Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь мести подруги

Доброго времени суток, форумчане. Хочу спросить вашего совета в сложившейся в моей жизни ситуации. Много лет назад моя подруга была влюблена в молодого человека. Этот МЧ был откровенной мразью. Всячески издевался над ней, доводил до истерик своими выходками, но самое противное, что для этого он часто использовал меня. Выказывал ко мне своё расположение и т.п. Я старалась избегать роли "яблока раздора", но это было не просто, потому что жили с подругой в общежитии вместе. Как-то раз, на совместном праздновании какого-то события я напилась до потери сознания и уединилась в ванной, чтобы привести себя в порядок. Конечно, он воспользовался моим состоянием "овоща". Я, пригнутая носом в ванную, вообще не могла оказать никакого сопротивления (( После всего случившегося этот урод поставил в известность всю общественность, в том числе и мою подругу, что у нас "было". Потом их отношения постепенно сошли на нет. А мы вскорости разъехались из общаги и стали строить каждый свою жизнь.
Прошло 12 лет. Мы с этой подругой не пересекались. Хотя, жили в одном городе, за много километров до тех мест, где всё вышеописанное произошло. Она вышла успешно замуж, родила ребёнка и жила счастливо, как говорили наши общие знакомые. НО не так давно у неё погиб муж. И вдруг она возникла в моей жизни. Я с удовольствием возобновила общение, потому что всегда очень хорошо к ней относилась и мне было тяжело расстаться с этой дружбой из-за какого-то урода. Мы стали вместе проводить время, ездить друг к другу в гости.. Однажды, разговаривая о нашем прошлом, она напомнила мне про этот случай. Я, конечно, извинилась, объяснила, что не преследовала никаких целей, и будь я тогда потрезвее, из этой ванной он живым бы не выбрался.. Но в ответ вдруг услышала обиженное: "А я же его так любила".
Теперь сама проблема. Она очень просит, чтобы я устроила её на работу в фирму, где я сейчас работаю и занимаю хорошую должность. Я долго строила карьеру в этой организации и долго добивалась того, чего сейчас достигла. Мой вопрос к женщинам: может ли она мне попытаться отомстить, работая со мной, подстроив ситуацию, которая дискредитировала бы меня в глазах начальства и коллег? Насколько у неё сильным может быть желание отомстить мне? Как лучше поступить в такой ситуации?
Юлия Юрьевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
ns2483@mail.ru
отомстить конечно может... но кто ее знает... вдруг она мстить и не собирается. х
Юлия ЮрьевнаВ ответ на ns2483@mail.ru
ns2483@mail.ru
отомстить конечно может... но кто ее знает... вдруг она мстить и не собирается. х
СсылкаПожаловаться
вот и я в сомнениях..
ns2483@mail.ruВ ответ на Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
вот и я в сомнениях..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если есть сомнения то не предоставляйте ей работу... береженого бог бережет..
Цыпа
не устраивать на работу
Энда
Не делай добра - не получишь зла.
Юлия ЮрьевнаВ ответ на Энда
Энда
Не делай добра - не получишь зла.
СсылкаПожаловаться
Замечательное выражение. Спасибо, запомню )
valla
В свою фирму не устраивайте,избегайте ситуаций,где вам придется конкурировать с подругой,минимум-опять разбежитесь,максимум- даже представить страшно.И это не из-за какого-то парня,о котором все уже забыли.Если имеете возможность,поспособствуйте трудоустройству в другом месте,где вы не будете пересекаться
Юлия ЮрьевнаВ ответ на valla
valla
В свою фирму не устраивайте,избегайте ситуаций,где вам придется конкурировать с подругой,минимум-опять разбежитесь,максимум- даже представить страшно.И это не из-за какого-то парня,о котором все уже забыли.Если имеете возможность,поспособствуйте трудоустройству в другом месте,где вы не будете пересекаться
СсылкаПожаловаться
Я тоже близка к этому решению. Спасибо.
Julia
Рискованно работать вместе с ней, если за 12 лет она забыть не может. Вообще лучше не работать вместе с теми, кто знает Ваши ошибки молодости, пусть даже невольные.
Юлия ЮрьевнаВ ответ на Julia
Julia
Рискованно работать вместе с ней, если за 12 лет она забыть не может. Вообще лучше не работать вместе с теми, кто знает Ваши ошибки молодости, пусть даже невольные.
СсылкаПожаловаться
Да, вы правы, это может вылезти в самый неподходящий момент.. Даже страшно подумать, что кто-то из моих коллег узнает факт моего постыдного сексуального опыта "носом в ванную" (
Юлия Юрьевна
Да, вы правы, это может вылезти в самый неподходящий момент.. Даже страшно подумать, что кто-то из моих коллег узнает факт моего постыдного сексуального опыта "носом в ванную" (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И дело даже не в том, что она будет Вам мстить, как предполагают ниже.Есть другой момент. Вы долго строили карьеру, Вас на работе многие знают. Наверняка рядом есть интриганки по состоянию души. Такие люди обожают втереться в доверие, тем более, что это Ваша давняя знакомая, и расположив к себе, вытянуть какие-нибудь секреты. И всё это под честное слово и клятву молчать. В принципе, ничего криминального Вы не сделали, у каждого могло случиться что-нибудь в этом роде, но будет подано как нечто. И Вы в какашках, и подруга в дерьме - вроде мстить не за что, а нечаянно обгадила.
зайка у мужа
а если опять станете "яблоком раздора"? тогда всё она о вас и выложет, сплетни будут. Дружба женская очень хрупкая. Лучше не рискуйте.
Юлия ЮрьевнаВ ответ на зайка у мужа
зайка у мужа
а если опять станете "яблоком раздора"? тогда всё она о вас и выложет, сплетни будут. Дружба женская очень хрупкая. Лучше не рискуйте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Женская дружба действительно не оправдала себя по моему жизненному опыту..
Галина Яковлева
Попробуйте устроить ее в какое-нибудь другое хорошее место, если у Вас есть знакомства. Будут и волки сыты, и овцы целы
Юлия ЮрьевнаВ ответ на Галина Яковлева
Галина Яковлева
Попробуйте устроить ее в какое-нибудь другое хорошее место, если у Вас есть знакомства. Будут и волки сыты, и овцы целы
СсылкаПожаловаться
У меня есть знакомства. Но когда я поняла, что она всё ещё обижена на меня, боюсь, что устроив её через эти знакомства, могу их лишиться.. (
Галина ЯковлеваВ ответ на Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
У меня есть знакомства. Но когда я поняла, что она всё ещё обижена на меня, боюсь, что устроив её через эти знакомства, могу их лишиться.. (
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ваши страхи Вас съедят. Если у вас с ней есть общие знакомые, особенно сплетники, то можно через них попытаться узнать, что у нее на уме. А Вы просто отказать ей не можете? Что такого в том, что у вас в фирме нет лишней должности? Синекуры сейчас выходят из моды
СаШа БЕЛИКОВ
ДА НЕ ОБЩАЙТЕСЬ ВАЩЕ С НЕЙ НАХ ОНА НУЖНА!
Юлия ЮрьевнаВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
ДА НЕ ОБЩАЙТЕСЬ ВАЩЕ С НЕЙ НАХ ОНА НУЖНА!
СсылкаПожаловаться
Слова не мальчика, но мужа ))) Спасибо.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Слова не мальчика, но мужа ))) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ОПЯТЬ 25 Я НЕ МУЖ Я КРУТОЙ ВОЕННЫЙ КРАСИВЫЙ ЗДОРОВЕННЫЙ И ВЫ МЕНЯ МУЖЕМ НЕ СДЕЛАЕТЕ НИ ЛАСКОЙ НЕ ОБЗЫВАНИЯМИ Я НА ВАШИ УЛОВКИ НЕ ПОПАДУСЬ! ВСЕ ВЫ ВРУШКИ И ШЛЮХИ! ЛЮБВИ НЕТ! БРЕД! НИКТО НЕ ЖДЁТ ВОЕННЫХ! Я ЛУЧШЕ С ВАДИМОМ ЬУДУ!!!
Маша СероваВ ответ на Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Слова не мальчика, но мужа ))) Спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это Света12345, Вы что не узнали?
Юлия ЮрьевнаВ ответ на Маша Серова
Маша Серова
Это Света12345, Вы что не узнали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, это не Света. Меня Юля зовут. Вы что-то перепутали.
Маша СероваВ ответ на Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
Нет, это не Света. Меня Юля зовут. Вы что-то перепутали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СаШа БаРоН или Света12345 или косит под неё.
Юлия ЮрьевнаВ ответ на Маша Серова
Маша Серова
СаШа БаРоН или Света12345 или косит под неё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а, ясно..
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на Юлия Юрьевна
Юлия Юрьевна
а, ясно..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а, ясно..

это она под меня косит я не такой злой! я всегда иду навстречу и спасаю заблудившихся а света 12345 наоборот заводит в чащу и медленно убивает!
Маша СероваВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
а, ясно..

это она под меня косит я не такой злой! я всегда иду навстречу и спасаю заблудившихся а света 12345 наоборот заводит в чащу и медленно убивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну может ты конечно и не злой, но то что сумасшедший точно, читала я то что ты пишешь на своей странице. Кошмарики!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем