Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь, что мысли материальны

Со мной пошло поступила коллега по работе, подставила и заняла мое место... Я, конечно, переживала, и в сердцах пожелала ей пожалеть е своем поступке... Однажды даже представила мысленно, как она на машине попала в аварию... Прошло несколько месяцев, я успокоилась, новое место работы, все ок... И вот сегодня узнаю, что в аварии погибла ее сестра-близнец... Не могу найти себе места, вдруг это мои мысли повлияли или это просто совпадение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Аноним
Простите, не пошло, а подло
Любовь Пяткова
...в формировании личных образов участвуют также три представления или верования, глубоко укоренившиеся в подсознательной психике каждого человека, которые лишь в редких случаях могут быть полностью устранены. Это вера в свое бессмертие, в неотразимость своего очарования и во всемогущество своих мыслей и чувств.
(с)
Любовь Пяткова
...в формировании личных образов участвуют также три представления или верования, глубоко укоренившиеся в подсознательной психике каждого человека, которые лишь в редких случаях могут быть полностью устранены. Это вера в свое бессмертие, в неотразимость своего очарования и во всемогущество своих мыслей и чувств.
(с)
СсылкаПожаловаться
А если емко? Я не при чем?
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
А если емко? Я не при чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если емко, то мысли нематериальны. И это слова одного из столпов психологии.)
Любовь Пяткова
А если емко, то мысли нематериальны. И это слова одного из столпов психологии.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да знаю я, чьи слова, я о применении к данной теме)
Любовь ПятковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да знаю я, чьи слова, я о применении к данной теме)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мдя...
Сергей Хулиган.
есть такое...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Свет, закусывай
Елена Вязова
Ваши мысли никак не повлияли на их судьбу. А Вам я посоветую, не надо быть такой злой и завистливой...
Елена Вязова
Ваши мысли никак не повлияли на их судьбу. А Вам я посоветую, не надо быть такой злой и завистливой...
СсылкаПожаловаться
Я не завистлива, как раз она из зависти меня подставила... Но в итоге послужила мне добрую службу - новая работа оказалась лучше)
Елена Вязова
Ваши мысли никак не повлияли на их судьбу. А Вам я посоветую, не надо быть такой злой и завистливой...
СсылкаПожаловаться
*сослужила
Олли Иво
Совпадение. Если б вы действительно могли на что-то повлиять, шандарахнуло бы коллегу, а не ее сестру. И какая связь может быть между гибелью сестры и подставой, о которой она должна была пожалеть?

Ох уж эти фантазерки, приписывающие себе то, чего нет.
АнонимВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Совпадение. Если б вы действительно могли на что-то повлиять, шандарахнуло бы коллегу, а не ее сестру. И какая связь может быть между гибелью сестры и подставой, о которой она должна была пожалеть?

Ох уж эти фантазерки, приписывающие себе то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
Хорошо, хорошо, вы - истина в последней инстанции ;)
Олли ИвоВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо, хорошо, вы - истина в последней инстанции ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, я же Олли всемогущий)
ВиолаВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Совпадение. Если б вы действительно могли на что-то повлиять, шандарахнуло бы коллегу, а не ее сестру. И какая связь может быть между гибелью сестры и подставой, о которой она должна была пожалеть?

Ох уж эти фантазерки, приписывающие себе то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
Если бы шандарахнуло коллегу, то она не испытала бы той боли, что испытывает сейчас от потери сестры.
Олли ИвоВ ответ на Виола
Виола
Если бы шандарахнуло коллегу, то она не испытала бы той боли, что испытывает сейчас от потери сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что бы она там не испытывала, она не свяжет это с подлостью, сделанной коллеге. Но смысл кары в том, что человек сам получает по мозгам за свои деяния. А бумеранги да, летают. В Автралии. И иногда бьют зазевавшихся аборигенов по башке.
ВиолаВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Что бы она там не испытывала, она не свяжет это с подлостью, сделанной коллеге. Но смысл кары в том, что человек сам получает по мозгам за свои деяния. А бумеранги да, летают. В Автралии. И иногда бьют зазевавшихся аборигенов по башке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том и печаль, что не свяжет. Мало кто видит такую взаимосвязь.
Олли ИвоВ ответ на Виола
Виола
В том и печаль, что не свяжет. Мало кто видит такую взаимосвязь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бумеранги придуманы слабыми людьми, которые не могут наказать обидчика по закону или по принципу "око за око". Как самоутешение.
ВиолаВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Бумеранги придуманы слабыми людьми, которые не могут наказать обидчика по закону или по принципу "око за око". Как самоутешение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Бумеранги придуманы не людьми, а высшей силой. Дабы научить человека нести ответственность за свои поступки.
Олли ИвоВ ответ на Виола
Виола
Бумеранги придуманы не людьми, а высшей силой. Дабы научить человека нести ответственность за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если б все так и было, столько мрази не ходило бы по земле.
ВиолаВ ответ на Олли Иво
Олли Иво
Если б все так и было, столько мрази не ходило бы по земле.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ходило бы, мир не только человеками населён.
АнонимВ ответ на Виола
Виола
Ходило бы, мир не только человеками населён.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++
Жужа
Из Ваших знакомых никто не умирал кроме нее что ли?Конечно, совпадение. Вы бы и не придали значения этому трагическому событию посторонних Вам людей, если бы не та обида.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем