Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь остаться не с чем.... После брака.

Замужем 5 лет. Живем у него в доме. У меня нет ничего. Он тратит деньги на свой дом -новый забор, окна, асфальт, утеплить дом ит.п.   Деньги в совместном браке общие, я работаю.
Любовь проходит, держит семью ребенок.
Боюсь, что дочка вырастет, уедет учиться например в другой город или выйдет замуж. И мы с мужем разведемся. Дом его до брака останется ему, а мне ничего...
Накоплений у нас нет, даже если он согласится отдать мне часть денег потраченных на ремонт и обустройство дома в период брака, то будет отдавать их лет 10...
Как мне быть сейчас подскажите?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
731
Ирина
а чего подсказать. Вырастет дочка, муж помрет и останетесь молодой вдовой при доме.
Светлана СВ ответ на Ирина
Ирина
а чего подсказать. Вырастет дочка, муж помрет и останетесь молодой вдовой при доме.
СсылкаПожаловаться
Лучший совет!
Даша ИвановаВ ответ на Светлана С
Светлана С
Лучший совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в каком месте совет лучший? я, смотрю, здесь народ в основной массе постебаться над чужими проблемами заходит, серпентарий прям какой-то...
Светлана СВ ответ на Даша Иванова
Даша Иванова
а в каком месте совет лучший? я, смотрю, здесь народ в основной массе постебаться над чужими проблемами заходит, серпентарий прям какой-то...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я улыбнулась первому посту, так как вспомнила один из рассказов Хаджи Насреддина: "За 20 лет умрёт либо шах, либо ишак, либо я". А автор темы прогнозирует остаться у "разбитого корыта" как раз лет через 20: "...дочка вырастет, уедет учиться например в другой город или выйдет замуж". Замечу, что на данный момент автор в браке 5 лет. Живи сегодняшним днём! Радуйся успехам дочки! Гордись тем, что дом у вас всё лучше и лучше! Но автор во всём видит рутину и негатив. Семейная жизнь, между прочим, это ежедневный труд. А радость и счастье в этой жизни не от мыслей, как я буду жить, когда разведёмся, а как мы нам будет чудесно, когда и быт наладим, и дочка поступит учиться, и замуж её отдадим. Больше позитива, девочки!
элеонора хайдарова
Деньги копить
элеонора хайдарова
Деньги копить
СсылкаПожаловаться
вложить деньги в свое здоровье, а то деньги теряются своею ценность, если сейчас на них купишь одно через 10 лет уже ничего не купишь.У нас в стране сколько было чего
Комментарий удален.Почему?
Елена Л.В ответ на Ника Валуев
Комментарий удален.Почему?
как вариант )))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вы точно знаете, что попадет? Проверенная информация? Тогда лучше пусть муж.
Ника ВалуевВ ответ на СВ
СВ
Вы точно знаете, что попадет? Проверенная информация? Тогда лучше пусть муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я точно знаю, что не нужно отравлять жизнь себе и людям. Потому что судьба очень любит злые шутки. Как говорится, хотелось как лучше, а получилось как всегда.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
жизнь такова , а развод вопрос времени. Чувствую так.
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь такова , а развод вопрос времени. Чувствую так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так вперед, чего ждать.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь такова , а развод вопрос времени. Чувствую так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну так оставляйте себе часть денег
OlgaВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь такова , а развод вопрос времени. Чувствую так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит пока работаете, окладывайте деньги желательно на счет родителей чтоб не покопаться было. А потом вам родители из этих денег "подарят" что-нибудь.
Елена МанохинаВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь такова , а развод вопрос времени. Чувствую так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
взять в ипотеку на себя жилье ...сейчас дают и без первоначального взноса....якобы для дочери на будущее.....жилье сдавать .... половиной зарплаты и средствами от аренды гасить ипотеку.....т.е пока вы замужем постарайтесь погасить как можно больше....а там время покажет в любом случае у вас будет крыша над головой......
Елена Манохина
взять в ипотеку на себя жилье ...сейчас дают и без первоначального взноса....якобы для дочери на будущее.....жилье сдавать .... половиной зарплаты и средствами от аренды гасить ипотеку.....т.е пока вы замужем постарайтесь погасить как можно больше....а там время покажет в любом случае у вас будет крыша над головой......
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В браке ипотеку на кого не оформи - общее имущество, при разводе пополам. И средства от сдачи - тоже. Выход только один, давать деньги родителям, чтобы они открыли счет и завещали его автору.
Елена МанохинаВ ответ на vera357
vera357
В браке ипотеку на кого не оформи - общее имущество, при разводе пополам. И средства от сдачи - тоже. Выход только один, давать деньги родителям, чтобы они открыли счет и завещали его автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже вариант
ИринаВ ответ на vera357
vera357
В браке ипотеку на кого не оформи - общее имущество, при разводе пополам. И средства от сдачи - тоже. Выход только один, давать деньги родителям, чтобы они открыли счет и завещали его автору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже так думаю..лучший вариант
iraВ ответ на Аноним
Аноним
жизнь такова , а развод вопрос времени. Чувствую так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о чем думаешь то и случается ,что у вас за семья если вы все время думаете о разводе
Olga KrutovaВ ответ на ira
ira
о чем думаешь то и случается ,что у вас за семья если вы все время думаете о разводе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Точно!
Светлана ХХХВ ответ на ira
ira
о чем думаешь то и случается ,что у вас за семья если вы все время думаете о разводе
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы правы, мысли материализуются, у знакомой так невестка все думала думала, и денежку откладывала, а вдруг расстанемся, что мне достанется????? и расстались...
аля чеховаВ ответ на Светлана ХХХ
Светлана ХХХ
вы правы, мысли материализуются, у знакомой так невестка все думала думала, и денежку откладывала, а вдруг расстанемся, что мне достанется????? и расстались...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я не думала о разводе жили 18 лет в квартире мужа,а потом резко так "нам надо развестись"и осталась с ребенком без жилья и денежку не откладывала,мы же СЕМЬЯ.Так что наверное надо откладывать хотя бы на учебу ребенка.
Ната НаточкинаВ ответ на Светлана ХХХ
Светлана ХХХ
вы правы, мысли материализуются, у знакомой так невестка все думала думала, и денежку откладывала, а вдруг расстанемся, что мне достанется????? и расстались...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так молодец, хоть не с пустыми карманами ушла, раз думала-значит были причины.Но их конечно не видно обычно посторонним людям.По себе знаю-все завидуют, что с первым мужем жила, что сейчас со вторым.Одна я знаю правду.
wsynataВ ответ на Ника Валуев
Комментарий удален.Почему?
Я предлагаю на 17ти летние дочки родить второго
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем