Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь идти к гинекологу-акушеру, срок 8,5 месяцев

Только не смейтесь, но мне и правда страшно. Ну вот приду я и что сказать? Почему пришла только сейчас? Я бы и сейчас не пошла, но мне на работе сказали, что без обменной карты засунут меня к сифилитичкам рожать как собаку да к наркоманка и бомжихам(((((. А я наша, русская, просто очень боюсь врачей, особенно гинекологов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
917
Marfa


акереть...
Юлиана В ответ на Marfa
Marfa


акереть...
СсылкаПожаловаться
Ну может все же тролль? Есть ведь слабая надежда?
Юлиана
Ну может все же тролль? Есть ведь слабая надежда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да хоть бы..
Юлиана
Ну может все же тролль? Есть ведь слабая надежда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно. У нас такая дама была на работе, причем с высшим образованием. Дотянула до 8 месяца беременности абсолютно без врачей. Вынуждена была обратиться, потому что сообразила, что пора получать больничный, а без врача его не дадут. У нее был пунктик, что врачи навредят ей и ее ребенку. Рожать, правда, дома не стала, все же поехала в роддом.
МелиссаВ ответ на ***
***
Не обязательно. У нас такая дама была на работе, причем с высшим образованием. Дотянула до 8 месяца беременности абсолютно без врачей. Вынуждена была обратиться, потому что сообразила, что пора получать больничный, а без врача его не дадут. У нее был пунктик, что врачи навредят ей и ее ребенку. Рожать, правда, дома не стала, все же поехала в роддом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мне вот навредили, при осмотре на 8м месяце проткнули пузырь какой-то околоплодный. Это мне в роддоме сказали и воды не отошли, а подтекали медленно. Мне было плохо. но я лежала на сохранении и доверяла врачам, потом на дежурство заступила другая и когда осмотрела сразу вызвала скорую. А привезли ночью и я шла до роддома еще пешком с сумками, никого не было рядом, а если бы из дома вызвали, то муж помог бы. Никогда больше не лягу на сохранение, вот такой печальный опыт. А в роддоме это были муки ада, врач в перчатках вручную откачивала эти воды, чтоб начались нормальные схватки.
Оленька +В ответ на Мелисса
Мелисса
А мне вот навредили, при осмотре на 8м месяце проткнули пузырь какой-то околоплодный. Это мне в роддоме сказали и воды не отошли, а подтекали медленно. Мне было плохо. но я лежала на сохранении и доверяла врачам, потом на дежурство заступила другая и когда осмотрела сразу вызвала скорую. А привезли ночью и я шла до роддома еще пешком с сумками, никого не было рядом, а если бы из дома вызвали, то муж помог бы. Никогда больше не лягу на сохранение, вот такой печальный опыт. А в роддоме это были муки ада, врач в перчатках вручную откачивала эти воды, чтоб начались нормальные схватки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как они умудряются протыкать?пальцем?
МелиссаВ ответ на Оленька +
Оленька +
А как они умудряются протыкать?пальцем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот не знаю, это был не палец. а что-то длинное и она там что-то смотрела. А я глупая была 20 лет, как овечка. И на сохранение можно было и не лежать, им для отчета нужно. я была одна в палате. Очень уговаривали лечь, что хороший уход и осмотр,и гарантии, что все будет в порядке. Откуда я тогда знала. что да как. Конечно, надо было жалобу накатать, но тут лишь бы родить да домой. Как будто две разные больницы. В роддоме оказались норм врачи, но про то, что проткнули узнала от медсестры. Врач молча откачивала воды. А как воды отходят видела только по телику))))
Ирина ЛВ ответ на Мелисса
Мелисса
Вот не знаю, это был не палец. а что-то длинное и она там что-то смотрела. А я глупая была 20 лет, как овечка. И на сохранение можно было и не лежать, им для отчета нужно. я была одна в палате. Очень уговаривали лечь, что хороший уход и осмотр,и гарантии, что все будет в порядке. Откуда я тогда знала. что да как. Конечно, надо было жалобу накатать, но тут лишь бы родить да домой. Как будто две разные больницы. В роддоме оказались норм врачи, но про то, что проткнули узнала от медсестры. Врач молча откачивала воды. А как воды отходят видела только по телику))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы пишете, что в 20 лет не сообразили, что осмотр провели опасным способом. Так я бы и сейчас , в 35, не сообразила бы запретить врачу осмотр проводить. Им же лучше знать
МелиссаВ ответ на Ирина Л
Ирина Л
Вы пишете, что в 20 лет не сообразили, что осмотр провели опасным способом. Так я бы и сейчас , в 35, не сообразила бы запретить врачу осмотр проводить. Им же лучше знать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я бы хотя бы спросила. что она собирается делать и зачем, и после бы заявила куда следует. Но Вы правы, мы не можем знать. как подопытные. когда попадаешь к врачу. Моего ребенка в 8 лет тоже хотели оперировать, но в другой больнице, куда повезли на обследование сказал врач клизму и домой. А ведь готовились к операции. Ну, как так...
Татьяна СтепановаВ ответ на Мелисса
Мелисса
А мне вот навредили, при осмотре на 8м месяце проткнули пузырь какой-то околоплодный. Это мне в роддоме сказали и воды не отошли, а подтекали медленно. Мне было плохо. но я лежала на сохранении и доверяла врачам, потом на дежурство заступила другая и когда осмотрела сразу вызвала скорую. А привезли ночью и я шла до роддома еще пешком с сумками, никого не было рядом, а если бы из дома вызвали, то муж помог бы. Никогда больше не лягу на сохранение, вот такой печальный опыт. А в роддоме это были муки ада, врач в перчатках вручную откачивала эти воды, чтоб начались нормальные схватки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как в больнице могут вызвать скорую и зачем?
Татьяна Степанова
как в больнице могут вызвать скорую и зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Все просто. Я лежала на сохранении в гинекологическом отделении, а роддом на другом конце города, там не лежат, а только рожают. Вот они и вызвали, а скорая увезла в роддом .
ИринаВ ответ на Мелисса
Мелисса
Все просто. Я лежала на сохранении в гинекологическом отделении, а роддом на другом конце города, там не лежат, а только рожают. Вот они и вызвали, а скорая увезла в роддом .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На сохранение в гинекологию кладут только до 20 нед. См. стандарты оказания мед. помощи. С 21-й нед. в патологию беременности или обсервационное акушерское отд-е. Эти отделения всегда в роддомах.
Такое ощущение, что Вы пересказываете чью-то эмоционально рассказанную историю, не включая голову.
КлараВ ответ на Ирина
Ирина
На сохранение в гинекологию кладут только до 20 нед. См. стандарты оказания мед. помощи. С 21-й нед. в патологию беременности или обсервационное акушерское отд-е. Эти отделения всегда в роддомах.
Такое ощущение, что Вы пересказываете чью-то эмоционально рассказанную историю, не включая голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может она не так сформулировала?
анна ивановаВ ответ на Мелисса
Мелисса
А мне вот навредили, при осмотре на 8м месяце проткнули пузырь какой-то околоплодный. Это мне в роддоме сказали и воды не отошли, а подтекали медленно. Мне было плохо. но я лежала на сохранении и доверяла врачам, потом на дежурство заступила другая и когда осмотрела сразу вызвала скорую. А привезли ночью и я шла до роддома еще пешком с сумками, никого не было рядом, а если бы из дома вызвали, то муж помог бы. Никогда больше не лягу на сохранение, вот такой печальный опыт. А в роддоме это были муки ада, врач в перчатках вручную откачивала эти воды, чтоб начались нормальные схватки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
бред пишите -на 8 месяце никуда не лазят ,только живот меряют и взвешивают
анна иванова
бред пишите -на 8 месяце никуда не лазят ,только живот меряют и взвешивают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Смотрят есть ли раскрытие, буквально два года назад рожала, тоже после осмотра ( не знаю что она там сделала, при чем руками) пузырь лопнул, воды отошли а раскрытия не было. В итоге КС через 9 часов боли.
Черникова ВасилисаВ ответ на Алена К
Алена К
Смотрят есть ли раскрытие, буквально два года назад рожала, тоже после осмотра ( не знаю что она там сделала, при чем руками) пузырь лопнул, воды отошли а раскрытия не было. В итоге КС через 9 часов боли.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такая же ситуация была. Один в один. Как вспомню, аж мороз по коже.
МелиссаВ ответ на анна иванова
анна иванова
бред пишите -на 8 месяце никуда не лазят ,только живот меряют и взвешивают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А. Вы. ясновидящая что-ли? Или рядом свечку держали? Я написала правду. Значит, Вам. повезло. что только живот мерили и взвешивали. А мне врач-идиот попался и таких полно. В позапрошлом году увезла скорая в больницу, один хирург сказал резать аппендицит и готовить к операции, на смену заступил другой постарше и отменил операцию. прокапали и отпустили через три дня. Коллеге на работе вырезали никому не нужный лимфоузел, на приеме у другого врача узнал, что этого делать было не нужно. Если. Вы, не сталкивались, то это не означает, что этого нет.
Мелисса
А. Вы. ясновидящая что-ли? Или рядом свечку держали? Я написала правду. Значит, Вам. повезло. что только живот мерили и взвешивали. А мне врач-идиот попался и таких полно. В позапрошлом году увезла скорая в больницу, один хирург сказал резать аппендицит и готовить к операции, на смену заступил другой постарше и отменил операцию. прокапали и отпустили через три дня. Коллеге на работе вырезали никому не нужный лимфоузел, на приеме у другого врача узнал, что этого делать было не нужно. Если. Вы, не сталкивались, то это не означает, что этого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
верно. врачи коновалы. маме было с сердцем плохо,а они от гепатита лечить стали...и каков результат мама ушла на всегда а врачи удивляются почему инфаркт
СветланаВ ответ на angel
angel
верно. врачи коновалы. маме было с сердцем плохо,а они от гепатита лечить стали...и каков результат мама ушла на всегда а врачи удивляются почему инфаркт
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мою маму тоже загубили врачи, инсульт. Вы в прокуратуру обращались?
Светлана
Мою маму тоже загубили врачи, инсульт. Вы в прокуратуру обращались?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно,добилась,этого козла уволили без права продолжения мед практики....маму то не вернуть за то спасла жизни других людей кто мог попасть к этому коновалу
СветланаВ ответ на angel
angel
конечно,добилась,этого козла уволили без права продолжения мед практики....маму то не вернуть за то спасла жизни других людей кто мог попасть к этому коновалу
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я пока не разбиралась с чего начать, но обязательно буду выяснять
ЕкатеринаВ ответ на анна иванова
анна иванова
бред пишите -на 8 месяце никуда не лазят ,только живот меряют и взвешивают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня знакомую врач - гинеколог так 'осмотрела' на 7 месяце с зеркалом. Она совсем еще молоденькая была, не поняла ничего.
Пока дошла домой, воды потекли. Слава богу, мама ее рано домой с работы пришла, вызвала скорую - и в больницу, рожать...
Это уже давно было, но тем не менее.
анна иванова
бред пишите -на 8 месяце никуда не лазят ,только живот меряют и взвешивают
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А мне вот только операцию сделали -удаление пломбы из гайморовой пазухи!Вот запихала мне ее туда стоматолог 15 лет назад. Зачем???????
Нина ТимофееваВ ответ на Мелисса
Мелисса
А мне вот навредили, при осмотре на 8м месяце проткнули пузырь какой-то околоплодный. Это мне в роддоме сказали и воды не отошли, а подтекали медленно. Мне было плохо. но я лежала на сохранении и доверяла врачам, потом на дежурство заступила другая и когда осмотрела сразу вызвала скорую. А привезли ночью и я шла до роддома еще пешком с сумками, никого не было рядом, а если бы из дома вызвали, то муж помог бы. Никогда больше не лягу на сохранение, вот такой печальный опыт. А в роддоме это были муки ада, врач в перчатках вручную откачивала эти воды, чтоб начались нормальные схватки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какой-то! Какой-то околоплодный пузырь! Вы до этого думали, что вода в матке просто так сама держится?
Почему с сохранения в роддом надо ехать на скорой, да еще пешком? Разные больницы, что ли? На сохранение есть смысл ложиться, если есть риск потерять ребенка, или дома лежать. А они должны были до дверей приемного покоя довезти и с сумками помочь.
Пузырь при родах иногда специально протыкают, чтобы воды отошли. Ну у вас другой случай.
Я с дородового отделения пешком перешла в родилку, а вещи мне потом принесли.
Иннельда ИшерВ ответ на Нина Тимофеева
Нина Тимофеева
какой-то! Какой-то околоплодный пузырь! Вы до этого думали, что вода в матке просто так сама держится?
Почему с сохранения в роддом надо ехать на скорой, да еще пешком? Разные больницы, что ли? На сохранение есть смысл ложиться, если есть риск потерять ребенка, или дома лежать. А они должны были до дверей приемного покоя довезти и с сумками помочь.
Пузырь при родах иногда специально протыкают, чтобы воды отошли. Ну у вас другой случай.
Я с дородового отделения пешком перешла в родилку, а вещи мне потом принесли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас тоже помогают, а 10 лет назад меня со старшим отвезли в больницу для новорожденных, и я с разрезанным, блин, животом, тащила младенца, пару дней назад выписанного из реанимации, и свои сумки на 4 этаж, потому что лифт не работал><
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем