Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь делать эндоскопическую операцию по замене коленного сустава

Рекомендована операция на коленном суставе (по его замене эндопротезом). Но жутко страшно, какие будут последствия и осложнения и не будет ли хуже? Поделитесь, если кто знает что-то по этому поводу. Может кто-то сделал, или родные-знакомые делали. В интернете одни страшилки и жуткие отзывы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
Ёрик
то есть естественная реакция вас не пугает- а вы боитесь страха страха? тогда вы будете бичом и для ваших близких а уж врачам бедненьким я вообще не завидую
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
то есть естественная реакция вас не пугает- а вы боитесь страха страха? тогда вы будете бичом и для ваших близких а уж врачам бедненьким я вообще не завидую
СсылкаПожаловаться
Простите меня глупую, но я не поняла, что Вы мне хотели сказать?
Василий Воробьёв
Если вам лет 55-60 хуже стать уже не успеет. Просто так родное колено заменить бы не рекомендовали. Так добоитесь что вообще передвигаться перестанете.
Kaspa Jones
Тебе полностью будут сустав менять? Тогда беда. Не поскакать уже будет. Хотя у нас в зале один умник с керамической жопой приседает почти 200 кг.
Это я
Я думаю, что интернет часто, как помойнаяя информационная яма. Туда больше негатива попадает. Потому что если человека неудачно прооперировали (или вообще плохое произошло), человек пишет, ещё и не на одном сайте отметится. А если все хорошо, чего о нем писать? Это и так само собой - норма. Поэтому совет вам : поменьше интернет читайте, лучше найдите доктора, которому доверяете. Здоровья вам и удачи:)
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Я думаю, что интернет часто, как помойнаяя информационная яма. Туда больше негатива попадает. Потому что если человека неудачно прооперировали (или вообще плохое произошло), человек пишет, ещё и не на одном сайте отметится. А если все хорошо, чего о нем писать? Это и так само собой - норма. Поэтому совет вам : поменьше интернет читайте, лучше найдите доктора, которому доверяете. Здоровья вам и удачи:)
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое. Вот я и хотела узнать на форуме, может у кого опыт есть или точные знания о людях, перенесших подобную операцию
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Джедай-музчина
Комментарий удален.Почему?
Ничем особым. Просто жила 61 год на этой земле. Правда был лишний вес, это тоже наверное повлияло.
Ольга Корнеева
Любая операция это риск. Хотя бы не выйти из наркоза. Особенно если вы в возрасте. Впрочем, в молодости таких операций и не надобно...Смотрите сами - если совсем невмоготу - боли, ходить не можете, то делайте. Если еще сами ходите - лучше не надо.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Любая операция это риск. Хотя бы не выйти из наркоза. Особенно если вы в возрасте. Впрочем, в молодости таких операций и не надобно...Смотрите сами - если совсем невмоготу - боли, ходить не можете, то делайте. Если еще сами ходите - лучше не надо.
СсылкаПожаловаться
Хожу - это громко сказано. Скажем так: передвигаюсь.
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Хожу - это громко сказано. Скажем так: передвигаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря сколько вам лет. Если 50 -делайте, вам еще лет 30 как-то ходить надо будет, а чем дальше возраст, тем хуже перенесете операцию. Если 80, то ..передвигайтесь дальше, а то можете, извиняюсь, с операционного стола не встать...
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Смотря сколько вам лет. Если 50 -делайте, вам еще лет 30 как-то ходить надо будет, а чем дальше возраст, тем хуже перенесете операцию. Если 80, то ..передвигайтесь дальше, а то можете, извиняюсь, с операционного стола не встать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне 61 год
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Мне 61 год
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оцените общее состояние своего здоровья. Если нет тяжелых других заболеваний - онкологии, диабета, сердечной недостаточности, почки-печень на месте, и нога-это единственное, что вас беспокоит, то я бы сделала. Есть шанс еще побегать. Если же вы вообще разваливаетесь на части и список ваших диагнозов не умещается в карту (извините, что я так грубо), то тогда какая разница...
Елена Кошель
Моя мама поменяла оба коленных сустава. Да, в начале тяжело. Около месяца. Костыли,потом трость. Ноги болели, все таки там удалили же все. Зато потом вообще болеть перестали. Она не пожалела, что поменяла.
АнонимВ ответ на Елена Кошель
Елена Кошель
Моя мама поменяла оба коленных сустава. Да, в начале тяжело. Около месяца. Костыли,потом трость. Ноги болели, все таки там удалили же все. Зато потом вообще болеть перестали. Она не пожалела, что поменяла.
СсылкаПожаловаться
А в каком учреждении Вашей маме делали операцию? По квоте или платно? Я боюсь, что если - бесплатно, то сделают кое-как.
Елена КошельВ ответ на Аноним
Аноним
А в каком учреждении Вашей маме делали операцию? По квоте или платно? Я боюсь, что если - бесплатно, то сделают кое-как.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маме делали в Саратове. По квоте. Там люди со всей страны приезжают. И практически все по квоте.
Александра
Читаю, и офигеваю...
Автор, сейчас эти операции щелкают, как семечки, и информации полно в интернете, читайте соответствуюшие форумы и отзывы о клиниках.
Я меняла тазобедренный сустав 4 года назад. Болело первые несколько часов после операции, потом просто скованность и страх что-то сделать не так. С каждым днем прогресс. Жизнь изменилась.
Выздоравливайте!
АнонимВ ответ на Александра
Александра
Читаю, и офигеваю...
Автор, сейчас эти операции щелкают, как семечки, и информации полно в интернете, читайте соответствуюшие форумы и отзывы о клиниках.
Я меняла тазобедренный сустав 4 года назад. Болело первые несколько часов после операции, потом просто скованность и страх что-то сделать не так. С каждым днем прогресс. Жизнь изменилась.
Выздоравливайте!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. Клиники-то все себя хвалят и рекламируют, а пациенты пишут в и И-нете страшные отзывы! Вот поэтому и хочется от "живого" человека из первых рук узнать поподробнее, чтоб потом не пожалеть. Потому что все мои знакомые отзываются негативно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем