Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь будут ребенка дразнить

Ситуация такая- дочке 1 годик, врожденное небольшое косоглазие одного глаза (гены мужа), девочка очень застенчивая, склонна к аутоагрессии (если повысить чуть голос на нее, может сама себя ударить), очень нежная. Очень боюсь что будут дразнить в садике и в школе. Пока врачи сказали ничего с этим не делать. Я сильно переживаю за нее. Меня саму в школе дразнили за лишний вес, в подростковом возрасте похудела, но клмплексы до сих пор остались. Зная какие у нас злые дети и иногда взрослые, переживаю как уберечь ребенка от комплексов и оскорблений. Дайте совет.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Солнечный слон
коррекционные очки прописали?
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
коррекционные очки прописали?
СсылкаПожаловаться
Пока еще нет. С какого возраста их прописывают?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Пока еще нет. С какого возраста их прописывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с 6 месяцев
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
с 6 месяцев
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я поговорю с доктором нам пока сказали подождать
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Я поговорю с доктором нам пока сказали подождать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не затягивайте.. чем раньше, тем легче корректируется.. у моей подруги близнецам к трем годам выправили....
АнонимВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
не затягивайте.. чем раньше, тем легче корректируется.. у моей подруги близнецам к трем годам выправили....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, спасибо, завтра же займусь
Elena PomorcevaВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
коррекционные очки прописали?
СсылкаПожаловаться
поддержу, если косоглазие небольшое правильные очки его исправят.
Мария Ступак
Наверное, самой про это меньше думать
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
в садике нет , в школе да. косоглазие сейчас очень легко исправляется.
Моему однокласснику у вас в россии лет 30 назад исправили
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
в садике нет , в школе да. косоглазие сейчас очень легко исправляется.
Моему однокласснику у вас в россии лет 30 назад исправили
СсылкаПожаловаться
Операция?
?В ответ на Аноним
Аноним
Операция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга сделала дочке операцию в 2-х летнем возрасте. Откуда это у девочки взялось - непонятно, в семье все здоровые, старшая дочка нормальная.
А у вашего мужа если заведомо было известно, что гены не очень, может не стоило тогда рожать?
Vikki
Нужно развивать в ребенке какие-то таланты, умение общаться и не стесняться сверстников, может быть отдать на танцы - чтобы не боялась людей и вообще оценок со стороны
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Нужно развивать в ребенке какие-то таланты, умение общаться и не стесняться сверстников, может быть отдать на танцы - чтобы не боялась людей и вообще оценок со стороны
СсылкаПожаловаться
Девочка растет в любви. Это характер такой скромная и застенчивая по природе.
VikkiВ ответ на Аноним
Аноним
Девочка растет в любви. Это характер такой скромная и застенчивая по природе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Года в 4 попробуйте отдать в хореографию - моя дочь занималась балетом 10 лет. Помимо пластики, моделирует характер, силу воли, упорство, целеустремленность, умение держать себя на людях и еще много чего.
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Года в 4 попробуйте отдать в хореографию - моя дочь занималась балетом 10 лет. Помимо пластики, моделирует характер, силу воли, упорство, целеустремленность, умение держать себя на людях и еще много чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Попробуем, она любит музыку и танцует пока очень забавно но все таки музыкальна
****В ответ на Аноним
Аноним
Попробуем, она любит музыку и танцует пока очень забавно но все таки музыкальна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и ни в коем случае не отдавать в балет, хореография да, можно, а балет нет
Джессика Альба
В ваших силах особенность ребёнка превратить или в комплекс или в достоинство
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
В ваших силах особенность ребёнка превратить или в комплекс или в достоинство
СсылкаПожаловаться
Как косоглазие можно превратить в достоинство?
НикВ ответ на Аноним
Аноним
Как косоглазие можно превратить в достоинство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видимо говорить - смотри...у всех глаза одинаковые...обычные...ничего интересного...а у тебя разные...ты такая исключительная и особенная!!!
бред...чесснослово....
щас можно все! исправляют и очками и операбельно....
в ваших силах сделать все возможное чтобы ваша дочка не чувствовала себя неполноценной....удачи и красивых глазок дочурке!
АнонимВ ответ на Ник
Ник
видимо говорить - смотри...у всех глаза одинаковые...обычные...ничего интересного...а у тебя разные...ты такая исключительная и особенная!!!
бред...чесснослово....
щас можно все! исправляют и очками и операбельно....
в ваших силах сделать все возможное чтобы ваша дочка не чувствовала себя неполноценной....удачи и красивых глазок дочурке!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, милый человек!)
****В ответ на Аноним
Аноним
Как косоглазие можно превратить в достоинство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак- исправлять
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
Как косоглазие можно превратить в достоинство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если внимание дочки не акцентировать на этом, она будет считать, что у нее с глазами все в порядке. Не ахать и не охать по этому поводу. Другие - не заметят. Мы сами создаем детям проблемы неправильным поведением и отношением. Вы не замечали, что дети дразнят "длинными" не самых высоких детей, а тех, кто горбится и комплексует? А по поводу каких-нибудь занятий, которые помогут раскрыть таланты дочки - это всегда хорошо. То, что девочка нежная - это вообще здорово, это редкое достоинство!
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Светлана
Светлана
Если внимание дочки не акцентировать на этом, она будет считать, что у нее с глазами все в порядке. Не ахать и не охать по этому поводу. Другие - не заметят. Мы сами создаем детям проблемы неправильным поведением и отношением. Вы не замечали, что дети дразнят "длинными" не самых высоких детей, а тех, кто горбится и комплексует? А по поводу каких-нибудь занятий, которые помогут раскрыть таланты дочки - это всегда хорошо. То, что девочка нежная - это вообще здорово, это редкое достоинство!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы вообще знаете, как видит человек при косоглазии ? Он не может сфокусироваться на предмете.Мне исправляли его в 8 лет .Делали операцию.Дедушка в 3 года неудачно меня напугал. Я 11 лет проходила в очках. Его исправить невозможно на 100%. Периодически глаз начинает косить изза переутомления.
Психея Моисевна Ватник
Вы вообще знаете, как видит человек при косоглазии ? Он не может сфокусироваться на предмете.Мне исправляли его в 8 лет .Делали операцию.Дедушка в 3 года неудачно меня напугал. Я 11 лет проходила в очках. Его исправить невозможно на 100%. Периодически глаз начинает косить изза переутомления.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, уже почти 40 лет с этим живу. И не исправляли.
elen elen
Главное чтобы ребёнок всегда чувствовал Вашу поддержку и защиту и доверял Вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем