Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь остаться без денег

Я конечно та еще паникерша.
Но сейчас просто какой то атас. Мы с мужем на пенсии. Все вроде путем,  Кроме пенсии есть небольшие накопления и еще небольшие доходы. Уровень жизни вполне приличный. Но вчера сходила в магазин  за всякими бытовыми вещами на месяц и базовыми продуктами  и ужаснулась, что потратила в 2 раза больше , чем обычно(что то подорожало,а чего то просто теперь нет , а другого надо больше ) . А потом был поход в аптеку,  набор лекарств на месяуц нам с мужем  тоже обошолся дороже на 60 %, за квартиру счет  тоже больше , чем прошлым летом на 40 %.
Меня колотит, что теперь нам будет просто не хватать денег на еду  и на жизнь. А впереди зима, когда квартира дороже в 2 раза. 
Дети есть , но у них свои дети и надо их кормить и выращивать , учить , одевать.
Так мне страшно.
Еще не забыла 90 е , когда неделями ели макароны и заготовки с дачи.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
764
1345678931
Осень ЗолотаяВ ответ на Надежда Ласточкина
Надежда Ласточкина
И мы завели скотину и птицу ,дачу в деревне купили,огород сажали и вообще не видели всего этого ужаса который описывают.)Не поверю что бы так жили ,тем более в деревне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И это в селе. А что делать было тем,кому зарплату выплачивали мягкими игрушками,тазиками и прочей ерундой-её не съешь! А в городах заводы стояли и люди без зарплат годами,а если муж с женой на одном заводе работали-куда деваться?! Пробовали люди картошку на полях сажать. Скинутся на бензин,на семена. Вспашут,посадят,а как вырастет-её и выкопают ночью лихие люди! Куда за защитой идти?! Никто и не искал воров! Люди в голодный обморок не редко падали в городах..
Анна
Да, я помню, как на трассах люди сидели, и кто что продавал, кто вазы стеклянные, кто игрушки мягкие, кто- то шины, зарплату так давали. В селе люди хозяйством жили, впахивали на огородах, помню, мыло по талонам мизер какой- то выдавали. Я мелкая еще была, хорошо, мою семью не коснулись те ужасы, когда есть нечего было и не платили.Каждое лето из села везли прицеп заготовок и продуктов, каждый родственник что- то давал.
Надежда Ласточкина
Нет,мы жили не в селе,а в городе.И купили домик маленький ,заброшенный.Муж своими руками и помогал мой папа,они вдвоем восстановили его и мы стали ездить туда на автобусе,не на машине )))Потом мама ушла с работы,но она была на пенсии и работала поэтому ей проще было уйти.Так и выживали и если бы не деревня и огород,то может и мы как то бы заметили что то,хотя вокруг себя я не видела такого ужаса ,как описывают здесь.Может правда лень впереди бежала и как обычно на русский авось надеялись)))В нашем окружении все крутились!)
Надежда Ласточкина
Мужу зарплату тоже не платили,родителям пенсия была с перебоями.Папа у меня был очень хорошим сапожником.Он вот каждый день приносил калым,но он действительно реанимировал обувь)))Никогда не было дня что бы у него не было денег.Но он работал!)))
Надежда ЛасточкинаВ ответ на Осень Золотая
Осень Золотая
И это в селе. А что делать было тем,кому зарплату выплачивали мягкими игрушками,тазиками и прочей ерундой-её не съешь! А в городах заводы стояли и люди без зарплат годами,а если муж с женой на одном заводе работали-куда деваться?! Пробовали люди картошку на полях сажать. Скинутся на бензин,на семена. Вспашут,посадят,а как вырастет-её и выкопают ночью лихие люди! Куда за защитой идти?! Никто и не искал воров! Люди в голодный обморок не редко падали в городах..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это где,в каком селе такой ужас был,я про трассы.Мы спокойно продавали и мясо,гнали из медовухи самогон и брали комбикорма,сено,муж косил,но мало,т к мы не деревенские и нам под покос не выделяли земли.Но мы вплоть до пасеки развели все,корова была,потом взяли на откорм в деревне замученных 2 бычков,свней 2 завели,2 овечки,они каждое лето приносили по 2 ягненка.Гуси,куры трех сортов,цесарки,индюшки и конечно кролики.А потом я купила кавказкую овчарку щенком ,мне помню все крутили у виска,что отдала такие деньги за собаку.А я с ней по выставкам ездила и мы с юниоров были золотыми медалистками всегда.Было 8 пометов по 7 щенков и все продала по хорошим деньгам,всегда стояла у нас очередь на них.Она у нас с хорошей родословкой была.Как то так и крутились.Но точно на рекет не нарывалась и где был наш домик не было что бы убивали,воровство было,но это у ротозеев.У нас однажды выкопали картошку ,но это не значит,что прям ужас ужасный был, когда пришло время ,я стала думать и подняла свою попу и заставила всех подняться.
Осень Золотая
При трассы? Да везде за Уралом такое было. И люди с вахт не доезжали,и дальнобойщиков грабили и убивали,и местных жителей грабили на дорогах. От Урла и до Дальнего Востока было такое.Даже удивительно,что так спокойно всё мимо вас прошло...
МорскаяВ ответ на Надежда Ласточкина
Надежда Ласточкина
Это где,в каком селе такой ужас был,я про трассы.Мы спокойно продавали и мясо,гнали из медовухи самогон и брали комбикорма,сено,муж косил,но мало,т к мы не деревенские и нам под покос не выделяли земли.Но мы вплоть до пасеки развели все,корова была,потом взяли на откорм в деревне замученных 2 бычков,свней 2 завели,2 овечки,они каждое лето приносили по 2 ягненка.Гуси,куры трех сортов,цесарки,индюшки и конечно кролики.А потом я купила кавказкую овчарку щенком ,мне помню все крутили у виска,что отдала такие деньги за собаку.А я с ней по выставкам ездила и мы с юниоров были золотыми медалистками всегда.Было 8 пометов по 7 щенков и все продала по хорошим деньгам,всегда стояла у нас очередь на них.Она у нас с хорошей родословкой была.Как то так и крутились.Но точно на рекет не нарывалась и где был наш домик не было что бы убивали,воровство было,но это у ротозеев.У нас однажды выкопали картошку ,но это не значит,что прям ужас ужасный был, когда пришло время ,я стала думать и подняла свою попу и заставила всех подняться.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Глупаяю Всем в сапожники идти надо было? Только они работали, остальные лениво пузо дома чесали. Как Вам не стыдно!
беллатрикс сириус
читаю про страшные 90-е и не могу понять что там такого страшного было. я ничего не заметила
СсылкаПожаловаться
Я заметила. И, поверьте, оччень многие люди заметили. Голодное время.
беллатрикс сириус
читаю про страшные 90-е и не могу понять что там такого страшного было. я ничего не заметила
СсылкаПожаловаться
Я помню 90 года Это был ужас, меня до сих пор трясёт. Я буду голосовать за любую стабильность, лишь бы не это.
беллатрикс сириус
какая вы впечатлительная
Ольга Легенда
Я с Вами согласна. В СПб - ужас. Сердце болит вспоминать.
Осень Золотая

Салтычиха
И где конкретно был ужас?
беллатрикс сириусВ ответ на Элина
Элина
Я помню 90 года Это был ужас, меня до сих пор трясёт. Я буду голосовать за любую стабильность, лишь бы не это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это - что
Marisha
и у нас в городе был ужас и в других городах. Если вы в 90-е жили припеваючи, значит вы или ваши родственники воровали по-черному. По-другому и быть не может.
Ирина Ирина
У вас нигде
Элина
Очень(((((
Katerina Katerina
Салтычихе не понять.
Vladimir
Во всей России конкретно.
Элина
В Петербурге. Я даже вспоминать это время не могу. Сколько было бандитов, у меня хотели квартиру забрать.
Lisa - Alisa
В Ставропольском крае был ужас, я ещё помню сахар и крупу и даже мыло по карточкам в 91-м году. Совхоз зп по 7-8 мес не платил... Выживпли только огородом...
Лиса
Все об этом говорят, но никто не знает где. Вот тоже в 90-е не голодали (Урал). Было и мясо, овощи и фрукты. Да, небыло такого разнообразия как сейчас, но никто не голодал.
беллатрикс сириус
это - что
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мои знакомые наоборот вспоминают СПб 90-х
кто хотел работать, находил где, город большой
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
1345678931
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем