Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боюсь, что вернувшись –погибну я!?

Ваше мнение .
С Любимым живем год, очень любим друг друга, души друг в друге не чаем. Мы очень чувствуем друг друга и понимаем с полуслова, все делаем вместе. Порой смотря со стороны даже противно) Он замечательный , внимательный, заботливый, хозяйственный… Но есть проблема (естественно так считаю только я, для него никакой проблемы нет) в течении всего этого времени я борюсь с его «тайной страстью» - алкоголь. И это делает нашу жизнь невыносимой. Напьется, как следствие пропущенная им работа или поедет не доедет, продолжит гулять-бухать, или деньги потеряет, телефон, может пропасть до следующего утра и т.д. Вроде договорились с ним : «Хочешь выпить? Выпей на выходных столько, сколько хочешь!» И опять плохо, я понимаю, что меня это раздражает, мне надоело его контролировать, дома, в гостях, он раздражает меня пьяный, ругаемся, миримся обещания,что больше пить не будет, слово сдержать не может и снова все повторяется . Мне надоел этот замкнутый круг, я понимаю,что все в моих руках и я сама «кузнец» своего счастья! Но все проблема в том, что счастье в нем ! Мне с ним очень хорошо, когда он не в загуле! Я уже и его выгоняла и сама уходила , но немогу поставить точку и все. И вот дождалась, большого скандала, оскорблений на весь дом, оплеухи , и все это мне за то, что он меня видите ли очень любит и ревнует. И это мне за мое терпение и компромиссы?! Ведь я жила все это время для него и только им, а видимо не стоило!? Меня все ранее обвиняли,что я с*ука и стерва! А вот как только я стала мягкой, покладистой и заботливой мне дали по морде и вытерли об меня ноги!Себе –дороже! Вывод-надо было оставаться стервой!? Я в отчаяние!!! Я его люблю, но теперь боюсь и просто устала. И родители теперь против него! Все рухнуло…
Мы собирались пожениться, теперь я замуж не собираюсь) Он обрывает мне телефон и подкарауливает везде где можно, просит прощения, винит себя, на коленях ползает и пытается мне внушить что мы жить друг без друга не можем, что мы созданы друг для друга, что я смысл его жизни - что ОН УМРЕТ БЕЗ МЕНЯ .
Я была категорична настроена. Теперь спустя время и из-за его настойчивости начинаю колебаться. И БОЮСЬ, ЧТО ВЕРНУВШИСЬ –ПОГИБНУ Я!? ЧТО ДЕЛАТЬ? УЙТИ ИЛИ ОСТАТЬСЯ?!
Виктория Саульская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Красный цветок
И какого,интересно,совета Вы ждете?!Оставайтесь,он исправится,бросит пить,бить и обвинять Вас во всех грехах?! И что,поверите,что так оно и будет?! Тогда Вам не сюда,а к доктору...Простите,резко... но каков вопрос,таков и ответ...
Елена Середа
Алкаши они вампиры, конечно он без Вас пропадет. Только сначала пропадете Вы.
Оксана Глусцова
Он и будет так пить. Оно вам надо? Оглянитесь сколько мужчин вокруг. Теперь он будет в пьяном угаре руку поднимать, а на утро будет на коленях клясться, что бросит пить и не поднимет на вас руку. Бегите пока не поздно.
Оксана Вишневская
Слушала когда то лекцию Надии Бурмаки про алкоголизм и его лечение.Мне понравилась одна фраза для жен алкоголиков:"-Бывших алкоголиков не бывает рано или поздно все равно будет очередной срыв и запой.Поэтому оцените все за и против и если вы готовы бороться всегда и до конца,тогда забудьте обо всем и боритесь.А если нет, не отравляйте друг другу жизнь и оставьте его.Так будет лучше для всех." Вот и подумайте, Виктория, достаточно ли Вы сильная и на сколько его любите чтобы быть с этим человеком.
с к
моя подружка говорит, что если вы ушли то не поддавайтесь на его уговоры, подождите до лета. может вы разберётесь в себе за это время и взгляните на эту ситуацию с другой стороны.
вика ильина
а сами вы что хотите?ведь,задавая вопрос,мы всегда надеемся.на то,что кто-то возьмет ответственность за нас...да я и сама такая..просто получается,что со стороны виднее проблемы других..
Елена Жосан
Он сам себя гробит и вы за ним еще тянетесь. Слушайте родителей, им со стороны виднее. Пусть идет своей дорогой. Или в ыхотите детей -инвалидов рожать???Думаю,что нет.
Натали
Ох и любят наши женщины страдать - хлебом не корми!
Самое любимое занятие - связаться с кем-то, кто поломает тебе жизнь, и страдать.
Sherfik
Вот жалко мне таких, как ВЫ. Давайте возвращайтесь к нему, он будет пить, Вы будете слёзно молить не пить, а он опять побьёт Вас... не жизнь, а сказка!
Ну что Вы хотите? Вы уже сами знаете ответ!
#Stella#
Вам столько мудрых советов здесь дали, прислушайтесь к ним... Вы хотите быть счастливой и вы знаете этот путь к своему счастью... Не давайте чувству жалости одолеть вас - это сейчас у вас такая внутренняя борьба, кто- кого... Жалость - это наш враг, а не советчик, помните это и берите пример с мужчин... их нам ничем неразжалобить...
инга риттер
я жила с алкоголиком 10 лет,и поверьте мне,ничего хорошего не будет!сначала была любовь,думала я сильная,я смогу его вытащить,потом он меня начал бить,ситуация полностью как у вас,одно скажу-это начало конца!бегите от него,пока не поздно!
Leksa
Виктория, мой ответ на ваш вопрос будет однозначным-ни в коем случае нельзя возвращаться, если вы действительно не хотите загубить свою жизнь..Проверено опытом.
Юлия Мацнева
Не стоит возвращаться. Не мне вам рассказывать, что такое жить с алкоголиком-оно вам надо. Если это человек хочет прпасть-это только его вина а не ваша. У вас только одна жизнь и одна молодость, чтобы гробить ее на алкоголика.
#Stella#
Однозначного ответа никогда не будет и вы должны сами на него дать ответ!!! Ведь кто-то же должен выходить замуж за алкоголиков по-великой любви....Не всем же принцы достаются...
Ника Алова
Бороться должен он. И если на Ваш вопрос: "или я, или водка", он спросит, много ли водки, бегите не оглядываясь. Если он не видит проблемы, которую его пьянство создают для Вас и ваших отношений, бегите, не оглядываясь.
Поболит и пройдет, и станет понятно, что жизнь не закончилась, что есть нормальные мужчины.

К тому же некоторым шмотки на лестнице помогают осознать проблему. Так моя мама 28 лет назад выкинула папины шмотки в подъезд... и вот уже 28 лет он капли в рот не берет)))
Светлана Кобяшева
Виктория, мой муж раньше пил и пил сильно, у нас было по разному и я уходила от него, и он в пьяном угаре меня выганял. Но было точно также как и у Вас мне с ним было хорошо (пока трезвый), и вот я ушла от него ушла навсегда, он также просил прощения, я ему поставила условие, что вернусь когда он закодируется. И он это сделал, теперь он не пьет не пьет уже довольно долго, когда я его спрашиваю хочет ли он выпить он отказывается, да и говорит что переосмыслил свою жизнь, что не хочет возращаться к тому прошлому в котором ничего хорошего по сути и не было. сейчас мы живем и радуемся что мы есть друг у друга. Так вот если вам действительно дорог этот человек, обьясните ему что вы не намерены жить с алкоголиком, протянитеему руку, если он не захочет спасти в первую очередь себя, тогда и не нужно жить с человеком который сам лезет в петлю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем