Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь дочери мужа

У моего мужа от первого брака есть дочь (4 годика). Он с ней часто общается, каждые выходные проводит вместе с ней, я тоже принимаю участие в их общении. У нас с ней хорошие отношения. Но она очень капризная, своенравная девочка. Чуть что не по ее - говорит что обиделась, и дуется или устраивает истерику со слезами.

Мы с мужем сейчас ждем общего ребенка. И не знаем вот , как ее правильно подготовить, что у папы скоро еще лялечка будет. Боимся, что она "обидется" на папу , или , еще веселее - на меня, что у папы еще ребенок будет и вобще перестанет к нему тянуться.

Я не собираюсь ограничивать его общение с дочкой, считаю , что он не должен уделять ей после рождения второго ребенка меньше времени, так как раз в неделю и то не так много. Может у кого-то была подобная ситуация и что-то посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Негламурная Chicken
ну так начинайте уже намекать ,вернее ,чтобы мужчина намекал, что скоро будет лялька. Пусть сводит ее на мультик "Аистенок" ,скоро будет в кинотеатрах
Черешня .
Я бы не рискнула выйти замуж за мужчину с ребенком, проблемы на всю жизнь
****В ответ на Черешня .
Черешня .
Я бы не рискнула выйти замуж за мужчину с ребенком, проблемы на всю жизнь
СсылкаПожаловаться
смотря какой ребенок, есть нормальные, неизбалованные до невозможности..
ОльгаВ ответ на ****
****
смотря какой ребенок, есть нормальные, неизбалованные до невозможности..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нету ни одного примера нормальных отношений такого порядка - тоже считаю проблемы будут 100% и на семье всё это плохо отразиться.
Партнеры все же должны быть равны - с детьми или без.
****В ответ на Ольга
Ольга
Нету ни одного примера нормальных отношений такого порядка - тоже считаю проблемы будут 100% и на семье всё это плохо отразиться.
Партнеры все же должны быть равны - с детьми или без.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно лучше без, кто спорит то
****
она бьет вас селфинопалкой или партманой?
Meine-Kleine
прочитав ваш заголовок, подумала, что там какая-то история с оттенком триллера. типа вам лет 50-60 и дочь мужа строит вам козни пытаясь свести в могилу....и следом ваше "4 годика". неожиданно. че ее бояться то? контакт надо налаживать, а не бояться
Marina
Пусть ваш муж её и готовит
****В ответ на Marina
Marina
Пусть ваш муж её и готовит
СсылкаПожаловаться
из пальца высосала проблему, ну не живется людям спокойно..
MarinaВ ответ на ****
****
из пальца высосала проблему, ну не живется людям спокойно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во во) Большинство проблем у людей на пустом месте.
Ева Веста

нормально вас так ребенок построил!
психолог в помощь!
NatalyВ ответ на Ева Веста
Ева Веста

нормально вас так ребенок построил!
психолог в помощь!
СсылкаПожаловаться
да,оба прогибаются и прогибают свою жизнь под девочку
Ева ВестаВ ответ на Nataly
Nataly
да,оба прогибаются и прогибают свою жизнь под девочку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, и мое мнение- это не от большого ума.
а что будет лет так через 8 )))
NatalyВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Да, и мое мнение- это не от большого ума.
а что будет лет так через 8 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сами себе чувство вины культивируют. но как бы их проблемы.
общего ребенка как бы не начали прогибать. ведь бедняжка без отца осталась,ее нужно понимать и жалеть
Ева ВестаВ ответ на Nataly
Nataly
сами себе чувство вины культивируют. но как бы их проблемы.
общего ребенка как бы не начали прогибать. ведь бедняжка без отца осталась,ее нужно понимать и жалеть
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно ! Натали, Вы , как всегда, правы.
Но таким что-то объяснить и советовать...толка не будет.
наталья кузинаВ ответ на Ева Веста
Ева Веста
Да, и мое мнение- это не от большого ума.
а что будет лет так через 8 )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Мишина Мама
Девоньки ,ну сколько можно на одни и теже грабли наступать.Общение мужа с дочкой только отдельно от вас.Всегда!
Если нет, огребать и огребать будете.Не впутывайте в игры взрослых ,ребенка.Ребенок не может вас любить,вы увели папу и родили нового ребенка.
ЛоркинВ ответ на Мишина Мама
Мишина Мама
Девоньки ,ну сколько можно на одни и теже грабли наступать.Общение мужа с дочкой только отдельно от вас.Всегда!
Если нет, огребать и огребать будете.Не впутывайте в игры взрослых ,ребенка.Ребенок не может вас любить,вы увели папу и родили нового ребенка.
СсылкаПожаловаться
Да не понимают они!!!! Уже вторая тема за день по этому поводу!
Nataly
У нас с ней хорошие отношения.


у меня возникло ощущение,что вы из кожи вон лезете. лишь бы отношения выглядели хорошими.
а вообще с удовольствием замуровали бы эту девочку в стене))))
Meine-KleineВ ответ на Nataly
Nataly
У нас с ней хорошие отношения.


у меня возникло ощущение,что вы из кожи вон лезете. лишь бы отношения выглядели хорошими.
а вообще с удовольствием замуровали бы эту девочку в стене))))
СсылкаПожаловаться
да-да, эту "капризную, своенравную девочку" вместе с ее истериками)
Irina
Как я не люблю слово лялечка...
Низводит ребенка до уровня пупса... мгновенно.

А по теме. Хм, два взрослых лба умеют детей делать. А поговорить с ребенком не умеют.
Вот такие вот "взрослые" ...
Яна
Может начать разговор как "А ты хотела бы себе подружку (друга), чтобы она играла с тобой, чтобы вы вместе с ней и папой ходили на прогулки/атракционы и т.д. и т.п.". Послушать реакцию ребенка, потом развивать тему дальше.
Евгения Жукова
Держите будущего ребенка подальше от нее, иногда, и даже часто родные дети так ревнуют, что случайно могут навредить мелкому, а тут ревность вдвойне.

у моей знакомой трехлетний над кроваткой с братом младенцем большую машинку занес, чуть успели, ревность детская это просто жуть.
Василиса
Да никак, это не её дело, пусть привыкает что она не пуп вселенной.
наталья кузинаВ ответ на Василиса
Василиса
Да никак, это не её дело, пусть привыкает что она не пуп вселенной.
СсылкаПожаловаться

12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем