Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боюсь, что заразилась

у меня проблема, где-то месяц назад, перед новым годом был секс с мужчиной, он был прекрасен, но отношений не получилось, расстались. сегодня я узнала, что у него гепатит б, в одноклассниках написала знакомая, которая как оказалось знает его бывшую девушку.
он мне ничего не говорил.
я теперь боюсь, что тоже заразилась.
мы предохранялись, но был оральный секс, можно ли через него заразиться?
очень страшно, помогите!!
LLika Moon
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Katrin
ну для начала сдайте анализ что бы не думалось.А вообще не факт что вы заразились. У меня знакомая семья-у него обнаружился гепатит,в какой перод он заразился не известно.На тот момент уже родился ребенок.Жена проверилась,а у нее нет.А сколько они так спали не известно.Но все-таки на всякий случай прививку потом она сделала.
Джули
а самочувствие какое?
LLika MoonВ ответ на Джули
Джули
а самочувствие какое?
СсылкаПожаловаться
а самочувствие какое?

вы знаете, ничего не болит.. по крайней мере в течение этого месяца...
но у меня в детстве была желтуха, я боюсь как бы это не спровоцировало эту болезнь((
Григорий Хата
Вы не обязательно заразились. Одни люди могут болеть, а другие быть только носителями. Вот о половых инфекциях и их передаче http://www.gynecology-clinics.ru/
LLika Moon
я знаю, что болезнь может не проявляться в течение какого-то времени, т.е. вирус как бы "спит".
через какое время нужно сдавать анализы, чтобы узнать точно?
Джули
Симптомы
Вирус гепатита В может вызывать острую болезнь с симптомами, длящимися несколько недель, включая пожелтение кожи и глаз (желтуху), темную мочу, крайнюю усталость, тошноту, рвоту и боли в области живота.
Около 90% здоровых взрослых людей, инфицированных ВГВ, выздоравливают и полностью избавляются от вируса в течение шести месяцев; от 8% до 10% взрослого населения становится хронически инфицированным.
ДжулиВ ответ на Джули
Джули
Симптомы
Вирус гепатита В может вызывать острую болезнь с симптомами, длящимися несколько недель, включая пожелтение кожи и глаз (желтуху), темную мочу, крайнюю усталость, тошноту, рвоту и боли в области живота.
Около 90% здоровых взрослых людей, инфицированных ВГВ, выздоравливают и полностью избавляются от вируса в течение шести месяцев; от 8% до 10% взрослого населения становится хронически инфицированным.
СсылкаПожаловаться
Инкубационный период вируса длится, в среднем, 75 дней, но может продолжаться от 30 до 180 дней. ВГВ может быть выявлен через 30-60 дней после инфицирования и оставаться в организме в течение варьирующихся в широких пределах периодов времени.
ДжулиВ ответ на Джули
Джули
Инкубационный период вируса длится, в среднем, 75 дней, но может продолжаться от 30 до 180 дней. ВГВ может быть выявлен через 30-60 дней после инфицирования и оставаться в организме в течение варьирующихся в широких пределах периодов времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что сходи проверься к врачу лучше, но скорее всего почувствовала б уже если заразилась...
Анализы - лучшее доказательство!
LLika MoonВ ответ на Джули
Джули
Так что сходи проверься к врачу лучше, но скорее всего почувствовала б уже если заразилась...
Анализы - лучшее доказательство!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо вам за комментарий!
завтра пойду сдавать анализы!очень волнуюсь!
ДжулиВ ответ на LLika Moon
LLika Moon
спасибо вам за комментарий!
завтра пойду сдавать анализы!очень волнуюсь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
НУ удачи тебе, не волнуйся сильно, нервніе клетки не восстановишь, а ситуацию не изменишь. ПОМНИ, главное, что это лечится!!!!Напишешь. как твои дела!
LLika MoonВ ответ на Джули
Джули
НУ удачи тебе, не волнуйся сильно, нервніе клетки не восстановишь, а ситуацию не изменишь. ПОМНИ, главное, что это лечится!!!!Напишешь. как твои дела!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
НУ удачи тебе, не волнуйся сильно, нервніе клетки не восстановишь, а ситуацию не изменишь. ПОМНИ, главное, что это лечится!!!!Напишешь. как твои дела!

наконец-то получила результаты анализов! все в порядке, я не больна! по крайней мере анализы ничего не показали! я так рада!!! прям такая тяжесть свалилась с плеч))
Mil Mil
заразиться можно, но вероятность не велика.
ты правильно сделала, что решила сдать анализы.
могу еще порекомендовать тебе горячую линию по гепатиту - 8-800-200-88-90, там могут бесплатно и анонимно ответить на все твои вопросы! \Я сама звонила 2 раза ,мне всегда очень хорошо отвечали. (ПРичина для звонка была - у коллеги гепатит Б)
LLika MoonВ ответ на Mil Mil
Mil Mil
заразиться можно, но вероятность не велика.
ты правильно сделала, что решила сдать анализы.
могу еще порекомендовать тебе горячую линию по гепатиту - 8-800-200-88-90, там могут бесплатно и анонимно ответить на все твои вопросы! \Я сама звонила 2 раза ,мне всегда очень хорошо отвечали. (ПРичина для звонка была - у коллеги гепатит Б)
СсылкаПожаловаться
спасибо за номер, там мне действительно рассказали, все что я хотела. надеюсь с результатами все ок будет!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем