Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь маму

Мне 40 лет, а я до сих пор боюсь маму. Боюсь ее агрессию и неадекватную реакцию на происходящее. Каждый звонок от нее превращается в пытку. Потом чувство вины. С возрастом ее агрессия и нетерпимость усугубляется. Как мне себя вести? Уже устала от этого.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
199
Эйве
с меня пишут чтоле про мам? это моя мама неадекват! она социопат направляющий негатив внутрь семьи - подсознатеное желание уничтожить свое социопатическое семя. я не общаюсь 2,3 года. божекакхорошо.
КатаринаВ ответ на Эйве
Эйве
с меня пишут чтоле про мам? это моя мама неадекват! она социопат направляющий негатив внутрь семьи - подсознатеное желание уничтожить свое социопатическое семя. я не общаюсь 2,3 года. божекакхорошо.
СсылкаПожаловаться
похоже с меня пишут)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Катарина
Катарина
похоже с меня пишут)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты мама-социопат?
Екатерина АлдошинаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ты мама-социопат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы все мамки...вот не знала как к нему подойти...даже в вирте...поиздевается и типа уйдет с чата...типа! а я реву...цеплялся к словам...ашипками доставал...на 8 марта букварь выслал...НО...наступил такой момент...и мы поменялись ролями...я и не рада..но он меня такой сделал! Оставайтесь Собой! не давайте сесть себе на шею..
КатаринаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ты мама-социопат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я мама, у которой неадекватная реакция на происходящее вокруг своего ребенка и частенько порчу ему настроение по телефону.
АнонимВ ответ на Катарина
Катарина
я мама, у которой неадекватная реакция на происходящее вокруг своего ребенка и частенько порчу ему настроение по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как ваш ребенок борется с этим?:-)
КатаринаВ ответ на Аноним
Аноним
Как ваш ребенок борется с этим?:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
говорит.что у меня неправильное видение и что он (ребенок) уже взрослый и вправе сам решать,что и как делать,
Татьяна ИвановаВ ответ на Катарина
Катарина
говорит.что у меня неправильное видение и что он (ребенок) уже взрослый и вправе сам решать,что и как делать,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а зачем ы
вы портите ему настроение? вам занять ся больше нечем?может вам стоит уже оставить вашего взрослого"ребенка" в покое?
КатаринаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а зачем ы
вы портите ему настроение? вам занять ся больше нечем?может вам стоит уже оставить вашего взрослого"ребенка" в покое?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это происходит непроизвольно, он это знает и видит,а потому прощает. к тому же думаю, мы сами разберемся, что нам стоит,а что нет.
Татьяна ИвановаВ ответ на Катарина
Катарина
это происходит непроизвольно, он это знает и видит,а потому прощает. к тому же думаю, мы сами разберемся, что нам стоит,а что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
здесь форум вы написали я комментирую, вам коммент не понравился? ну извините не обязана вам нравиться
КатаринаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
здесь форум вы написали я комментирую, вам коммент не понравился? ну извините не обязана вам нравиться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не разводите меня на эмоции.
Татьяна ИвановаВ ответ на Катарина
Катарина
не разводите меня на эмоции.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да ну я не ваш сынок мне чихать на ваши визги ахахахах
MargaritaВ ответ на Катарина
Катарина
я мама, у которой неадекватная реакция на происходящее вокруг своего ребенка и частенько порчу ему настроение по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дайте парню взрослеть.а самой заняться делом.Пусть учится сам принимать решение.но попросите его ставить вас в известность.Чтоб не быть в неведении.
КатаринаВ ответ на Margarita
Margarita
Дайте парню взрослеть.а самой заняться делом.Пусть учится сам принимать решение.но попросите его ставить вас в известность.Чтоб не быть в неведении.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не лезу в принятие решений. просто ситуации, в которых ребенок находится, мы видим по-разному. отсюда и непонимание.
MargaritaВ ответ на Катарина
Катарина
не лезу в принятие решений. просто ситуации, в которых ребенок находится, мы видим по-разному. отсюда и непонимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот вы пишете-ситуации .в которой находится РЕБЕНОК.замените в своих мыслях это слово хотя бы ПАРЕНЬ. и смысл уже будет другой. мы.родители должны дать возможность им самим делать ошибки и исправлять.мы же тоже делали ошибки? так и им надо позволить. Я уже это прошла-сыну 29.
ЯсчвВ ответ на Margarita
Margarita
Вот вы пишете-ситуации .в которой находится РЕБЕНОК.замените в своих мыслях это слово хотя бы ПАРЕНЬ. и смысл уже будет другой. мы.родители должны дать возможность им самим делать ошибки и исправлять.мы же тоже делали ошибки? так и им надо позволить. Я уже это прошла-сыну 29.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы как всегда правы
MargaritaВ ответ на Ясчв
Ясчв
Вы как всегда правы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это так трудно-не лезть и не вмешаться.когда ты видишь ошибки явные
Татьяна ИвановаВ ответ на Margarita
Margarita
Вот вы пишете-ситуации .в которой находится РЕБЕНОК.замените в своих мыслях это слово хотя бы ПАРЕНЬ. и смысл уже будет другой. мы.родители должны дать возможность им самим делать ошибки и исправлять.мы же тоже делали ошибки? так и им надо позволить. Я уже это прошла-сыну 29.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он для нее до седых яик будет ребенок)))) поэтомуи непонимание что здорового мужика заманала
Татьяна Тасенко
Живите отдельно,не общайтесь без свидетелей.
Признайте невменяемой.
Чего ее бояться?Ударит?Наследство отнимет?
Аноним
Не общаться не могу. Это не принято в нашей семье.
Tatjana MiosgaВ ответ на Аноним
Аноним
Не общаться не могу. Это не принято в нашей семье.
СсылкаПожаловаться
А Вы введите свои традиции. Ваша Мама - это не Ваша семья.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Господи,какая патетика!
Очнуться надо от старых представлений,все очень изменилось,очень !
Я сама мама и бабушка ,все живут отдельно.Хотят со мной общаются ,хотят не общаются и я точно также.
В результате нет скандалов и выяснений кто кому и чего сказал и на что обиделся.Уважаю позицию всех и свою тоже, всем приходится этому научаться,чтобы не страдать по ерунде. У нас нет обязанности ходить на сборища родственников и быть кому то чего то обязанным.Хочет кто идет в гости не хочет,все понимают и принимают.
Знакомые нам завидуют,кто набрался смелости и решился ,не нарадуется создавшейся атмосфере.
Кто не решился,тех жалею и выслушиваю как им тошно на этих посиделках,то у мамы,то у свекрови,как надоели эти бесконечные надоевшие пельмени пироги и выпивки.Ор то мамы,то свекра,то сборы денег несчастным племянникам неработающим ,но плодящимся без меры.
Комментарий удален.Почему?
Татьяна ТасенкоВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Любовь это когда уважаешь человека,его желания,его устремления и хочешь чтобы он был счастлив.Поставить зарвавшуюся маму на место ,это не значит не любить ее.
Торчать у детей с утра до ночи и доставать их это не любовь,это недоразвитие вашей личности.
Мне хорошо одной,я выполнила все свои функции ,поэтому я ничего ни кому не должна.Я хочу жить как мне нравится ,я так и живу.Я знаю как живут мои дети внуки и им нравится видеть спокойную,относительно здоровую и интересную бабушку,которая не замучена дачей,пьющим мужем и кучей подкинутых внуков.
Любить и знать как живут родственники это не перемывать им кости на посиделках и не обсасывать подробности их личной жизни и жизни их детей.
Если вы без этого не можете,то мне вас жаль.В жизни так много интересного ,а особенно на ренсии.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем