Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь, что сын меня ударит

Всем здравствуйте! У меня такая ситуация: сыну 17лет, раньше занимался спортом, и вот уже год, как всё бросил-теперь и курит и пьёт и дома не ночует-всё по полной программе! Живём мы с моей мамой, с мужем в разводе давным давно, претендентов на его место нет! В общем ребёнок обласкан двумя одинокими женщинами. Если с сыном возникает проблема у бабушки, она капает мне на мозги пока я за неё не заступлюсь и не отругаю его, в этот момент она всегда рядом и контролирует: "ты так с сыном не разговаривай, ты у него ничего не забирай, да ты же мать! как ты так можешь!" В итоге, я враг-они общаются, а я оказываюсь в одиночестве. Матери сказать ничего не могу, она раковая больная, нервничать ей нельзя, сразу в слёзы и я себя чувствую неблагодарной сволочью. А в последний раз, сын напился, я сказала, что лишу его компа и хотела выдернуть шнур из разетки, так он вцепился мне в руки до синяков и орал, что это всё не моё и вообще это бабулина квартира и я здесь никто и чтобы я убиралась, глядя на него я чувствовала, что он готов меня просто ударить(напомню, он бывший спортсмен, да и крупнее меня раза в три)-я так испугалась, не передать словами! Бабушка в этот момент кричала, чтобы я оставила его в покое, что он пьяный, дай ребёнку проспаться, а потом лезь со своими претензиями. Ушла я снова в свою комнату, закрылась и понимаю, что не нужна ни матери, ни ребёнку и идти мне некуда.Снимать квартиру- нет денег. Моя мать всегда неплохо зарабатывала и внуку рано или поздно приобреталось практически всё, что он хотел, к сожалению я этого себе позволить не могу.. Вот и получается, что они правы и я по сути в их жизни никто и они во мне не нуждаются. Извините. что так длинно! Это чтобы была понятна вся ситуация и не было лишних вопросов. Посоветуйте, есть ли выход из моего положения?
Елена Филиппова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Василиса
Живите для себя. Пусть они делают что хотят и как хотят, вносите свою долю квартплаты и не вмешивайтесь в их отношения.
Раз бабулька хочет быть только хорошей - пусть сама и разруливает отношения с внуком и кормит его и одевает.
Поищите себе мужчину или ещё одну работу.
З3В ответ на Василиса
Василиса
Живите для себя. Пусть они делают что хотят и как хотят, вносите свою долю квартплаты и не вмешивайтесь в их отношения.
Раз бабулька хочет быть только хорошей - пусть сама и разруливает отношения с внуком и кормит его и одевает.
Поищите себе мужчину или ещё одну работу.
СсылкаПожаловаться
согласна
OlivaВ ответ на Василиса
Василиса
Живите для себя. Пусть они делают что хотят и как хотят, вносите свою долю квартплаты и не вмешивайтесь в их отношения.
Раз бабулька хочет быть только хорошей - пусть сама и разруливает отношения с внуком и кормит его и одевает.
Поищите себе мужчину или ещё одну работу.
СсылкаПожаловаться
Нееееет, не согласна! Хер всем! Я мать, на мне вся ответветственность. И послала я всех в реале! Легче жить стало))), а я думала будет труднее)).
сладкий янтарьВ ответ на Василиса
Василиса
Живите для себя. Пусть они делают что хотят и как хотят, вносите свою долю квартплаты и не вмешивайтесь в их отношения.
Раз бабулька хочет быть только хорошей - пусть сама и разруливает отношения с внуком и кормит его и одевает.
Поищите себе мужчину или ещё одну работу.
СсылкаПожаловаться

З3
мне кажется вы уже упустили момент, когда нужно было быть тверже. где он берет деньги на бухло?
Елена Филиппова
деньги берет? когда как.. просит то на одно, то на другое, да и вообще их целая компания- и у кого-то обязательно находятся деньги
Валера
Есть очень простая вещь. На земле 7 миллиардов человек, у вашего сына много друзей. Но вы - самый родной и самый главный человек для него на земле. В случае беды никто из друзей на помощь не придет, только вы. Относится так к самому близкому, родному человеку, значит быть хреновым другом, человеком, мужчиной. Кем он хочет быть? Полным мудаком, или человеком? Это его выбор, только надо объяснить ему последствия его выбора.Это самостоятельный человек, и это будет его самостоятельное решение. Можно пить курить, колоться, все последствия на его совести. Времени у него очень мало, не успеет оглянуться, как уже 30 лет, 40. А что он достигнет? чему научится?. Может люди будут восхищаться им: Смотрите, какой классный чувак, он умеет пить литрами, не может без сигареты и часа прожить? ОФИГИТЕЛЬНЫЙ МУЖИК!!! А еще он умеет по хамски с матерью общаться! ГЕРОЙ!! ИЛИ он научится чему нибудь, начнет зарабатывать деньги хорошо, найдет себе хорошую девушку. которая будет заботится о нем, любить его, вдохновлять его, детей ему растить. Это его выбор, ему решать. Или он будет как баран, как все? Как его классные друзья. Он из стада , или он человек? Это его выбор.
ВалераВ ответ на Валера
Валера
Есть очень простая вещь. На земле 7 миллиардов человек, у вашего сына много друзей. Но вы - самый родной и самый главный человек для него на земле. В случае беды никто из друзей на помощь не придет, только вы. Относится так к самому близкому, родному человеку, значит быть хреновым другом, человеком, мужчиной. Кем он хочет быть? Полным мудаком, или человеком? Это его выбор, только надо объяснить ему последствия его выбора.Это самостоятельный человек, и это будет его самостоятельное решение. Можно пить курить, колоться, все последствия на его совести. Времени у него очень мало, не успеет оглянуться, как уже 30 лет, 40. А что он достигнет? чему научится?. Может люди будут восхищаться им: Смотрите, какой классный чувак, он умеет пить литрами, не может без сигареты и часа прожить? ОФИГИТЕЛЬНЫЙ МУЖИК!!! А еще он умеет по хамски с матерью общаться! ГЕРОЙ!! ИЛИ он научится чему нибудь, начнет зарабатывать деньги хорошо, найдет себе хорошую девушку. которая будет заботится о нем, любить его, вдохновлять его, детей ему растить. Это его выбор, ему решать. Или он будет как баран, как все? Как его классные друзья. Он из стада , или он человек? Это его выбор.
СсылкаПожаловаться
Эти слова для него, а не для вас. Прочитайте ему это
Клео ЯВ ответ на Валера
Валера
Есть очень простая вещь. На земле 7 миллиардов человек, у вашего сына много друзей. Но вы - самый родной и самый главный человек для него на земле. В случае беды никто из друзей на помощь не придет, только вы. Относится так к самому близкому, родному человеку, значит быть хреновым другом, человеком, мужчиной. Кем он хочет быть? Полным мудаком, или человеком? Это его выбор, только надо объяснить ему последствия его выбора.Это самостоятельный человек, и это будет его самостоятельное решение. Можно пить курить, колоться, все последствия на его совести. Времени у него очень мало, не успеет оглянуться, как уже 30 лет, 40. А что он достигнет? чему научится?. Может люди будут восхищаться им: Смотрите, какой классный чувак, он умеет пить литрами, не может без сигареты и часа прожить? ОФИГИТЕЛЬНЫЙ МУЖИК!!! А еще он умеет по хамски с матерью общаться! ГЕРОЙ!! ИЛИ он научится чему нибудь, начнет зарабатывать деньги хорошо, найдет себе хорошую девушку. которая будет заботится о нем, любить его, вдохновлять его, детей ему растить. Это его выбор, ему решать. Или он будет как баран, как все? Как его классные друзья. Он из стада , или он человек? Это его выбор.
СсылкаПожаловаться
хорошо сказано
сладкий янтарьВ ответ на Валера
Валера
Есть очень простая вещь. На земле 7 миллиардов человек, у вашего сына много друзей. Но вы - самый родной и самый главный человек для него на земле. В случае беды никто из друзей на помощь не придет, только вы. Относится так к самому близкому, родному человеку, значит быть хреновым другом, человеком, мужчиной. Кем он хочет быть? Полным мудаком, или человеком? Это его выбор, только надо объяснить ему последствия его выбора.Это самостоятельный человек, и это будет его самостоятельное решение. Можно пить курить, колоться, все последствия на его совести. Времени у него очень мало, не успеет оглянуться, как уже 30 лет, 40. А что он достигнет? чему научится?. Может люди будут восхищаться им: Смотрите, какой классный чувак, он умеет пить литрами, не может без сигареты и часа прожить? ОФИГИТЕЛЬНЫЙ МУЖИК!!! А еще он умеет по хамски с матерью общаться! ГЕРОЙ!! ИЛИ он научится чему нибудь, начнет зарабатывать деньги хорошо, найдет себе хорошую девушку. которая будет заботится о нем, любить его, вдохновлять его, детей ему растить. Это его выбор, ему решать. Или он будет как баран, как все? Как его классные друзья. Он из стада , или он человек? Это его выбор.
СсылкаПожаловаться

Маргарет Тэтчер
Почему он пьет? Он как-то это аргументирует? (Я поняла, что компания, но все же.)
Елена Филиппова
Валера, спасибо! обязательно дам ему прочитать! А насчет пьянки, кто хочет- повод всегда найдет!
Джо
ВЫ себя ведете как типичная баба-воспиталка. Будьте ему другом и не ставьте ультиматумов. А с мамой будьте потверже, иначе она сядет вам на шею. Да, она больная, но это же не значит, что вы при этом никто?
Людмила Карелина
упаси Бог от таких отношений с сыном. УЖС
Дмитрий Дербенёв
переходный возраст э то штота жаль нету отца
Oliva
Валера здраво мыслит.
Кикимора (ritorna )
Как то вы слишком много позволили бабушке....и болезнь не повод спускать такое поведение дальше! Она уже из ума выжила, но вы то еще вроде в здравом уме? Определите границы ее влияния, и не отступайте.
Проще всего уйти в комнату и жалеть себя. Свои права надо отстаивать!
Эйве
вы вырастили гавно-человека. ну сядет или сколется. Забудте про него и живите для себя.
A D
Согласна с кикиморой. Что за странные у вас отношения с вашей мамой? Сколько времени они уже такие? Почему, зная, что у нее привычка сначала покапать на мозги, а потом вас же ругать за неправильное обращение с сыном, вы не положили этому конец? Можно же было сказать "тебе не нравится - разбирайся с ним сама, мне все равно не даешь." Или прямо перед сыном сказать "ты же сама мне все уши прожужжала жалобами." А если это уже много лет продолжается, и ничего не действует, так лучше хоть снять комнату вдвоем с сыном, но убраться из-под влияния такой бабушки.
Анна Яковлева
Аж страшно как то, у меня тоже растет сын, ему 9. Но как бы они тесно не общались с бабушкой ( мы также живем вместе), для него я всегда, цитирую : "самая близкая и любимая". Говорит так по крайней мере. Надеюсь.
Орли
И ударит, раз волю ему бабушка такую дает с вашего молчания.А по жизни чем он занимается? Учится, работает?
Ситуация аховая. Ему всего 17, а бабушка своей любовью развращает его, да при этом и вас при сыне превращает в ноль. Трудно будет с двумя воевать, поэтому начните с бабушки. Надо выработать общую позицию для сына и внука-НЕТ- на определенные вещи.Акцентировать , что это во имя спасения 17-летнего мальчика.
Орли
Елена, я бы хотела с вами пообщаться не на страницах форума. Если вы не против, то напишите мне в личку об этом.
Светлана Романова
простите Елена я полностью согласна с некоторыми высказываниями что вы упустили момент в первую очередь вы для сына должны были стать другом интересоваться его делами его жизнью жизнью его друзей а насчет отношений с бабушкой так с бабушкой одни отношения с Вами другие
Irinka1954.IK-Клубок
В 33 года осталась вдовой с 3-летним сыном (покойный муж был очень хороший, настоящий интеллигент). Очень много читала сыну (всю детскую классику и не только), ходила с ним в Ботанический сад, водила на шахматы, старалась быть во всем другом, но характер имею слишком мягкий, практически ничего не умею потребовать. Когда был маленький, то помогал мне ухаживать за моей старенькой бабушкой. Характер у сына очень активный, требовательный. Переходный возраст прошел очень тяжело - 4 школы поменял, оставался на 2-й год. Вовремя подсказала ему и нашел интересное увлечение, стал учиться, сейчас ему 28 лет, работает журналистом, горжусь его успехами. Он очень яркий, творческий человек. Но ко мне он относится очень жестоко. 3 года назад меня выгнали на пенсию, начались требования, придирки, грубость. Сын совсем не пьет, не гуляет. От души стараюсь все для него сделать - даже на компьютере работы для него выполняю, готовлю повкуснеее, разровариваю ласково, осторожно. Он смотрит на меня со злобой, вообще слово нельзя сказать - даже пригласить покушать. Неделю назад даже ударил меня. В моем роду такого никогда не было - отец всегда был добрым и внимательны по отношению к маме, таким же был мой покойный муж. Собираемся разъезжаться (у него есть собственная квартира). Понимаю, что слишком много добра отдавала сыну - не умела ничего требовать. Также (еще даже больше) его баловали родители моего покойного мужа
Irinka1954.IK-Клубок
Меня сын ударил неделю назад. Не пьет, не гуляет. Всегда все получше стремилась для него делать. Его бесит мой мягкий характер
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем