Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь дочери мужа

У моего мужа от первого брака есть дочь (4 годика). Он с ней часто общается, каждые выходные проводит вместе с ней, я тоже принимаю участие в их общении. У нас с ней хорошие отношения. Но она очень капризная, своенравная девочка. Чуть что не по ее - говорит что обиделась, и дуется или устраивает истерику со слезами.

Мы с мужем сейчас ждем общего ребенка. И не знаем вот , как ее правильно подготовить, что у папы скоро еще лялечка будет. Боимся, что она "обидется" на папу , или , еще веселее - на меня, что у папы еще ребенок будет и вобще перестанет к нему тянуться.

Я не собираюсь ограничивать его общение с дочкой, считаю , что он не должен уделять ей после рождения второго ребенка меньше времени, так как раз в неделю и то не так много. Может у кого-то была подобная ситуация и что-то посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
ВикторияВ ответ на Василиса
Василиса
Да никак, это не её дело, пусть привыкает что она не пуп вселенной.
СсылкаПожаловаться
В оба глаза.
Машка
может и ошибаюсь, но такое впечатление складывается, что вы конкретно дуете в опу этой девочке... смотрите, кабы потом она вам на голову не какала...
Елена
Этот возраст у ребёнка называется "формирование личности". Пройдёт какое-то время, и всё встанет на свои места.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Появление малыша быстро расставит приоритеты в вашей жизни, сомнения рассеются, а на падчерицу станет абсолютно наплевать. У нее же есть мама!
Ольга
У девочки есть мама, пусть она и разруливает эти вопросы. А вы просто скажите, что у неё скоро появится сестричка или братик.
Ольга
Берегите себя и не особенно-то стелитесь перед его ребенком,лучше вообще не сближаться так сильно.А проблемы обязательно будут когда родится ребенок,девочка будет ревновать,если будет у вас.Лучше бы им встречаться в другом месте,а не у вас.Даже родные дети ревнуют многие и страдают,а тут ...
Юля Шеремет
Ну так ей 4. Это возрастное. Когда ваш собственный деть достигнет ..м....2, 5 - 3 лет, вы поймете, что практически все дети в этот период обидчивы, капризны и своенравны.
Юля ШереметВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Ну так ей 4. Это возрастное. Когда ваш собственный деть достигнет ..м....2, 5 - 3 лет, вы поймете, что практически все дети в этот период обидчивы, капризны и своенравны.
СсылкаПожаловаться
Читайте возрастную психологию, автор! Знание детской психофизиологии если не панацея, то профилактика заболеваний нервной системы у взрослых.
Леонид Калиничев
Не пытаться понравиться ребенку, быть собой. Огласить правила поведения в вашем доме, в т.ч. касаемо истерик (что-то не нравится - извини, но все равно будет так).
Родители не должны спрашивать у детей, заводить ли им еще детей. Просто поставьте ее перед фактом.
Если муж хочет, чтоб дочка к нему тянулась, то он должен проводить с ней время, организовывать совместные занятия (без второго ребенка). Т.е. не словами-уговорами действовать, а действиями и поступками.
Правда, сначала подумал, что сюжет будет как из фильма ужасов, типа четырехлетняя девочка ночью на окнах рисует кровью и говорит с невидимыми существами.
ОЛЬГА
Ой упаси меня Боже связаться с мужчиной с детьми.
Нина Макарова
Позвоните в поговори со мной, у меня подруге там помогли
Пингвиняточка
прочитать книжку о том как в семье рождается второй ребенок, как меняется уклад жизни, как старший ребенок ждет малыша, потом нянчится с ним. (посмотрите в интернете, должны быть такие рассказы). или придумайте историю что ваши знакомые ждут второго ребенка и старший ребенок очень рад по этому поводу. Короче, нужно преподнести так чтобы ей самой захотелось стать старшей сестрой. И потом уже рассказать, что скоро её желание сбудется )))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем