Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь, что сын по натуре эгоист жестокий

Когда я плачу, сын 2 года, никогда не погладит, не плачет за компанию (лично мне мать рассказывала, что я, увидев ее плачущую, принималась тоже реветь), не проявляет сочувствия. Может весело смеяться. Значит ли это, что у меня растет бесчувственный жестокий человек, весь в отца-козла. Козла я выгнала, все просто, а поведение сына пугает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
ludmila teremizovaВ ответ на Аноним
Аноним
Я не ищу виновных. Просто написала свое мнение о сыне. Свой страх. Что в этом такого? Мы все не идеальны, но меня и вправду иногда настораживает то, что не реагирует на состояние домашних. Не видит например, что кто-то заболел и его трогать сейчас не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы по моему слишком много требуете от крохи. Может он вам уже и в аптеку бежать должен из за ваших болячек? Не думайте о своем сыне плохо и он не вырастет плохим. Воспитывать нужно терпеливо, осторожно , а не выискивать плохие черты якобы от отца.
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не ищу виновных. Просто написала свое мнение о сыне. Свой страх. Что в этом такого? Мы все не идеальны, но меня и вправду иногда настораживает то, что не реагирует на состояние домашних. Не видит например, что кто-то заболел и его трогать сейчас не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ему 2(!) года! Что вы от него хотите! Эгоцентризм в этом возрасте абсолютно нормален! Сами заботьтесь о нём и в его присутствии о ком-то из близких:"Давай не будем сейчас шуметь--у бабушки болит голова"
ХадижкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не ищу виновных. Просто написала свое мнение о сыне. Свой страх. Что в этом такого? Мы все не идеальны, но меня и вправду иногда настораживает то, что не реагирует на состояние домашних. Не видит например, что кто-то заболел и его трогать сейчас не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок 2-х лет не понимает, что кто-то болен или устал, и его не нужно трогать. Он маленький, Вы от него требуете понимания взрослого человека. Даже 5-летний, объяснишь, что болеет. не подходи, скажет - хорошо!, а через 30 мин. забудет.
Диана
в 2 года сочувствия ? шутите что ли.
АнонимВ ответ на Диана
Диана
в 2 года сочувствия ? шутите что ли.
СсылкаПожаловаться
Не шучу, характер есть и малышей
Марфа
Выгоните ребенка он же в отца козла. Мамаша, что вы хотите от 2-ух летнего малыша? Сочувствия? А вы это чувство в нем воспитали? Или как? Что вы сделали для этого. Кормили с ребенком бездомную кошку, научили делиться, сочувствовать другим? Или тупо рыдаете при ребенке проверяя его нервную систему? Слава Богу, что мальчишка смеется и не обращает на вас глупую внимание
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Выгоните ребенка он же в отца козла. Мамаша, что вы хотите от 2-ух летнего малыша? Сочувствия? А вы это чувство в нем воспитали? Или как? Что вы сделали для этого. Кормили с ребенком бездомную кошку, научили делиться, сочувствовать другим? Или тупо рыдаете при ребенке проверяя его нервную систему? Слава Богу, что мальчишка смеется и не обращает на вас глупую внимание
СсылкаПожаловаться
Нормально так люди все переворачивают. Умейте читать только то, что написано. Я где написала, что рыдаю целыми днями?
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Нормально так люди все переворачивают. Умейте читать только то, что написано. Я где написала, что рыдаю целыми днями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где вы прочитали про целыми днями? А тот факт, что рыдаете, вы озвучили сами. Вы не ответили на мой вопрос, что вы сделали для того, чтобы воспитать в ребенке чувство сострадания к другим?
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Где вы прочитали про целыми днями? А тот факт, что рыдаете, вы озвучили сами. Вы не ответили на мой вопрос, что вы сделали для того, чтобы воспитать в ребенке чувство сострадания к другим?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я же его жалею, когда ему плохо.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Я же его жалею, когда ему плохо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы мама, вы обязаны его жалеть, но ребенка нужно научить и не нотациями, а только по средствам игр. Вот посмотри Лунтик пожалел гусениц и позвал на праздник, и гусеницы исправились. Ой собачка сидит плачет, наверно кушать хочет, давай ей купим сосиску, покормим. Ай мишка бегал играл упал и пальчик ударил, пожалеем Мишку? Погладим его, Миша не плачь ранка заживет мы её полечим. Вот как учат детей сочувствию и помощи. А не тем, что вы пожалели и ожидаете великого сочувствия от него. Это эгоизм.
Елена Васильева
Почему вы так не любите своего ребёнка? Родили его от козла? А он в чём у вас уже виноват? Или вы просто глупая?
саломея роорВ ответ на Елена Васильева
Елена Васильева
Почему вы так не любите своего ребёнка? Родили его от козла? А он в чём у вас уже виноват? Или вы просто глупая?
СсылкаПожаловаться
потому что несчастье порождает несчастье.
Татьяна Я
и что ?моему 1.6 от него тоже жалости не дождешся.еще и стукнуть может.мне его в маньяки записать теперь.это ребенок.просто скупой на эмоции.)))
АнонимВ ответ на Татьяна Я
Татьяна Я
и что ?моему 1.6 от него тоже жалости не дождешся.еще и стукнуть может.мне его в маньяки записать теперь.это ребенок.просто скупой на эмоции.)))
СсылкаПожаловаться
Что делать? Не хочу бесчувственного, я его другим представляла.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Что делать? Не хочу бесчувственного, я его другим представляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша мама может тоже другую себе представляла или вообще мальчика хотела, а родилось, что родилось. Первое правило воспитание ребенка " Принять его таким, каким он есть, любить безоговорочно и без поворотно, говорить о том, что вы его любите постоянно" Это правило не говорит о все дозволенности и безнаказанности. Но помните нет плохих детей есть дурные поступки, которые все мы совершаем. И за каждый поступок мы несем ответственность, поэтому прежде, чем что то сделать хорошее или плохое, подумай к чему это приведет. Дурные поступки несут в себе наказание, хорошие поощрение.
Татьяна ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Что делать? Не хочу бесчувственного, я его другим представляла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна с Марфой.прежде всего своим примером.а ваш ребенок часто видит проявление любви и заботы.? кто вас или кого вы обнимаете на его глазах?.говорите ласковые слова?.дети как губка впитывают все.и подражают всем нашим действиям.будите проклинать папу.ребенок решит что такое обращение к близким людям норма.а значит со временем все вам вернется.подумайте об этом.
Шаурма Чебурековна
У вас точно с головой всё в порядке?
Марина Пирогова
Автор ну вы че? Зачем так про дите?
Bomber
Жалко вашего сына, ему еще расти и расти с такой мамашей. А потом говорят где нормальные мужики, с такими мамами откуда им взяться, он же с детства женщин будет ненавидеть.
саломея роорВ ответ на Bomber
Bomber
Жалко вашего сына, ему еще расти и расти с такой мамашей. А потом говорят где нормальные мужики, с такими мамами откуда им взяться, он же с детства женщин будет ненавидеть.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь. если выросли такие мужчины ... за этим стоит женщина-мама, которая мужа не уважала, гнобила или выгнала.
Регинка Алексеева
Походу вам лечится надо, мало того, что истерики устраиваете при маленьком ребенке, так еще ждете, что 2-х летний малыш выступит в качестве психоаналитика.
Регинка Алексеева
Походу вам лечится надо, мало того, что истерики устраиваете при маленьком ребенке, так еще ждете, что 2-х летний малыш выступит в качестве психоаналитика.
СсылкаПожаловаться
Вы тупые совсем? Я где про истерику написала?
Марина ПироговаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тупые совсем? Я где про истерику написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы умная что ли?

"Значит ли это, что у меня растет бесчувственный жестокий человек, весь в отца-козла. Козла я выгнала, все просто, а поведение сына пугает."

Как можно написать такое если мозги есть?
Марина Пирогова
А вы умная что ли?

"Значит ли это, что у меня растет бесчувственный жестокий человек, весь в отца-козла. Козла я выгнала, все просто, а поведение сына пугает."

Как можно написать такое если мозги есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мозги есть, и работа и в/о есть и жилье есть. Написала коротко о своих страхах. Нечего сказать, так и не надо писать гадости!
Марина ПироговаВ ответ на Аноним
Аноним
Мозги есть, и работа и в/о есть и жилье есть. Написала коротко о своих страхах. Нечего сказать, так и не надо писать гадости!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где мозги то?
Я разве интересовалась про в/о, работу и тд?
Родить от козла не страшно ей было, а теперь вдруг стало страшно что дитенок весь в козла.
Иди лечись!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем