Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь ходить к мастерам маникюра ((

Каждый раз не везёт. То пальцы искромсают, то покрытие начинает уже через день облезать, то сделают криво.
Что на дому, что в салоне. У меня очень тонкие ногти и близко сосуды, так даже аппаратным умудряются поранить.
Купила все сама, когда то проходила курсы, все есть для маника и долговременного покрытия, но самой себе красиво сделать не получается.
Подруга посоветовала своего мастера, но он живёт на другом конце города и запись очень плотная, нет у меня возможность подстроиться и убить 3 часа на дорогу.
Девочки, реально самой себе научиться делать ручки красивыми ?
С педикюром та же проблема, год назад грибком заразили, то-же теперь опасаюсь.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Шизгара
реально. у меня у дочери хобби такое.Теперь и я хожу с креативным маникюром зеленого цвета
поцелую прямо в рот
я с обрызинымя ходю и норм...
XENIA
Если ручки растут из ж о пки, то врядли.
Юлия-я
реально,если способности к этому есть.я бездарна,поэтому уже лет 10 ко мне ходит мастер.
АнонимВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
реально,если способности к этому есть.я бездарна,поэтому уже лет 10 ко мне ходит мастер.
СсылкаПожаловаться
Так я очень бы рада мастеру была, так не найти никак
Юлия-яВ ответ на Аноним
Аноним
Так я очень бы рада мастеру была, так не найти никак
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну не знаю..попробуйте сами.у меня подруга делает себе,красиво..и экономия опять же
Алексей 99
какой аппаратный??? прекрасно делается необрезной гелем для удаления кутикулы..и че ногти до дури полировать абразивом?
АнонимВ ответ на Алексей 99
Алексей 99
какой аппаратный??? прекрасно делается необрезной гелем для удаления кутикулы..и че ногти до дури полировать абразивом?
СсылкаПожаловаться
Так кутикулы все равно хоть немного да обрезать приходится. И хожу потом с болью в пальцах. .
ми
У меня такая же история, но нашла своего мастера , а самой себе с опытом, дочь сама себе делает
Поночка Дак
Делаю сама.
В чем проблема-то? Хорошие инструменты, хорошие расходники. Спокойный вечер.
Влада Коновалова
А не ваши ли Андрей ручки выложил быстрей ? Если к мастеру боитесь , то сама тогда учитесь . Может будет все как надо без "салонного уклада"
Nora
Кутикулу как раз не рекомендуют обрезать:она питает ногтевую пластину.Я делаю всё сама.
ирита итина
Реально. Все делаю сама. Пару лет упорных тренировок и все.
Я вообще забила на это.
Делаю сама. Педикюр - вообще легко.
Могу и вообще без всего ходить.
Природа создала валики на ногтях для защиты, а мы их убираем
.
Wake Up Neo
У меня не было проблем найти хорошего мастера. Ничего не отваливается 3 недели. Также все сосуды близко. Пройдите курсы, наверняка сможете сама делать хорошо. Я сама делаю периодически)))
Wake Up Neo
В россии я делала в салоне обычно. Очень хорошо делают девочки. А заграницей местные не очень. Так что сама научилась . К русским это еще полчаса ехать ))))
Хочу на Бали
Почему не реально то? Тренируйтесь почаще красить ногти вообще не проблема научиться, ютуб смотрите, мне полгода назад лампу с приблудами к ней подарили на ДР, каждый месяц что нить докупаю, то лак, то наклейки, то кисти, начала рисунки осваивать, у меня просто появилась фобия на ВИЧ, а наш регион лидирует по заболеванию, на фиг надо.
Александра
Тут еще и момент гигиены и обработки инструментов. Как можно доверять мастерам ,которые пользуются не одноразовым стерильным инструментом? Качество обработки 100% будет с нарушениями.
tatyana derkaz
а я езжу к мастерице и трачу три часа , но хоть не страдаю.
Сожительница
Я сама делаю. Давно уже научилась виртуозно красить любым лаком.
Лана
а в каком Вы городе? Если Москва, то очень хороший салон есть в районе метро Савеловская. Хожу к ним больше года. Шеллак держится месяц и ни разу ничего не порезали лишнего...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем