Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

боюсь, не испорятся ли отношения после свадьбы

Спасибо всем, кто ответил. Я встречаюсь с молодым человеком пол года.Мне 21, ему 27...Меня в отношениях всё устраивает, он заботливый, внимательный, всё отлично...Хочет семьи, да и я не против этого..Недавно стали жить вместе, общий бюджет и всё такое, пока никаких проблем нет...Вот только не знаю, не изменится ли всё после свадьбы, ведь такое часто бывает..Не мало ли времени прошло, для того чтобы переходить на новый уровень?Может сначала просто пожить вместе какое то время?
Кристина Зобнина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Sherfik
Кристина, мы живём почти 2 года в ГБ, научились находить компромиссы и нести ответственность, скоро, как вы говорите, выходим на новый уровень.
Татьяна Азарова
кристина! если паре суждено растаться то все равно растануться не зависимо от пичати в паспорте. а то что после регестрации отношения портяться эт отговорки. если пара любят и уважают друг друга им ничего не помешает!
Сибирячка
Еще не вышла замуж ,а уже боишься ! Это просто глупо ! Решай проблемы по мере их реального поступления!
Светлана Бурмистрова
Поживите, конечно, пока Ему не надоест и он не найдет себе другую. Любовниц много, жена одна.
Светлана Бурмистрова
Поживите, конечно, пока Ему не надоест и он не найдет себе другую. Любовниц много, жена одна.
СсылкаПожаловаться
Жён бывает не меньше
Светлана БурмистроваВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Жён бывает не меньше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но не одновременно. Мы же не мусульмане.
Татьяна
Мне моя мама говорит: "Чего боишься, того и получишь...."
Все будет хорошо....
TatianaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мне моя мама говорит: "Чего боишься, того и получишь...."
Все будет хорошо....
СсылкаПожаловаться
"От чего боролся на то и напоролся" - не зря существует эта поговорка
SherfikВ ответ на Tatiana
Tatiana
"От чего боролся на то и напоролся" - не зря существует эта поговорка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвольте поправить - "за что боролся, на то и напоролся".
TatianaВ ответ на Sherfik
Sherfik
Позвольте поправить - "за что боролся, на то и напоролся".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Ивано Иваново
Испортятся однозначно. Брак - история компромиссов. Научитесь уступать и слушать друг другу - будете жить долго и счастливо. Не научитесь - пополните статистику разводов.
Luna
Не знаю, по моему это отговорки, что отношения портятся после свадьбы. Вы уже живете как семья.
Лично я после штампа ничего не ощутила другого, ничего не изменилось.
OlgaLicenkoВ ответ на Luna
Luna
Не знаю, по моему это отговорки, что отношения портятся после свадьбы. Вы уже живете как семья.
Лично я после штампа ничего не ощутила другого, ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
Хорошо сказано: "как семья". По-моему, это тема...
Татьяна АзароваВ ответ на Luna
Luna
Не знаю, по моему это отговорки, что отношения портятся после свадьбы. Вы уже живете как семья.
Лично я после штампа ничего не ощутила другого, ничего не изменилось.
СсылкаПожаловаться
где 2ое там уже семья
Нартова ЕленаВ ответ на Татьяна Азарова
Татьяна Азарова
где 2ое там уже семья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где двое - там только брак. семьей называют когда появляется ребенок.
Татьяна АзароваВ ответ на Нартова Елена
Нартова Елена
где двое - там только брак. семьей называют когда появляется ребенок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
появления 3-го дело времяни
Наташа Чернопятова
А что меняет печать в паспорте??Я вообще такого не понимаю...если до свадьбы все хорошо и по согласию, то и после свадьбы!!!!Я вот живу с м.ч. уже больше двух лет, и свадьба у нас не для статуса "муж и жена", а для создания семьи, чтобы детишек плодить!!!!И чувства никуда не денуться, если они есть...)
Видал Сосун
Интересно, а чего именно ты, Кристина, боишься? Штамп в паспорте имеет значение лишь с точки зрения государственной бюрократии. Или у тебя с твоим МЧ к нему какое-то особое, суеверное отношение? Отношения конечно же могут испортиться по всякому поводу, отнюдь не только из-за штампа. В таком случае штамп не помешает Вам расстаться. У нас пока что, слава Богу, не крепостное право. А вот с точки зрения устройства будущих детей во всякие учреждения, получения ими гражданства и т.п., а также с точки зрения пользования "совместно нажитым имуществом" у Вас со штампом в паспорте всё значительно упростится.

Так что если у Вас в планах долгая совместная жизнь и дети, то лучше расписывайтесь. Времени "на подумать" Вам и после подачи заявления достаточно дадут. Хуже будет, если Вы нарожаете детей вне брака, а потом Вас собьёт машина и Вашему МЧ придётся доказывать российской бюрократии, что он отец и детей нужно оставить ему, а не сдать их без разговоров в детский дом.
ЧудоЮдо
после свадьбы конечно всё меняется! но не обязательно что в худшую сторону!
Светлана ***
МИлая, девочка, отношения могут измениться и после 20-летнего совместного проживания, а это еще больнее! не надо об этом думать, если действительно любишь ничего не изменится. Говорят мысли материализуются, думай о том как долго и счастливы вы будете жить!
Екатерина Молоштан
А у нас отношения еще крепче стали,больше доверия и уверенности,конечно штамп в паспорте-это не гарант отношений,но ощущения такие были.У меня еще муж в этом смысле идеалист-у него в семье(даже двоюродные дедушки и бабушки,все тети с дядями.даже троюродные братья)ни одного развода,один брак на всю жизнь.
Поживите вместе полгодика-год,а там видно будет.И не бойся столкнуться с трудностями,конеш,2 разных человека со своими привычками,укладом под одной крышей.Главное-ваши чувства и идти на компромисс!
Наталья Банникова
Кристина, хотите верьте-хотите нет, но до свадьбы меня посещали аналогичные мысли, мол замуж выйду и прощайте хорошие отношения! Очень сильно боялась, промучила бедного уже мужа 6 лет, отыграли свадьбу - а все осталось как и было, даже лучше в неких моментах, ответственности вроде больше стало. Да и вообще - мое мнение, в отношениях главное взаимопонимание, а уж остальное приложиться. Так что удачи Вам! Семейного счастья и терпения!
Катерина Казанцева
А что может изменить свадьба?
Ольга N*
Свадьба нужна!!! даже только для себя любимой, чтобы начался новый этап, из просто "девушки" превратится в жену, новый статус - новые ощущения)
юля хмель
вы себя программируете на неготив, в итоге вы его притягиваете, по больше оптимизма
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем