличается от них... Они просто играют, общаются..
АнонимВ ответ на Natali
Natali
Порой родители сами привлекают внимание к таким вещам... Дети и думать не думают о том, что кто-то отличается от них... Они просто играют, общаются..
СсылкаПожаловаться
Дети достаточро злые, как бы это страшно не звучало. Обижают и оскорбляют других очень жестко. Поверьте.
NataliВ ответ на Аноним
Аноним
Дети достаточро злые, как бы это страшно не звучало. Обижают и оскорбляют других очень жестко. Поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я знаю, что такое дети..И свои есть, и племянники, и соседи... И не настолько уж дети жестоки, как вы думаете... Да, всякое бывает, Но чаще всего взрослые акцентируют проблему, а дети подхватывают...
MarinaВ ответ на Аноним
Аноним
Дети достаточро злые, как бы это страшно не звучало. Обижают и оскорбляют других очень жестко. Поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правда, у меня дочка в детстве толстенькой была, чего мы только пережили.Плакали вместе, а я готова была всех порвать(( Но вы боритесь, делайте все возможное, удачки вам!
Таль
Все дети ..м..откровенны,придумывают прозвища.Не факт,что дразнить будут про косоглазие.Повышайте её самоуверенность.Проконсультируйтесь с детским психологом,а не на форуме.
Маришка
Если косоглазие легкое нам назначали гимнастику для глаз, у знакомой очки специальные выписывали. Все прошло.
АнонимВ ответ на Маришка
Маришка
Если косоглазие легкое нам назначали гимнастику для глаз, у знакомой очки специальные выписывали. Все прошло.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
Таль
Лучшая реакция-никакой реакции.Если она не будет реагировать,то после первого раза отлипнут.А если Вы дома акцентируете внимание на её осоенностях.как на недостатках,то можете спокойно ожидать и комплексов и обзывательств.
NataliВ ответ на Таль
Таль
Лучшая реакция-никакой реакции.Если она не будет реагировать,то после первого раза отлипнут.А если Вы дома акцентируете внимание на её осоенностях.как на недостатках,то можете спокойно ожидать и комплексов и обзывательств.
СсылкаПожаловаться
Именно это я и пыталась выше донести до автора!
Клавдия Плаксина
Пушкин называл Наталью Гончарову "моя косоглазая мадонна". Что женщины с близорукостью и другими дефектами зрения пользуются особой популярностью у мужчин - это необычный, но научно доказанный факт. Ели вы наблюдательны, то могли бы это заметить.
Вообще же, любой хоть раз в жизни сталкивался со страшно некрасивой, но очень уверенной в себе и успешной женщиной, которую любящая семья смогла убедить в ее неотразимости.
Королева. МаргоВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
Пушкин называл Наталью Гончарову "моя косоглазая мадонна". Что женщины с близорукостью и другими дефектами зрения пользуются особой популярностью у мужчин - это необычный, но научно доказанный факт. Ели вы наблюдательны, то могли бы это заметить.
Вообще же, любой хоть раз в жизни сталкивался со страшно некрасивой, но очень уверенной в себе и успешной женщиной, которую любящая семья смогла убедить в ее неотразимости.
СсылкаПожаловаться
Это от Бога некая компенсация в обмен на некрасивость. А красивые люди часто довольно неуверенны в себе.
Ольга Васина
В нашем веке столько особенных деток и поддержка их становится больше и больше. В садах уже всех стараются объединить. Старайтесь сами относится к ней как к обычной девочке и люди будут так же. Что все злые- это уже стереотип.
Aliskyss
Пробуйте исправлять очками, специальным аппаратным лечением (в мое время в поликлиниках было бесплатным), если потребуется, то операцией. У меня было косоглазие. Лет в 10 сделали операцию, потом поддерживала на аппаратах, и сейчас, через 17 лет, (тьфу-тьфу) все норм, друзья даже и не догадываются, что такое было со мной.
Оставлять не рекомендую, т.к. помимо косметического дефекта (дразнить будут, не сомневайтесь, в детстве перетерпится, а в подростковом возрасте сложно будет), может ухудшиться зрение "слабого" глаза. Но вы еще маленькие, так что, все в ваших руках. Удачи!
Юнона Авоськина
В садике вряд ли будут дразнить. У моего сына в группе есть девочка с синдактилией на ручках - никто из ребят во-первых, не дразнит, а во-вторых, внимания не обращает. И это здорово.
А косоглазие лечится же, как Вам уже много раз выше написали.
Алексей Бояров
у меня сын инвалид,нет практически шеи,не испровляемо,но мы всегда говорили,причину дразнить и обижать можно найти всегда,даже у здорового,умей не обижаться на отдельных дураков,умных и хороших больше.Слава богу вырос,2 курс института,друзей полно,я рада и вы не бойтесь,люди нас воспринимают как мы себя чувствуем
Королева. МаргоВ ответ на Алексей Бояров
Алексей Бояров
у меня сын инвалид,нет практически шеи,не испровляемо,но мы всегда говорили,причину дразнить и обижать можно найти всегда,даже у здорового,умей не обижаться на отдельных дураков,умных и хороших больше.Слава богу вырос,2 курс института,друзей полно,я рада и вы не бойтесь,люди нас воспринимают как мы себя чувствуем
СсылкаПожаловаться
Инвалидов часто жалеют, это красивые люди вызывают ненависть от зависти.
Лёлька
Ну не знаю, странные врачи. Я обратила внимание, что один глаз косит только в 3 года. Пошла к врачу окулисту-ортоптисту (именно ортоптисту) и назначили очки и окклютер (закрывается здоровый глаз, чтобы работал слабый). Понятно, что все-время следить надо, не нравится ребенку это, разумеется. И перевела из обычного садика в специализированный (по зрению). Там аппараты развивающие специальные и др.занятия (правда мой сынуля все эти аппараты переломал)
Лёлька
И еще у одноклассницы дочь с сильным косоглазием была. В подростковом возрасте сделали операцию (когда врачи разрешили) - все нормально теперь. Большая уже, сама мама.
Натали Фистон
Ребенок -это не ваза хрустальная беречь нужно конечно,но не изолировать. Вы заранее других детей считаете монстрами.У всех нас как и у вас есть прекрасные дети умные,воспитанные ,красивые с кучей достоинств и они в большенстве.И вы должны -это как мама усвоить.
Кошмара
Нойте дальше и жалейте свою кровиночку, неустанно объясняйте ей что все остальные дети-монстры,они непременно начнут ее обижать,вздыхайте о ее нелегкой судьбе, воспитайте с сознанием того что весь мир хочет ее обидеть.
И тогда к часу икс она войдет в школу готовой жертвой-трусливой, ожидающей подвоха, недоверчивой, напряженной и поэтому достаточно неуклюжей.
Дети дразнят не толстых или косоглазых,не худых или очкариков-они дразнят готовых жертв.Которых из своих детей создают заботливые маменьки.
ElenaВ ответ на Кошмара
Кошмара
Нойте дальше и жалейте свою кровиночку, неустанно объясняйте ей что все остальные дети-монстры,они непременно начнут ее обижать,вздыхайте о ее нелегкой судьбе, воспитайте с сознанием того что весь мир хочет ее обидеть.
И тогда к часу икс она войдет в школу готовой жертвой-трусливой, ожидающей подвоха, недоверчивой, напряженной и поэтому достаточно неуклюжей.
Дети дразнят не толстых или косоглазых,не худых или очкариков-они дразнят готовых жертв.Которых из своих детей создают заботливые маменьки.
СсылкаПожаловаться
точно так, к сожалению
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем