Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь, что сын по натуре эгоист жестокий

Когда я плачу, сын 2 года, никогда не погладит, не плачет за компанию (лично мне мать рассказывала, что я, увидев ее плачущую, принималась тоже реветь), не проявляет сочувствия. Может весело смеяться. Значит ли это, что у меня растет бесчувственный жестокий человек, весь в отца-козла. Козла я выгнала, все просто, а поведение сына пугает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
Ирен я.В ответ на Аноним
Аноним
Вы тупые совсем? Я где про истерику написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А зачем нарочно давить слезу при малолетке,тётя!?
Регинка АлексееваВ ответ на Аноним
Аноним
Вы тупые совсем? Я где про истерику написала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А реветь- это тоже разновидность истерики, идите к специалистам и лечитесь, а то совсем ребенку психику расшатаете.
Ольга
Увы,но очень на это похоже...И гены не спрячешь и не изменишь никаким воспитанием.Прекрасно все дети понимают,даже если мама делает вид,что все хорошо,но ей очень плохо и грустно в душе.Но это те,кто от природы наделен такими качествами,как доброта,способность к сопереживанию и т.п.
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
Увы,но очень на это похоже...И гены не спрячешь и не изменишь никаким воспитанием.Прекрасно все дети понимают,даже если мама делает вид,что все хорошо,но ей очень плохо и грустно в душе.Но это те,кто от природы наделен такими качествами,как доброта,способность к сопереживанию и т.п.
СсылкаПожаловаться
Вот и я о том. Не вижу в нем особой доброты.
Аноним
Вот и я о том. Не вижу в нем особой доброты.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дитю 2 года, мозги включи, пока ребенку не навредила.
Елена Крылова
Прочитала топик - что - то мне даже страшно стало: мама с помощью слез уже пытается манипулировать двухлетним сыном: поплачу - пожалеет. И будет ужасно - если пожалеет. При таком подходе у парня никогда не будет ни воли, ни собственной жизни. Что - то малейшее маме не понравилось - мама в слезы - сын должен рысью бежать жалеть, утешать, подстраиваться и перестрамваться, чтобы мама не расстраивалась. Милые дамы, вам понравится такой мужчина рядом с вами?
Елена Крылова
Прочитала топик - что - то мне даже страшно стало: мама с помощью слез уже пытается манипулировать двухлетним сыном: поплачу - пожалеет. И будет ужасно - если пожалеет. При таком подходе у парня никогда не будет ни воли, ни собственной жизни. Что - то малейшее маме не понравилось - мама в слезы - сын должен рысью бежать жалеть, утешать, подстраиваться и перестрамваться, чтобы мама не расстраивалась. Милые дамы, вам понравится такой мужчина рядом с вами?
СсылкаПожаловаться
Мне не нравится, что вы пишите свои фантазии.
НБояркин
Мужики не плачут
Ирен я.
Не стоит сопли распускать при ребёнке.
Татьяна Рогачкова
Ребенку 2 года всего. Если кто-то в 2 года понимал, что человек плачет, когда ему больно, когда ему плохо, это вопрос к родителям тех детей, как я считаю. Моей дочери 2 года, она может пожалеть толкьо когда ее об этом попросишь. В противном случае она не понимает. Она сама плачет у нас от обиды (когда ей что-то не дашь, или что-то запретишь) и от испуга, от неожиданности (например, вчера сын ее не заметил, толкнул, она упала, она не ушиблась, она просто испугалась). Поэтому если кто-то делает вид, что плачет, она подойдет, заглянет в лицо и пойдет дальше своими делами заниматься.
А уж "весь в отца-козла" - это выше моего понимания. Искренне сочувствую Вашему ребенку. Переносить на него отношения с его отцом - верх низости.
саломея роор
ваша мать при вас плакала, а вы скорее всего рядом от страха.
дети боятся, когда видят слабых , плачущих родителей.
зачем вы плачете при ребенке? детство у детей должно быть СЧАСТЛИВЫМ.
Я там
Д.ура... самой плохо, хочет, чтоб и ребенок ревел, кто ещё эгоист избалованный..
Была у бабушки знакомая, так она любила рассказывать, что когда ей взгрустнется, она соберёт вокруг себя всю семью и давай причитать, что скоро умрет и они все без нее будут жить, половина тоже в слезы, половина давай ее успокаивать.. а ей хорошо..
Владимир Виноградов
Я нахожусь в культурном шоке...
"Ребёнок далеко не сразу осознает себя как Я; в течение первых лет он сам сплошь и рядом называет себя по имени — как называют его окружающие; он сначала существует для самого себя скорее как объект для других людей, чем как самостоятельный по отношению к ним субъект."
С.Л. Рубинштейн Основы общей психологии. М., 1946.
"...от отца-козла" - модель поведения человека по наследству не передается. По хорошему надеюсь что органы опеки, обратят внимание на вашу семью, и лишат вас родительских прав за такие эксперименты над маленьким ребенком.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Владимир Виноградов
Владимир Виноградов
Я нахожусь в культурном шоке...
"Ребёнок далеко не сразу осознает себя как Я; в течение первых лет он сам сплошь и рядом называет себя по имени — как называют его окружающие; он сначала существует для самого себя скорее как объект для других людей, чем как самостоятельный по отношению к ним субъект."
С.Л. Рубинштейн Основы общей психологии. М., 1946.
"...от отца-козла" - модель поведения человека по наследству не передается. По хорошему надеюсь что органы опеки, обратят внимание на вашу семью, и лишат вас родительских прав за такие эксперименты над маленьким ребенком.
СсылкаПожаловаться
Это слишком умно для автора)
Абсолютное Зло
Я вроде не бесчувственная и не жестокая, но когда мама при мне плакала кроме неловкости и желания убежать, ничего не чувствовала.
Юлия
Мамаша....зачем при ребёнке двухгодовалом воете?! Психику его хотите нарушить?! Нормальные матери скрывают от детей свои "беды", тем более от таких маленьких.
 Екатерина
Почему вы плачете вообще? А эгоистам жить проще
Böse Muschi
блин ему два года....что вы от него хотите???? дети начинаю с лет 4-5 понимать и востринимать состояния других людей....
Наталья Просветова
меня сын всегда жалеет и сочувствует и переживает за меня. говорю. когда на работе мужик убежал от меня. смеется. говорит. что это смешно. наверно и другу тоже смешно. прям разыграли меня. а я так перепугалась. и как такое могло произойти.
Наталья Просветова
меня сын всегда жалеет и сочувствует и переживает за меня. говорю. когда на работе мужик убежал от меня. смеется. говорит. что это смешно. наверно и другу тоже смешно. прям разыграли меня. а я так перепугалась. и как такое могло произойти.
Casa Erotica
Автор, конечно, в два года еще рано требовать адекватных эмоций от ребенка. НО... приглядитесь к поведению сына в целом. Мне приходилось сталкиваться с детьми с аутичными отклонениями в развитии. Они ВСЕ радуются, когда видят чужие слезы. А мальчики особенно склонны к этой напасти. Не пугаю, но возьмите на заметку. Предупрежден - значит вооружен.
Татьяна Иванова
Роди его обратно!
Tina Rusu
Сын не может быть в отца-козла..)) Не придумывайте.
Aleona N
Он еще слишком мал что бы понимать весь спектр эмоций. Вы объясняли, что такое слезы и чем они вызваны? Например: ребенок упал и заплакал, мама взяла его на руки, одняла, пожалела и объяснила что малыш чувствует. Ребенок расстроен, что не получается что-либо сделать, мама пожалела, успокоилась и объяснила, что он чувствует. Детям все нужно объяснять, они не рождаются со знанием всех эмоций, это белый лист, на котором можно написать, что угодно.
И не сравнивайте, пожалуйста, сына с мужем- козлом. Малыш будет чувствовать себя ущербным, что он виноват, что у него такой отец.
kykykВ ответ на Aleona N
Aleona N
Он еще слишком мал что бы понимать весь спектр эмоций. Вы объясняли, что такое слезы и чем они вызваны? Например: ребенок упал и заплакал, мама взяла его на руки, одняла, пожалела и объяснила что малыш чувствует. Ребенок расстроен, что не получается что-либо сделать, мама пожалела, успокоилась и объяснила, что он чувствует. Детям все нужно объяснять, они не рождаются со знанием всех эмоций, это белый лист, на котором можно написать, что угодно.
И не сравнивайте, пожалуйста, сына с мужем- козлом. Малыш будет чувствовать себя ущербным, что он виноват, что у него такой отец.
СсылкаПожаловаться
Дети, это не белый лист, они все рождаются уже со своим набором качеств. Со своим характером.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем