Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь, что сын по натуре эгоист жестокий

Когда я плачу, сын 2 года, никогда не погладит, не плачет за компанию (лично мне мать рассказывала, что я, увидев ее плачущую, принималась тоже реветь), не проявляет сочувствия. Может весело смеяться. Значит ли это, что у меня растет бесчувственный жестокий человек, весь в отца-козла. Козла я выгнала, все просто, а поведение сына пугает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
elena dektyareva
Вы серьёзно?
Наталья Иванова
а зачем Вы плачете при ребенке?
Наталья Иванова
а зачем Вы плачете при ребенке?
СсылкаПожаловаться
Я должна в нору забиться
Наталья ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Я должна в нору забиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он напугаться может
Наталья Иванова
он напугаться может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ему по фиг
Наталья Иванова
он напугаться может
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна, надо себя сдерживать при детях. Дети могут сильно напугаться.
Аноним
Я должна в нору забиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в нору. у меня взрослый ребенок и то при ней не вою никогда.
Аноним
Я должна в нору забиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да в нору. у меня взрослый ребенок и то при ней не реву никогда.
Кайл Риз
маньяк растет, если кому то плохо, а он ржет
редкостная дрянь
Нервы лечите
редкостная дрянь
Нервы лечите
СсылкаПожаловаться
Афобазол не помогает
Аноним
Афобазол не помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть другие волшебные средства
Любовь Лисовская
Да он ещё дитё! Он пугается просто вашего поведения. Можете ему привить чествовать жалости в играх-как игрушку уронит, попросите Ее пожалеть, погладить- все от вас ещё зависит, пока ещё можно воспитать.
Наталья ИвановаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да он ещё дитё! Он пугается просто вашего поведения. Можете ему привить чествовать жалости в играх-как игрушку уронит, попросите Ее пожалеть, погладить- все от вас ещё зависит, пока ещё можно воспитать.
СсылкаПожаловаться
для того что бы ребенок научился жалеть надо самой его жалеть, когда ему плохо и больно, а у многих сейчас ребенок навернулся, рыдает сопли наматывает, а ему "так тебе и надо я ведь говорила что бегать не надо"
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
для того что бы ребенок научился жалеть надо самой его жалеть, когда ему плохо и больно, а у многих сейчас ребенок навернулся, рыдает сопли наматывает, а ему "так тебе и надо я ведь говорила что бегать не надо"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да… Во все нудны свои приёмы и мера!
Наталья Иванова
для того что бы ребенок научился жалеть надо самой его жалеть, когда ему плохо и больно, а у многих сейчас ребенок навернулся, рыдает сопли наматывает, а ему "так тебе и надо я ведь говорила что бегать не надо"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь двойная ситуация. Когда очень больно, жалею. Когда ерунда - посвистываю и говорю : не реви, это не больно.
Мария СафроноваВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь двойная ситуация. Когда очень больно, жалею. Когда ерунда - посвистываю и говорю : не реви, это не больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так нельзя. Если ребёнок плачет--значит, ему больно. Говоря "тебе не больно"--вы отрицаете его чувства: он не понимает:"Как так? Мне больно, а мама говорит"не больно"? Мама врёт? я неправильно чувствую?"
Какого сочувствия к себе вы от него тогда хотите? Как он разберётся в ваших чувствах, когда вы ему и его-то собственные не даёте понять?
И к тому же, вы сами говорите ему:"когда плачут--это не важно"--и чего тогда от него ждёте?

А вообще, смешно требовать сочувствия от маленького ребёнка. Это ВЫ должны ему сочувствовать, ВЫ его жалеть,а не рыдать при нём.
ХадижкаВ ответ на Аноним
Аноним
Здесь двойная ситуация. Когда очень больно, жалею. Когда ерунда - посвистываю и говорю : не реви, это не больно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это можно делать, если ребенку 7-8 лет. Он поймет, что с маленькой проблемкой он может справиться сам. А как не пожалеть 2-х летнего малыша, если он плачет- даже если ему не больно, ему обидно.
саломея роорВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
для того что бы ребенок научился жалеть надо самой его жалеть, когда ему плохо и больно, а у многих сейчас ребенок навернулся, рыдает сопли наматывает, а ему "так тебе и надо я ведь говорила что бегать не надо"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно согласна. своим сочувствием мы прививаем сочувствие
Любовь Лисовская
Да он ещё дитё! Он пугается просто вашего поведения. Можете ему привить чествовать жалости в играх-как игрушку уронит, попросите Ее пожалеть, погладить- все от вас ещё зависит, пока ещё можно воспитать.
СсылкаПожаловаться
Он совершенно не пуглив. Вчера на коляску лаяла и скалила зубы собака, а он протянул ей игрушку.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Он совершенно не пуглив. Вчера на коляску лаяла и скалила зубы собака, а он протянул ей игрушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас спокойный и уравновешенный ребёнок, не требуйте в таком возрасте эмоций взрослого.
Любовь Лисовская
У вас спокойный и уравновешенный ребёнок, не требуйте в таком возрасте эмоций взрослого.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Главное, сами успокойтесь - не раскачивайте свою психику. Почитайте В Леви про аутотренинг, восстановите душевный баланс. Все будет хорошо!
Любовь Лисовская
Главное, сами успокойтесь - не раскачивайте свою психику. Почитайте В Леви про аутотренинг, восстановите душевный баланс. Все будет хорошо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Со мной все в порядке.
Мне просто не нравится то, что я замечаю в его характере. Мне это откровенно не нравится.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Со мной все в порядке.
Мне просто не нравится то, что я замечаю в его характере. Мне это откровенно не нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так вы все время мужа пытаетесь увидеть! А он все равно другой и в нем есть ваше. Прежде всего -это ваш любимый сыночек, старайтесь его воспитать хорошим человеком и просто любите!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем