Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь летать самолетом(((((

В субботу предстоит по делам лететь на самолете.Страдаю аэрофобией и уже сейчас нахожусь на грани паники((((( Пожалуйста посоветйте,что делать? Может есть успокоительное,какое то.....Страшно,после того,как оказались один раз в самолете с не предвиденной ситуацией.Честно,боюсь,трясусь.....
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Анна ЛидерВ ответ на Olga S
Olga S
Не думать об этом! Потом наблюдать красоту в иллюминаторе! Я в детстве боялась летать, особенно, когда отец за штурвалом был. Сейчас обожаю взлет-посадку, хотя они самые сложные и опасные, а вот время полёта - до сих пор не люблю. Что-нибудь успокоительное не помешает, но не алкоголь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алкоголь в самолете сейчас не дают и на посадку поддатых не допускают! насчет иллюминатора посоветовала, но автор умолчала...по ходу - ей еще хуже стало!
Venera V
Возьмите себя в руки, выпейте валерьяночки. Страх - это всего лишь эмоция, самая лучшая управа на нее - логика. Задайте себе вопросы и ответьте на них. "Чего именно Вы боитесь: авиакатастрофы?". По статистике, вероятность смерти в автомобильной аварии - выше. Каждый день люди миллионами летают. Каждый божий день. "Все, кто летает, попадают в авиакатастрофу? Знаете ли Вы в своем кругу человека, который летал на самолете? Что хорошее ожидает Вас после полета? ". И наподобие. Сохраняйте позитивизм и удачи Вам.
Анна Лидер
А чего бояться-то? я другого пути перемещения и не представляю себе! очень рада аэробусу, в иллюминатор смотрите во время полета - очень красиво))) вот я не переношу поезда, автобусы((( болею от них 3 суток, да и страшно ездить....убедите себя, что это романтично - в самолете!
МашаВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
А чего бояться-то? я другого пути перемещения и не представляю себе! очень рада аэробусу, в иллюминатор смотрите во время полета - очень красиво))) вот я не переношу поезда, автобусы((( болею от них 3 суток, да и страшно ездить....убедите себя, что это романтично - в самолете!
СсылкаПожаловаться
Автор летать боится панически, а вы ей еще и в иллюминатор предлагаете смотреть, добрая вы душа.....:)
Татьяна Иванова
После того как я увидела как один мужчина чувствует себя после ДТП (перелом шейных позвонков со смещением) как ему всё это ....
Я поняла что автомобиль страшнее самолета. Там хоть мучиться столько лет не будешь.
Рыжая
Я тоже ужасная трусиха, но отдых всегда перебарывал это чувство, говорила, что пока могу , пока есть возможности буду летать, но 2 года назад летели в мае в Турцию и попали в ужасную ситуацию, это не то что была сильная турбулентность и самолёт трясло, а он реально падал вниз и снова поднимался, наверно попадая в воздушные ямы, но это не предать словами, кричали дети,взрослые, жизнь проносится в одно мгновенье, прощаешься с жизнью, хотя муж сидел совершенно спокойно,нацепив наушники, я три дня не могла придти в себя, а ведь предстояло возвращаться назад, штудировала интернет почему так происходит, умом уже приняла, а вот страх так и остался, перед полетом поднялась температура, сама была как труп, таблетки конечно помогают от укачивания, расслабляют, но не подавляют страх, и не знаю какая сила может меня заставить сесть в самолёт, ну если только какой провидец скажет, когда и где закончатся дни. Извините пожалуйста, автор просил совет, а я наоборот ещё усугубляю, просто тема близка очень,
Катерина Пелевина
Я тоже до панического ужаса боюсь! Грандаксин - последняя находка, чувство страха притупляеся процентов на 80. Но мне понравился совет с фенозепамом
Маняшка
Тоже боюсь, летаю поездами)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем