Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь клещей

Весна,все просыпается и расцветает!!!Но,вместе с зеленью появлятся и клещи.Вчера с березы на длинные волосы девушки свалился клещ,она вовремя увидела и сбросила.А как в жару спасаться от этой дряни в парках,на природе?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Друг
чуда!
ну,ты и врать!
клещи в траве на уровне колен человеческих обитают
PorfishkaВ ответ на Друг
Друг
чуда!
ну,ты и врать!
клещи в траве на уровне колен человеческих обитают
СсылкаПожаловаться
+100500
Лена МалининаВ ответ на Друг
Друг
чуда!
ну,ты и врать!
клещи в траве на уровне колен человеческих обитают
СсылкаПожаловаться
да ты что?! Не поверишь, они и с елей могут свалиться
Лена Малинина
да ты что?! Не поверишь, они и с елей могут свалиться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и по башке .каааак вдарют
Друг
и как он тока углядела-то??
а в рот не попал ей??ась?
Таuсия)
пеДрюк прав)) клещи на деревьях не сидят))
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
пеДрюк прав)) клещи на деревьях не сидят))
СсылкаПожаловаться
На лиственных бывают.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
На лиственных бывают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет))
они выше 1.2- 1.5 не поднимаются)) смысла им нет))
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
привет))
они выше 1.2- 1.5 не поднимаются)) смысла им нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поднимаются,увы,но нечасто.Обычно в траве и на кустарниках,но редко и на деревьях.
Тупые.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Поднимаются,увы,но нечасто.Обычно в траве и на кустарниках,но редко и на деревьях.
Тупые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ну, тупые могут))
у нас здесь клещей- море)) с кошек снимаю по несколько штук)) сфинкс хорошо) на неё не цепляются)) но сейчас крапива- Эсти иногда приходит в волдырях)
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

ну, тупые могут))
у нас здесь клещей- море)) с кошек снимаю по несколько штук)) сфинкс хорошо) на неё не цепляются)) но сейчас крапива- Эсти иногда приходит в волдырях)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас тоже много.У меня собака-инвалид именно из-за клещей.В декабре(!!)укусил пироплазмозный клещ.Собаку спасли,но после трудного лечения эпилепсия и аллергия.Бульдог.Они слабые.
Меня кусал боррелиозный.Быстро пролечили.
А клещи у нас повсюду,причем,за людей,которые весной-летом не ходят вдоль зелени,которая повсюду, и не пускают детей.На мой взгляд,это большее зло.Хотя профилактика против клещей важна.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
У нас тоже много.У меня собака-инвалид именно из-за клещей.В декабре(!!)укусил пироплазмозный клещ.Собаку спасли,но после трудного лечения эпилепсия и аллергия.Бульдог.Они слабые.
Меня кусал боррелиозный.Быстро пролечили.
А клещи у нас повсюду,причем,за людей,которые весной-летом не ходят вдоль зелени,которая повсюду, и не пускают детей.На мой взгляд,это большее зло.Хотя профилактика против клещей важна.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

бедный пёс(( я помню - ты про него писала
укусы потом чешутся и опухлость(( мерзко- да((
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Таuсия)
Таuсия)

бедный пёс(( я помню - ты про него писала
укусы потом чешутся и опухлость(( мерзко- да((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ничего не чесалось и не опухало.Ни у пса,ни у меня.
Мы второго января планировали ехать на лыжах кататься.Собаку планировали дома оставить.Ночью спал хорошо.Проснулся веселым.А утром меня что-то насторожило и уже через пару часов заплетались лапы,упал со ступенек...Пока дозвонились до врача,уже внесли на руках.Молниеносно!
А у меня просто на ноге был укус клеща,обрамленный круглым радиальным другим кругом и неожиданно заболеоли страшно все мышцы тела.
Валькирия Рейн Валькирия Рейн
Ничего не чесалось и не опухало.Ни у пса,ни у меня.
Мы второго января планировали ехать на лыжах кататься.Собаку планировали дома оставить.Ночью спал хорошо.Проснулся веселым.А утром меня что-то насторожило и уже через пару часов заплетались лапы,упал со ступенек...Пока дозвонились до врача,уже внесли на руках.Молниеносно!
А у меня просто на ноге был укус клеща,обрамленный круглым радиальным другим кругом и неожиданно заболеоли страшно все мышцы тела.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
кошмар( ты меня пугаешь((
я собакам одеваю ошейники( кошки же- гуляют так( но они редко болеют от этой пакости...
всё...буду меньше по лесу шляться(
Валькирия Рейн Валькирия РейнВ ответ на Таuсия)
Таuсия)
кошмар( ты меня пугаешь((
я собакам одеваю ошейники( кошки же- гуляют так( но они редко болеют от этой пакости...
всё...буду меньше по лесу шляться(
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну,опять же.У нас три дома,где живут много лет люди..Никто не умер.Никто не стал инвалидом.Люди живут много десятилетий тут.
Но капли н холку и ошейники нужны.Детей просматривать и помнить-не каждый клещ заразен
Mюмз7 !!!
В советское время с кукурузников поля и леса опрыскивали от клещей, а теперь уже сколько десятилетий на этом экономят (((
Аида Солтанова
Тоже удивилась, что б клещ да с дерева упал, обычно в траве обитают.
Элла
Не знаю как в других городах,у нас всегда обработку делают и знаки ставят,чтобы неск дней народ на обработанную территорию незаходил
Ирина Л
Клещи живут в траве и на кустарниках невысоких. Они ползут только вверх, пока не доберутся до теплой кожи
Tatsiana Verbilo
Клещ Валера поздравляет с наступающим сезоном и приглашает всех на шашлыки(с))))))
Комментарий удален.Почему?
Tatsiana VerbiloВ ответ на Te St
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
:)
алекс вк
Прививки в помощь, я сделал.
ТошкаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Прививки в помощь, я сделал.
СсылкаПожаловаться
Нормально переносится?Я хочу себе и ребенку сделать,но уже в следующем году.
алекс вкВ ответ на Тошка
Тошка
Нормально переносится?Я хочу себе и ребенку сделать,но уже в следующем году.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще без проблем.Сыну рассказал о существовании когда то в глухом лесу деревушки, которой нет больше полувека, так с металлоискателем побродить хочет.Вот и перестраховыаемся.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем