Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь климакса.

Каждый раз жду месячных. В зеркале вижу возрастные изменения. Как смиренно принять это? Плохо просто, не выносимо. И это ощущение у всех моих подруг. Жить не хочется.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Да, здоровье испортится, да, заведутся карточки в поликлиниках, но пора ведь уже, что в этом страшного ??
Яна
А вы не бойтесь - родите. Вон как в теме тетенька "53... 2 полоски". И вся молодость заново начнется.
Елена Манго
Если Вы состоявшаяся Женщина, принимайте свой возраст с мудростью. Возрастные изменения можно уменьшить в центре пластической хирургии(блефаропластика, контурная подтяжка) или в салонах красоты. Если честно, и сама немного боюсь того времени, когда уже не будет радовать своё отражение.
Vikki
Современная косметология шагнула довольно далеко в вопросе замедления внешних процессов старения. Гилауронка, филеры, массажи, маски - и конечно любовь и хорошее настроение)
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
Современная косметология шагнула довольно далеко в вопросе замедления внешних процессов старения. Гилауронка, филеры, массажи, маски - и конечно любовь и хорошее настроение)
СсылкаПожаловаться
Мы с подругами когда то были все очень ничего. А вот теперь пришло время и боишься смотреться в зеркало.
Элла
Меньше думай про это,больше останется шанса на продление молодости.
Профессор Преображенский
Зачем вы меня забыли зачем вам меня не жаль
Я вышла на Пикадилли набpосив на плечи шаль
Вы гладили воpот шубы и глядя в мои глаза
Искали губами губы и всё что искать нельзя

Это песенка для Вас и узбагойтесь слегонца малеха
Осенняя
Спорт, секс правильное питание,и отсутствие вредных привычек.
Спасаюсь только этим)))
Лет через пять, возможно, решусь на омоложение (лица))
Ольга ЛельВ ответ на Осенняя
Осенняя
Спорт, секс правильное питание,и отсутствие вредных привычек.
Спасаюсь только этим)))
Лет через пять, возможно, решусь на омоложение (лица))
СсылкаПожаловаться
А что, лишь лицо страдает от возраста?
Осенняя В ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
А что, лишь лицо страдает от возраста?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно лицо, нас (женщин) в первую очередь и беспокоит (в период старения((
Ольга ЛельВ ответ на Осенняя
Осенняя
Именно лицо, нас (женщин) в первую очередь и беспокоит (в период старения((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при снижении выботки определенных гормонов страдает кожа повсеместно. Ну и законы земного притяжения никто еще не отменил
Осенняя В ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
А при снижении выботки определенных гормонов страдает кожа повсеместно. Ну и законы земного притяжения никто еще не отменил
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И прогресс не стоит на месте...
Ольга ЛельВ ответ на Осенняя
Осенняя
И прогресс не стоит на месте...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во, подтянем всё!
Флера Иванова
о, это Вы еще о смерти не задумывались.
Иринка М
А климакс, это приговор, что ли? Тут многие мечтают о нём, завидуют, что каждый месяц не мучиться. Что произойдёт-то с приходом климакса? Из большого секса уходить не надо. Возрастные изменения - уход за собой Вам в помощь, косметология и современные технологии туда же. Кроме прочего, врачи говорят, что сегодня разработана гормонозамещающая терапия, так что, просто подготовьтесь. А такими мыслями себя недолго и в депрессию загнать, оно Вам надо?
Ольга ЛельВ ответ на Иринка М
Иринка М
А климакс, это приговор, что ли? Тут многие мечтают о нём, завидуют, что каждый месяц не мучиться. Что произойдёт-то с приходом климакса? Из большого секса уходить не надо. Возрастные изменения - уход за собой Вам в помощь, косметология и современные технологии туда же. Кроме прочего, врачи говорят, что сегодня разработана гормонозамещающая терапия, так что, просто подготовьтесь. А такими мыслями себя недолго и в депрессию загнать, оно Вам надо?
СсылкаПожаловаться
Врачи много чего говорят! Многие говорильни сейчас направлены на получение прибыли - бизнес и ничего личного, как говорится. А вот один добрый онколог-маммолог мне сказал, что ЗГТ выключает естественную выработку гормонов, выстреливает в мол.железы и вены. А в целом он поддерживает ЗГТ.
Иринка МВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Врачи много чего говорят! Многие говорильни сейчас направлены на получение прибыли - бизнес и ничего личного, как говорится. А вот один добрый онколог-маммолог мне сказал, что ЗГТ выключает естественную выработку гормонов, выстреливает в мол.железы и вены. А в целом он поддерживает ЗГТ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вообще-то не в теме пока. До климакса далекова-то. Просто хотела сказать, что варианты прекрасной комфортной жизни есть и в период климакса. Я это вижу по своим знакомым. Все выглядят моложе своих лет, все жизнелюбивые, у всех планы, все активны. А так, конечно, надо искать грамотного доктора.
Ольга Лель
Принять как неизбежность! И помнить, что "в 40 лет жизнь только начинается", ну и остальную ахинею уж заодно вспомнить.
Главное, не психовать!
Елена Кот
Заместительная гормональная терапия дает очень хороший эффект и не только внешний.Обратитесь к гинекологу и он её назначит,когда нужно будет.А с принятием - к психотерапевту(психиатр).Ну и косметологию никто не отменял.И может лялю еще родить Вам).
Ольга ЛельВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
Заместительная гормональная терапия дает очень хороший эффект и не только внешний.Обратитесь к гинекологу и он её назначит,когда нужно будет.А с принятием - к психотерапевту(психиатр).Ну и косметологию никто не отменял.И может лялю еще родить Вам).
СсылкаПожаловаться
Вот какая ляля может быть при ЗГТ? Это ж не ОК.
Елена КотВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Вот какая ляля может быть при ЗГТ? Это ж не ОК.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь ляля при ЗГТ ? Я не писала что она при ней возможна .вы читайте что написано .Я пишу все варианты и зтг ей когда надо назначит врач ,а пока есть еще ( возможно) шанс родить ,то можно и родить .Не передергивайте.
Ольга ЛельВ ответ на Елена Кот
Елена Кот
А при чем здесь ляля при ЗГТ ? Я не писала что она при ней возможна .вы читайте что написано .Я пишу все варианты и зтг ей когда надо назначит врач ,а пока есть еще ( возможно) шанс родить ,то можно и родить .Не передергивайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я то понимаю
не волнуйтесь!
Елена КотВ ответ на Ольга Лель
Ольга Лель
Я то понимаю
не волнуйтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я заметила)))Так и она все поймет ей врач все объяснит.
дилемма
А я считаю стыдно умирать раньше хотя бы 80 лет... в любом возрасте человек красив по своему, если на лице нет желчи...
Таль
Бояться поздно.Надо принимать.Убеждать себя,что теперь жизнь другая.Когда-то надо было привыкать к месячным...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем