Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь остаться не с чем.... После брака.

Замужем 5 лет. Живем у него в доме. У меня нет ничего. Он тратит деньги на свой дом -новый забор, окна, асфальт, утеплить дом ит.п.   Деньги в совместном браке общие, я работаю.
Любовь проходит, держит семью ребенок.
Боюсь, что дочка вырастет, уедет учиться например в другой город или выйдет замуж. И мы с мужем разведемся. Дом его до брака останется ему, а мне ничего...
Накоплений у нас нет, даже если он согласится отдать мне часть денег потраченных на ремонт и обустройство дома в период брака, то будет отдавать их лет 10...
Как мне быть сейчас подскажите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
731
СВВ ответ на Камелия К
Камелия К
Не любой ценой конечно. Но все же зачем сразу же после 5 лет брака думать о разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она не о разводе думает. а о своем будущем. А если пустить сое будущее на самотек, то получится как вчера вечером тема "жили 7 лет, он платил ипотеку, жили на мои, обещал жениться после оплаты, вдень последней оплаты сообщил, что мы расстаемся".
СВВ ответ на СВ
СВ
Она не о разводе думает. а о своем будущем. А если пустить сое будущее на самотек, то получится как вчера вечером тема "жили 7 лет, он платил ипотеку, жили на мои, обещал жениться после оплаты, вдень последней оплаты сообщил, что мы расстаемся".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*свое
СВВ ответ на СВ
СВ
Она не о разводе думает. а о своем будущем. А если пустить сое будущее на самотек, то получится как вчера вечером тема "жили 7 лет, он платил ипотеку, жили на мои, обещал жениться после оплаты, вдень последней оплаты сообщил, что мы расстаемся".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
** в день))))
АнонимВ ответ на СВ
СВ
Она не о разводе думает. а о своем будущем. А если пустить сое будущее на самотек, то получится как вчера вечером тема "жили 7 лет, он платил ипотеку, жили на мои, обещал жениться после оплаты, вдень последней оплаты сообщил, что мы расстаемся".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эту тему я тоже читала.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на СВ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ради ребенка.
Там писали надо было официально замуж выходть. Я замужем. А тратит он на себя все.. и все с ним останется.
СВВ ответ на Аноним
Аноним
ради ребенка.
Там писали надо было официально замуж выходть. Я замужем. А тратит он на себя все.. и все с ним останется.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Немного там по-другому. Там у парня платежи по ипотеке. Если бы они были в браке, у нее была бы возможность доказать, что деньги на погашение шли из общего бюджета супругов. А бюджет этот по закону 50/50. независимо от того, кто сколько заработал. И ей полагалась бы доля, пропорциональная 50% от сумм, которые шли на погашение ипотеки в течение брака. И то очень проблематично - это непростой суд.
А у вас уже дом оплачен мужем до брака. Ну заборчик поставил на совместные супружеские деньги - за это вам долю не присудят.
Комментарий удален.Почему?
СВВ ответ на Ms. Brown
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

Ms. BrownВ ответ на СВ
СВ

СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если уж нашел нормальную женщину, че уж так делать?
Жили б дальше, и добра еще наживали. Далеко не факт, что следующая лучше будет. Так найдется помоложе-пошустрее-померкантильнее. А одному бобылем всю жить - сложно.
СВВ ответ на Ms. Brown
Ms. Brown
Если уж нашел нормальную женщину, че уж так делать?
Жили б дальше, и добра еще наживали. Далеко не факт, что следующая лучше будет. Так найдется помоложе-пошустрее-померкантильнее. А одному бобылем всю жить - сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так часто бывает - хорошую обидят. а потом с такой ...... свяжутся, и ноют, а терпят.
АнонимВ ответ на Камелия К
Камелия К
А зачем же сразу разводиться хотите? Неужели не можете наладить все свои отношения и жить вместе?
СсылкаПожаловаться
Ну бывает так, проходит любовь, человек раздражает
Камелия КВ ответ на Аноним
Аноним
Ну бывает так, проходит любовь, человек раздражает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вы не сумели стать хорошей женой. От хороших жён мужья никогда не уходят.
МиражВ ответ на Камелия К
Камелия К
Значит вы не сумели стать хорошей женой. От хороших жён мужья никогда не уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так автор сама хочет уйти... но пока видит что некуда.
Камелия КВ ответ на Мираж
Мираж
Так автор сама хочет уйти... но пока видит что некуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Понимаю.
МиражВ ответ на Камелия К
Камелия К
Понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда чего сказали, что он уходить собирается?
Камелия КВ ответ на Мираж
Мираж
тогда чего сказали, что он уходить собирается?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто предположение.
МиражВ ответ на Камелия К
Камелия К
Просто предположение.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так это она собирается. мужчинка там не в курсе, похоже.
Камелия КВ ответ на Мираж
Мираж
так это она собирается. мужчинка там не в курсе, похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна с вами.
редкостная дряньВ ответ на Камелия К
Камелия К
Значит вы не сумели стать хорошей женой. От хороших жён мужья никогда не уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уходят от любых. От показательно-хороших занудных хозяйственных в первую очередь. Чтобы быть счастливой в браке, не обязательно быть хорошей женой в общепринятом понимании
редкостная дрянь
Уходят от любых. От показательно-хороших занудных хозяйственных в первую очередь. Чтобы быть счастливой в браке, не обязательно быть хорошей женой в общепринятом понимании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да!))))
Камелия КВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Уходят от любых. От показательно-хороших занудных хозяйственных в первую очередь. Чтобы быть счастливой в браке, не обязательно быть хорошей женой в общепринятом понимании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же все-таки печально жить и выходить замуж в Москве (((((
редкостная дряньВ ответ на Камелия К
Камелия К
Как же все-таки печально жить и выходить замуж в Москве (((((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, вам виднее, я только в Питере выходила) А почему привязка к месту?
татьянаВ ответ на редкостная дрянь
редкостная дрянь
Уходят от любых. От показательно-хороших занудных хозяйственных в первую очередь. Чтобы быть счастливой в браке, не обязательно быть хорошей женой в общепринятом понимании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы, жаль лайк поставить под Вашим постом нельзя)).
СВВ ответ на Камелия К
Камелия К
Значит вы не сумели стать хорошей женой. От хороших жён мужья никогда не уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Это кто вам такое сказал? От любимых не уходят, а от хороших - сплошь и рядом. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем