Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь что бросит..

Доброго дня всем. Встречаюсь с парнем-ровесник, из хорошей семьи, воспитанный. Оба хорошие специалисты, уже каждый стоим на ногах можно сказать. Нам лет 27. Ухаживания и уважение, внимание, признания все есть.Изначально была инициатива с его стороны на серьезные отношения, часто спрашивал готова ли я к свадьбе, обсуждали сколько детей хотим, как будем вести семейные дела. И вот я готова теперь к свадьбе, и он хочет познакомить с родителями в новый год. Все так как и хотели оба. Но вместе с этим до этого он спешил со свадьбой, хотел уже весной, на край в июне сыграть. Теперь говорит что хочет подождать со свадьбой, так как возможно(не точно, он даже не знает есть ли у брата девушка) брат тоже захочет жениться. И при всем при этом ему его же брат говорит, женись если хочешь, на меня не оглядывайся. У них семья очень дружная и во всех решениях считаются друг с другом, уступают, уважают и т.д. и естественно свадьбу будут делать из общего семейного бюджета, объясняет свою уступку брату этим. Но мне не понятно, с чего он вдруг тянет свадьбу, когда все дают добро, сам проговорился что   мама говорила не тянуть отношения. Все его друзья уже спрашивают когда когда, чего тянешь резину, а он улыбается и отмалчивается. У меня теперь мысли все время, что вдруг с ним, с чего трусит или не хочет вовсе. Но тогда зачем эти знакомства или знать родителей ничего не значит сейчас?Не знаю что думать и как ему помочь определиться, но без давки. Я уже настроилась на создание семьи с ним, и трудно себя перенастроить, а тем более если расстанемся. Не знаю как дальше вести себя с ним, сделать вид что все хорошо и ждать, что будет после знакомства с  его родителями или же сразу высказать все страхи и сомнения, желание поставить дату свадьбы? но не испорчу ли этой откровенностью его отношение ко мне? Посоветуйте пож-та 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
103
АнонимВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Хорошая отмазка - "жду, когда брат женится"! (Причем у брата даже девушки толком нет, ладно бы действительно сам был женихом!). Чуйка Вас не подвела, явно не горит парень взять Вас в охапку и прожить всю оставшуюся жизнь.
Попалась мне тут фраза психолога: "Выходить замуж надо за того, кто обещает сделать тебя счастливой". На мой взгляд, очень правильная фраза. Мне кажется, такая подвешенная ситуация счастья Вам не добавляет, и МЧ не может этого не видеть.
Думайте, взвешивайте...
СсылкаПожаловаться
вот спрошу прямо "сделаешь меня счастливой всю жизнь?" думаю ответ поможет пояснить все)
Кот-УченыйВ ответ на Аноним
Аноним
вот спрошу прямо "сделаешь меня счастливой всю жизнь?" думаю ответ поможет пояснить все)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обязательно спросите. Вообще учитесь разговаривать напрямую в отношениях, не на форуме спрашивайте, а у него.))) Даже сам стиль ответа многое прояснит, будет уходить от ответа напрямую, юлить - из этого многое будет понятно.
АнонимВ ответ на Кот-Ученый
Кот-Ученый
Обязательно спросите. Вообще учитесь разговаривать напрямую в отношениях, не на форуме спрашивайте, а у него.))) Даже сам стиль ответа многое прояснит, будет уходить от ответа напрямую, юлить - из этого многое будет понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в форум написала, чтоб подготовить правильно задавать вопросы, ведь со стороны некоторые вещи лучше и проще видны. Не хочу испортить отношение некорректными вопросами.
F
Хотел бы жениться на вас уже бы давно поженились, без всяких отговорок и соплей
Buton
а вы часто встречаетесь? Может, у него кто более пылкий завелся? А тут вроде обязательства - все ж приличные, воспитанные)
АнонимВ ответ на Buton
Buton
а вы часто встречаетесь? Может, у него кто более пылкий завелся? А тут вроде обязательства - все ж приличные, воспитанные)
СсылкаПожаловаться
первая мысль которая пришла мне в голову. Но откинула, у него сменная работа 2, 3 дня. и на работе баб нет. после работы летит ко мне, каждый день на связи
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
первая мысль которая пришла мне в голову. Но откинула, у него сменная работа 2, 3 дня. и на работе баб нет. после работы летит ко мне, каждый день на связи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
летит в смысле мчится
ММ
Мне кажется, Ваш молодой человек не уверен, что хочет жениться. От него вообще конкретное предложение поступало или просто разговоры ни о чем?
АнонимВ ответ на ММ
ММ
Мне кажется, Ваш молодой человек не уверен, что хочет жениться. От него вообще конкретное предложение поступало или просто разговоры ни о чем?
СсылкаПожаловаться
он конкретно говорит что поженимся и построим. и еще чтоб я даже думать не смела, что у нас не получится. Но как то свадьбу конкретно запланировать не может или не хочет.
Марина
Не парься, познакомься с родителями. Посмотри на них сначала.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Не парься, познакомься с родителями. Посмотри на них сначала.
СсылкаПожаловаться
да, в любом случае так и сделаю.
АнонимВ ответ на Марина
Марина
Не парься, познакомься с родителями. Посмотри на них сначала.
СсылкаПожаловаться
спасибо
Александра Ситалова
Сколько дней встречаетесь?))
Александра Ситалова
Сколько дней встречаетесь?))
СсылкаПожаловаться
почти год, в днях не считала))
Александра СиталоваВ ответ на Аноним
Аноним
почти год, в днях не считала))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё нормально у вас развивается, не парьтесь. Подождите знакомства с родителями, тут совсем немного осталось. И избавьтесь как то от этой навязчивой мысли- быстрее свадьбу. Мужчина чувствует, и это его может отталкивать... Счастья)
Александра Ситалова
Всё нормально у вас развивается, не парьтесь. Подождите знакомства с родителями, тут совсем немного осталось. И избавьтесь как то от этой навязчивой мысли- быстрее свадьбу. Мужчина чувствует, и это его может отталкивать... Счастья)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо Вам, наверное самый верный совет. Мои сомнения скорее все портят. Не буду забегать вперед, голова уже болит от раздумии.
Эйве
я бы все честно расспросила. Нет так нет, да так да, сроки и как все будет. Надо договариваться друг с другом. А вообще что вам мешает жить своей жизнью, ну пригласят замуж - ладно - нет и тоже хорошо?
АнонимВ ответ на Эйве
Эйве
я бы все честно расспросила. Нет так нет, да так да, сроки и как все будет. Надо договариваться друг с другом. А вообще что вам мешает жить своей жизнью, ну пригласят замуж - ладно - нет и тоже хорошо?
СсылкаПожаловаться
Честно, ничего не мешает, но хочу семью, мужа и детей. И причем он сам эти вещи предлагал и предлагает, но как говорится после свадьбы
Галя /
Это как в фильме женщины против мужчин)
АнонимВ ответ на Галя /
Галя /
Это как в фильме женщины против мужчин)
СсылкаПожаловаться
надо посмотреть
Ы
Ха-ха-ха, он остыл, но вы ему пока не без интереса (а возможно просто порядочный). Ситуация простая он вас поимел, остыл, но вы есть. Вам надо было через це..у тянуть его по полной, это ваш вариант, теперь трудно будет, давите на гнилинку: типа попользоваться, теряла время (хотя какое там время в 27, так говорят в 20). Не знаю короче, тяните залетом или еще чем типа родителей привлекайте смело, но он похоже порядочный и не хочет быть фуфелом, а чувства остыли.... Такое лучше в браке иметь, там это быстро забанивается.) Потом все может легко наладиться.
Людмила
Я тоже предлагаю отпустить ситуацию, не нервничать и не давить, пусть он сам примет решение, ведь это он должен взять ответственность за вас как глава семьи. Займитесь своими делами. Дождитесь НГ и знакомства с родителями. Сконцентрируйтесь на том чтоб произвести хорошее впечатление на них. У знайте вкусы и особенности характеров родителей, изучите их. Я думаю его решение будет зависеть от родителей, раз у них такая дружная семья и это хорошо. Если вы понравитесь его родителям, то крепче семьи, чем ваша не будет.
У моей сестры так было. Пошли гулять с ее парнем и столкнулись с его мамой и она его маме очень понравилась. "Дурак будешь, если такую девушку упустишь" были ее слова. И на самом деле, до нее маме его девушки не нравились. Женился. Всякое бывает в семье, чуть что, свекровь всегда на стороне невестки защищает ее.
Ежели на НГ отменится знакомство с родителями, то это серьезный звонок. Я бы уже как жениха не рассматривала, знакомилась с другими, т.к. всетаки у него прав на вас нет. Может это подстегнет его. Мужчины всегда чувствуют соперника. Но только не соглашайтесь с ним жить без брака - тогда вы полностью в его власти и уже поведет ли вас в загс или нет вопрос.
Мария Попова
если бы вы были нужны мужчине - то таких как у вас вопросов не возникло бы
а так получается его устраивает все, а вам хочется замуж. бросайте его-не нужно унижаться и спрашивать о таких вещах самостоятельно. вот из-за того, что женщины берут все в свои руки и получается мужчина с замашками женщины - в том смысле, что за ним надо ухаживать,ублажать его, а должно быть все совсем наоборот.уважайте себя.
Исабель Герреро
За целый год с родителями даже не познакомил????? Откуда тогда информация, что они дружная семья - с его слов??? И больше чуши не слышала, чем "подождем пока брат женится". А он вообще, может, не женится никогда и что - так и будете "вечной невестой?". Я бы напрямую спросила что и как будет дальше - время впустую тратить тоже не стоит. Жизнь слишком быстро бежит.
АнонимВ ответ на Исабель Герреро
Исабель Герреро
За целый год с родителями даже не познакомил????? Откуда тогда информация, что они дружная семья - с его слов??? И больше чуши не слышала, чем "подождем пока брат женится". А он вообще, может, не женится никогда и что - так и будете "вечной невестой?". Я бы напрямую спросила что и как будет дальше - время впустую тратить тоже не стоит. Жизнь слишком быстро бежит.
СсылкаПожаловаться
вот думаю познакомлюсь с его родителями, и уже после спрошу прямо.нет нет, да да
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем