Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь климакса.

Каждый раз жду месячных. В зеркале вижу возрастные изменения. Как смиренно принять это? Плохо просто, не выносимо. И это ощущение у всех моих подруг. Жить не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
СТО личка
Не бойтесь, все там будем )
Таль
Больше внимания к себе.Болезни-не обязательно.
Ключик
побольше думай о любви и забудешь о другом
Вера Коновалова
От плохо есть куча препаратов, а от отражения - просто полюбите себя: высыпайтесь, принимайте ванны, делайте маски,и главное, позитивно относитесь к жизни.
dintra leis
Я даже о нём не думала, у меня были другие заботы. И о старости никогда не думала, жила и жизни радовалась, торопилась жить, как-будто голодная какая. Вокруг меня всё крутилось и переливалось, мне всё нравилось, хоть селёдка, хоть только хвост от неё. )
Ольга ЛельВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я даже о нём не думала, у меня были другие заботы. И о старости никогда не думала, жила и жизни радовалась, торопилась жить, как-будто голодная какая. Вокруг меня всё крутилось и переливалось, мне всё нравилось, хоть селёдка, хоть только хвост от неё. )
СсылкаПожаловаться

вячеслав
В Голландии усыпляют всех желающих за 150 тыщ...
****В ответ на вячеслав
вячеслав
В Голландии усыпляют всех желающих за 150 тыщ...
СсылкаПожаловаться
доообрый)
вячеслав В ответ на ****
****
доообрый)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я что ли?....Нееет. Я по старинке. Сонную артерию передавливаю...
вячеслав В ответ на Бровкина Елена
Комментарий удален.Почему?
Пить мочу. Понятно.
А что есть... я даже и спрашивать не стану...
Moonlight
Веревку, мыло Дав и табуретку из Икеа купили уже? Ну сидите и ждите.
Как только навсегда кончатся месячные, из зеркала на вас глянет древняя морщинистая старуха. Вот тогда и используйте то, что купили по назначению.

ЗЫ А вообще ваши слова звучат так глупо, что я думаю - чем же вы были заняты всю жизнь, если так боитесь того, что у вас будет отсутствовать всего-навсего возможность зачать ребенка? Или вы всю жизнь мечтали скакать и петь как стрекоза? Не задумываясь, что лето красное все равно сменится осенью, а оно зимой? На этом форуме очень много женщин уже в этом периоде и никто вроде не собирается вешаться. И проблемы с родственниками, детьми, мужем, свекровью кажутся тут страшнее, чем наступление естественного состояния.
СВЕТ*ЛАНАВ ответ на Moonlight
Moonlight
Веревку, мыло Дав и табуретку из Икеа купили уже? Ну сидите и ждите.
Как только навсегда кончатся месячные, из зеркала на вас глянет древняя морщинистая старуха. Вот тогда и используйте то, что купили по назначению.

ЗЫ А вообще ваши слова звучат так глупо, что я думаю - чем же вы были заняты всю жизнь, если так боитесь того, что у вас будет отсутствовать всего-навсего возможность зачать ребенка? Или вы всю жизнь мечтали скакать и петь как стрекоза? Не задумываясь, что лето красное все равно сменится осенью, а оно зимой? На этом форуме очень много женщин уже в этом периоде и никто вроде не собирается вешаться. И проблемы с родственниками, детьми, мужем, свекровью кажутся тут страшнее, чем наступление естественного состояния.
СсылкаПожаловаться


класс!
Tatjana Miosga
Я тоже очень боюсь климакса и мне нельзя ГЗТ (((
Ольга ЛельВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Я тоже очень боюсь климакса и мне нельзя ГЗТ (((
СсылкаПожаловаться
Ну нельзя и хорошо! Меньше вреда для организма будет
На самом деле, многие проблемы у нас идут "из головы". Это так в прямом смысле: в выработке гормонов головной мозг участвует
Не надо раньше времени нервничать! Любой стресс отвратительно влияет на состояние организма. Поэтому зачем себя накручивать?!
Валентина
Как вы глупы, сорри.
Ольга ЛельВ ответ на Валентина
Валентина
Как вы глупы, сорри.
СсылкаПожаловаться
Думаю, скорее молоды!
Татьяна Синельникова
Если в багаже нет ничего, кроме красоты, то тогда, конечно, страшно.)
Анфиса Смирнова
У кого-то в 40,у кого-то в 50
И что 10лет бояться?Жить тоже страшно...
Татьяна Синельникова
Одна прекрасная, но к сожалению, не широко известная поэтесса написала - я войду величественно в старость как река, как дерево, как мир. Замечательные слова.
Лисичка Алиса
Бог ты мой, как страшно!
Это же счастье, что не надо будет каждый месяц носиться с прокладками и исходить кровью!
Ах личико ... ну да, мужиков заманивать надо... ох, умнейте и живите ради себя, тогда страдать не будете около зеркала!
СВЕТ*ЛАНА
Уже год как в энтом самом климаксе - и что?... По деньгам реально в плюсе - не надо тратиться на всякие олвейсы и тампаксы. А также не отказывать любимому в близости из-за критических дней , тем более гели-лубриканты в каждой аптеке купить можно - и вперед!
Приливы накатывают, конечно, но не ужас-ужас, настроение не скачет, короче, жизнь продолжается!!!
Наталья
Никогда не боялась и не думала. как это будет и как я буду выглядеть. Все устраивало, ничего серьезно не болело. И вот наступило то время (55)-врагу не пожелаешь, что твориться с организмом, настроением, здоровьем. Плюс пять кг при и меньшем объеме пищи и большей активности, проблемы с суставами- раньше не знала, где это вообще находится, а с настроением что твориться- от любви до ненависти-мгновение, и не приливы а постоянное кипение всего организма, ощущение, что температура не 36,6 а 80 как минимум. И это жесть. Но на этом фоне почему-то совсем у зеркала не страдается. Не до того. Гормоны противопоказаны, все остальное малоэффективно.
тори
Тупее темы. ..вечная молодость? Чего ждать и заниматься маразмом, наступит , вот и будите думать как омолодить свой организм и физию. Тролль 100 % ,выясняет возраст
все там будем , только меньше драматизма и деби лизма
Елена Суслова
Мы девочки всю жизнь чего то боимся. Боимся начала месячных, первая брачная ночь-страшно, страшно, а вдруг не забеременею, а вдруг беременность-страшно, страшно-аборт, страшно, страшно, страшно и ..... страшно боюсь климакса. Давайте уже перестанем бояться, давайте просто жить и радоваться жизни!!!
Elena Se
Найдите грамотного гинеколога, который подберёт вам препарат ЗГТ, по показаниям анализов, маммографии. Пропиваю ЗГТ уже 4 года после операции по удалению матки( нарастила огромную миому). Настроение и самочувствие хорошее, раз в год посещаю гинеколога, онколога и сдаю анализы крови для профилактики. Желаю Вам не стареть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем