Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боюсь что из-за зеленого змея можем все-таки расстаться=/а не хотелось бы

я вот читаю темы периодически и думаю...мой мне не изменяет, и в принципе все у нас хорошо в основном, кроме тех моментов когда он нетрезвый, а это примерно раз 5-6 в месяц, бывает больше бывает меньше..и ведь он не трогает меня в такие моменты..не бьет в смысле.просто меня бесит он когда пьяный, он дурной как дите становится, все бы прикалываться и рожи строить, бывает агрессивный против тех, кто в семье меня обижает (до рукоприкладства не доходило слава богу) и о его же здоровье забочусь, ибо от спиртного болячек много, тем более друг наш общий от этого умер..я ему наутро после очередного его приема алкоголя (пьет он либо дома, при мне или со мной иногда, либо с другом которого прекрасно знаю, всегда есть подтверждение что он именно там, а не где-нибудь еще) мозг выношу с утра всегда, потому что сдержаться не могу..так что я, плохо поступаю или так и надо? И ведь по дому все может, и ремонт, и если сломалось хоть что угодно-все починит..в постели лучше него никого не было у меня..Да и симпотный он у меня, высокий, фигурка класс..
Смысл моего поста в следующем..примириться ли с этим его распитием спиртных напитков периодических ради вышеописанных достоинств или фиг его знает...или повестись на поводу у злости когда он будет бесить меня в очередной раз..пыталась с ним разговаривать на эту тему, говорила об организме своем подумай хотя бы, улыбается говорит "не боись, зай, от этого не помру точно" Знаю точно-пил бы чаще или запоями-не смогла бы с ним жить, а так раз в неделю где-то получается, и я забываю, пыл охладевает так сказать)))
Все дело в том, что я не уверена что лучше найду если его брошу..если другой будет меньше пить,(а это единственное чего бы мне хотелось от нынешнего) то будет какой-нибудь гулящий или неумеха или там еще что -нибудь..
в общем, кому несложно-отпишитесь, что думаете по этому поводу. дело в том что щас алкогольная тема вообще как никогда актуальна в стране, особенно в случаях неявного алкоголизма, а вот такого как я описала, так что думаю не для меня одной советы будут полезны)))
omijes
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
226
Елена ЖосанВ ответ на IriaN
IriaN
Отсумы и тюрьмы Перис не зарекайся! А еще и пьянства, глазом не успеешь моргнуть как кто нибудь из твоих мужчин начнет по тихоньку выпивать все больше и больше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-первых, он у меня один единственный, а во-вторых, если начнет пить, то это уже будет не мой мужчина, я пьянсва не потерплю, потому что алкоголизм-это неизлечимая болезнь и мне было бы безумно стыдно за то,что у меня пьющий мужчина. Алкоголю и наркомании нет места в моей жизни, как впрочем и табакокурению
Елена Жосан
Во-первых, он у меня один единственный, а во-вторых, если начнет пить, то это уже будет не мой мужчина, я пьянсва не потерплю, потому что алкоголизм-это неизлечимая болезнь и мне было бы безумно стыдно за то,что у меня пьющий мужчина. Алкоголю и наркомании нет места в моей жизни, как впрочем и табакокурению
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто тебе сказал Перис, что алкоголизм не излечим?
Елена ЖосанВ ответ на IriaN
IriaN
Кто тебе сказал Перис, что алкоголизм не излечим?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да пусть каждый говорит,что хочет. Лично для меня алкоголик-это отброс общества, которого нужно отвезти на свалк уи закопать живьем,чтобы не отравлял жизнь ближнему своему. Это отживший свое человек,причем не важно, 50-т ему лет или всего 15-ть, это тот кто портит своим присуствием атмосферу
Елена Жосан
да пусть каждый говорит,что хочет. Лично для меня алкоголик-это отброс общества, которого нужно отвезти на свалк уи закопать живьем,чтобы не отравлял жизнь ближнему своему. Это отживший свое человек,причем не важно, 50-т ему лет или всего 15-ть, это тот кто портит своим присуствием атмосферу
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Cразу видно СЛАБО тебе,а нормальная жена до последнего будет бороться за своего мужа! И муж пьющей жены будет бороться до последнего, потому что ЛЮБИТ. Видно ты не знаешь что такое сострадание к больному человеку, а пьющий именно БОЛЬНОЙ человек
Елена ЖосанВ ответ на IriaN
IriaN
Cразу видно СЛАБО тебе,а нормальная жена до последнего будет бороться за своего мужа! И муж пьющей жены будет бороться до последнего, потому что ЛЮБИТ. Видно ты не знаешь что такое сострадание к больному человеку, а пьющий именно БОЛЬНОЙ человек
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И много же таких сострадательных жен изличили своих алкогользависимых мужей????Если человек сам не хочет лечиться, в данном случае кодироваться, то ни жена,никто ему не поможет. Я знаю,что значит сострадать к больному раком, больному кожными заболеванием,тем,кто не может иметь детей,но...сострадать алкоголику, нет уж увольте
Елена Жосан
И много же таких сострадательных жен изличили своих алкогользависимых мужей????Если человек сам не хочет лечиться, в данном случае кодироваться, то ни жена,никто ему не поможет. Я знаю,что значит сострадать к больному раком, больному кожными заболеванием,тем,кто не может иметь детей,но...сострадать алкоголику, нет уж увольте
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Они хоть пытаются с этим бороться и просят совета как с этим бороться. А такие дамочки как ты только и можете предложить, что бы бросила его или развод, на этом мысли заканчиваются на эту тему. Лучше бы думали как уговорить его к наркологу обратиться!
Елена ЖосанВ ответ на IriaN
IriaN
Они хоть пытаются с этим бороться и просят совета как с этим бороться. А такие дамочки как ты только и можете предложить, что бы бросила его или развод, на этом мысли заканчиваются на эту тему. Лучше бы думали как уговорить его к наркологу обратиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А зачем вообще кого-то о чем-то уговаривать. если человек болен,то он сам иlет лечиться. если у вас болит зуб, ваша жена вас долго уговаривает обратиться к стоматологу, вы идете туда сами. естественно, я бы просила обратиться к врачу, уговаривала,но не тащить же его силком,тем более это лечится только при добровольном лечении. Тем более многие алконавты себя таковыми не сичтают, полагая,что ничего зазорного не делают, подумаешь выпил. А судя по всему, у героини именно такой, для которого пиво не алкоголь. И как такого заставишь лечиться????Если он просто не понимает,что поступает плохо. И что,нй всю жизнь только и делать,как следить,что ему в стакан не плеснули,что это за жизнь
Елена Жосан
А зачем вообще кого-то о чем-то уговаривать. если человек болен,то он сам иlет лечиться. если у вас болит зуб, ваша жена вас долго уговаривает обратиться к стоматологу, вы идете туда сами. естественно, я бы просила обратиться к врачу, уговаривала,но не тащить же его силком,тем более это лечится только при добровольном лечении. Тем более многие алконавты себя таковыми не сичтают, полагая,что ничего зазорного не делают, подумаешь выпил. А судя по всему, у героини именно такой, для которого пиво не алкоголь. И как такого заставишь лечиться????Если он просто не понимает,что поступает плохо. И что,нй всю жизнь только и делать,как следить,что ему в стакан не плеснули,что это за жизнь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сейчас больных употребляющие ПАВ лечат так, что можно позавидовать. Лечат не только зависчимость но и сопутствующие заболевания
Елена ЖосанВ ответ на IriaN
IriaN
Сейчас больных употребляющие ПАВ лечат так, что можно позавидовать. Лечат не только зависчимость но и сопутствующие заболевания
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я выразила свое мнение, если оно не совпало с вашим,то уж извините. Лично я бы алкоголика гнала в шею, вы же как хотите,хотите лечите,хотите терпите.
Елена Жосан
Я выразила свое мнение, если оно не совпало с вашим,то уж извините. Лично я бы алкоголика гнала в шею, вы же как хотите,хотите лечите,хотите терпите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сразу видно далеки от медицины!
Елена ЖосанВ ответ на IriaN
IriaN
Сразу видно далеки от медицины!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да, я не медик
Нескромное СолнцеВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
Да, я не медик
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А я согласна с Перис,алкоголизм не излечим! И позиция у неё правильная и у неё есть сила воли,побольше бы таких жён,может и мужья бы все держались за них и выбор бы не стоял-жить семьёй или спиваться.А автор сама давно для себя решила,что будет с таким жить,только зачем ей советы тогда нужны,для самоуспокоения?
Нескромное Солнце
А я согласна с Перис,алкоголизм не излечим! И позиция у неё правильная и у неё есть сила воли,побольше бы таких жён,может и мужья бы все держались за них и выбор бы не стоял-жить семьёй или спиваться.А автор сама давно для себя решила,что будет с таким жить,только зачем ей советы тогда нужны,для самоуспокоения?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
послушайте все..с чего вы взяли что я там себе нарешала чего-то? вы понятия не имеете о чем я думаю. я вас просила мнение высказать, а не обсирать. Да,я недовольна тем, что он иногда злоупотребляет, но, простите, к чему его оскорблять? вы просто не грубите..если для вас это возможно конечно
ДжулиВ ответ на IriaN
IriaN
Сразу видно далеки от медицины!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Я согласна с Ириной, ситуации бывают разные. И алкоголизм - это болезнь, и если человек осознает свою проблему, то можно за него и побороться. Каждый человек имеет право на ошибку.
Юлия Михайловна)))В ответ на IriaN
IriaN
Сразу видно далеки от медицины!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
кстати, Перис права в смысле помощи алкоголику, только дав ему пинка под зад, можно хоть как-то посодействовать его излечению
Елена Жосан
Я выразила свое мнение, если оно не совпало с вашим,то уж извините. Лично я бы алкоголика гнала в шею, вы же как хотите,хотите лечите,хотите терпите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
алкоголик, простите, это когда пьет запоями, по неделям, а то и не просыхая вообще.мой может и не пить, подолгу, редко скажем так, но метко
ольга лашковаВ ответ на omijes
omijes
алкоголик, простите, это когда пьет запоями, по неделям, а то и не просыхая вообще.мой может и не пить, подолгу, редко скажем так, но метко
СсылкаПожаловаться
История переписки12
есть такая книга "исповедь жены алкоголика"- постарайтесь найти ее и прочитать. у вас - классика, алкоголизм во 2 стадии развития. дальше будет только хуже. перейдет в 3 или нет зависит, к сожалению, не от вас, а от него. так что думайте, вы готовы всю жизнь его оправдывать и вытаскивать из им же созданных проблем или нет. судя по тому, что он "в такие моменты..не бьет в смысле.просто меня бесит он когда пьяный, он дурной как дите становится, все бы прикалываться и рожи строить, бывает агрессивный против тех, кто в семье меня обижает" - до рукоприкладства уже не далеко. а вам оно надо???
есть женщины, принесшие себя в жертву мужу-алкоголику, наверняка вы таких видели. так что думайте....
Дарья АнуфриенкоВ ответ на omijes
omijes
алкоголик, простите, это когда пьет запоями, по неделям, а то и не просыхая вообще.мой может и не пить, подолгу, редко скажем так, но метко
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если метко 5-6 раз в месяц - то это уже не редко! а алкоголизм лечится, не верьте никому - но только если сам больной желает излечиться. У вашего мужчины пока не все запущено, но врядли он осознает что пора принимать меры.
HELLO KITTYВ ответ на omijes
omijes
алкоголик, простите, это когда пьет запоями, по неделям, а то и не просыхая вообще.мой может и не пить, подолгу, редко скажем так, но метко
СсылкаПожаловаться
История переписки12
алкоголик, простите, это когда пьет запоями, по неделям, а то и не просыхая вообще.мой может и не пить, подолгу, редко скажем так, но метко

"пьет он либо дома, при мне или со мной иногда"
Вы, что с ним на пару выпиваете? Или просто сидите напротив и смотрите как он это делает? Чего то я не пойму.
omijesВ ответ на HELLO KITTY
HELLO KITTY
алкоголик, простите, это когда пьет запоями, по неделям, а то и не просыхая вообще.мой может и не пить, подолгу, редко скажем так, но метко

"пьет он либо дома, при мне или со мной иногда"
Вы, что с ним на пару выпиваете? Или просто сидите напротив и смотрите как он это делает? Чего то я не пойму.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
что значит на пару выпиваете? еще меня алкашкой обзовите..ппц
а вы что, здесь присутствующие, никогда не пьете спиртное с мужем НА ПАРУ? ну то есть муж например пиво или что он там любит, а вы вино или шампанское? на 8 марта или там на годовщину совместного проживания?
ах, какие все правильные..прям вапще..
HELLO KITTYВ ответ на omijes
omijes
что значит на пару выпиваете? еще меня алкашкой обзовите..ппц
а вы что, здесь присутствующие, никогда не пьете спиртное с мужем НА ПАРУ? ну то есть муж например пиво или что он там любит, а вы вино или шампанское? на 8 марта или там на годовщину совместного проживания?
ах, какие все правильные..прям вапще..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А почему у вас такая болезненная реакция? Я просто спросила, так как не очень понятно было. Если вы и правда хотите, что бы он меньше пил, то не принимайте участия в его посиделках. Странно как то, вы сидите и смотрите как он пьёт, а он вроде бы и не сам с собой (как алкаши) напился, а с кем то. А потом его ругаете на следующий день. Где логика? Лучше придумайте что нибудь, чем можно заняться без алкоголя, ненавязчиво так.
Я незнаю правильная я или нет, но алкогольных напитков не пью вообще никаких и не курю (бросила много лет назад), берегу здоровье, да и тяги к ним никакой, ни интереса, зато на вечеринках как интересно наблюдать за пьющими, несут такой бред,что уписяться мпжно от смеха.
Елена ЖосанВ ответ на omijes
omijes
алкоголик, простите, это когда пьет запоями, по неделям, а то и не просыхая вообще.мой может и не пить, подолгу, редко скажем так, но метко
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Судя по вашему этому заявлению, проблема алкоголя у вас не стоит в семье))Так зачем же жалуешься на его пьянсво, если он не алкаш и не запойный. ты уж сама определись,он у тебя пьющий или нет или еще раз перечитай,что в теме написала, а то уже в ходе диалога несросты какие-то плучаются
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Муж -голова, а жена- шея! Куда шея повернет, туда и голова посмотрит! Женщина может опустить мужчину, а может и поднять! Думайте сами где промахнулись. Я победила в этой войне!!!!
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
с алкоголизмом бороться не надо.Это борьба с ветряными мельницами. От алкоголизма надо просто отстраниться в сторону. А дальше решать - надо оно или не надо.Жить с алкоголиком. Если просит помочь- помогать. Не просит помочь, всё его устраивает- не лезьте со своей борьбой..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем