Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь остаться одна, но устала.

Женаты 4 года, сыну 3 года, когда жили с моими родителями, он ничего не делал по лому. Думала, т.к. дом не его, поэтому не хочет. " года живём отдельно, та же картина. Пока не скажу ему, не делает. И то не всегда. Говорила по хорошему, ругалась-бесполезно. Я нашла хорошую работу, мой заработок в разы больше его, а ему всё равно. Как сидел, так и сидит. Он не хочет внутренне развиваться. Ему интересны только рыбалка и компьютерные игры. В сексе с ним хорошо, с сыном играет, иногда занимается. Но я устала быть главной в нашей семье и тянуть её как локомотив. Хочу поговорить с ним в последний раз, и если ничего не измениться подать на развод. Но страшно оставаться одной, помогите, пожалуйста, советом.
Василиса
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
580
14567891024
usogre usogreВ ответ на Василиса
Василиса
Вот поэтому я ещё и не подаю на развод. О сыне тоже думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лучше подайте, семья без любви - это фигня полная... Скажите мужу что давно его не любите и пусть валит.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Василиса
Василиса
Вот поэтому я ещё и не подаю на развод. О сыне тоже думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу, и подумайте какой пример такой папаша подает сыну....
usogre usogreВ ответ на ns
ns
я разойдетесь, необходимость быть локомотивом отпадет?
конечно, если лучше одной чем с таким мужем, то можно и расходиться, а если нет...
подумайте, попробуйте перестать изображать идеальную домохозяйку
СсылкаПожаловаться
А чем муж то плох? :)) т.е. пока оназ рабатывала меньше, он был муж, а как больше так нафиг не нужен. Любви там не было и нет. :)) Ей надо оставить мужчину, котрого не любит чтобы тот смог найти себе достойную любящую жену.
Оксана ЧумакВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
А чем муж то плох? :)) т.е. пока оназ рабатывала меньше, он был муж, а как больше так нафиг не нужен. Любви там не было и нет. :)) Ей надо оставить мужчину, котрого не любит чтобы тот смог найти себе достойную любящую жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не в деньгаx. Просто в семье от каждого по способностям. Я искренне считаю, что не все мужчины должны уметь и xотеть зарабатывать много денег. Как и не все женщины должны быть xорошими домоxозяйками. Нет ничего плоого в том, что бы в отдельно взятой паре взять и поменяться частично ролями.
Когда муж содержит семью, он ведь расчитывает на то, чтобы прийти домой, а там-чисто и ужин на столе.
Почему жена, содержащая семью не может расчитывать на то, что муж возьмёт на себя домашнюю работу?!
usogre usogreВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
Дело не в деньгаx. Просто в семье от каждого по способностям. Я искренне считаю, что не все мужчины должны уметь и xотеть зарабатывать много денег. Как и не все женщины должны быть xорошими домоxозяйками. Нет ничего плоого в том, что бы в отдельно взятой паре взять и поменяться частично ролями.
Когда муж содержит семью, он ведь расчитывает на то, чтобы прийти домой, а там-чисто и ужин на столе.
Почему жена, содержащая семью не может расчитывать на то, что муж возьмёт на себя домашнюю работу?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во-первых не внимательно читаете, мужчина и тогда работал и сейчас работает, просто у нее доходы подрасли и стали чуть больше его. И мужик резко стал не нужен. Это нормально по-вашему? И тут дело именно в деньгах.
ВасилисаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Во-первых не внимательно читаете, мужчина и тогда работал и сейчас работает, просто у нее доходы подрасли и стали чуть больше его. И мужик резко стал не нужен. Это нормально по-вашему? И тут дело именно в деньгах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том, что он сидит на жопе и по дому ничего не делает....
usogre usogreВ ответ на Василиса
Василиса
Дело в том, что он сидит на жопе и по дому ничего не делает....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он ен сидит на жопе, он работает!!! Устает, трубы он ей видите ли не дотянул еще. Он ей кто сантехник? Пусть заплатит то сделает, а брак без любви - это скорлупа без яйца внутри.
ВасилисаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Он ен сидит на жопе, он работает!!! Устает, трубы он ей видите ли не дотянул еще. Он ей кто сантехник? Пусть заплатит то сделает, а брак без любви - это скорлупа без яйца внутри.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот пусть ОН заплатит сантехнику, а раз не хочет или не может - пошёл вон из её дома....
usogre usogreВ ответ на Василиса
Василиса
Вот пусть ОН заплатит сантехнику, а раз не хочет или не может - пошёл вон из её дома....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:)) Как разница кто зхаплатит, есть бюджет семьи:))) Что сможет сам то сделает, что не сможет то не сделает. А уйти он итак успеет.. :)) Если муж воспринимается как разнорабочий ему действительно надо валить:))
ВасилисаВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
:)) Как разница кто зхаплатит, есть бюджет семьи:))) Что сможет сам то сделает, что не сможет то не сделает. А уйти он итак успеет.. :)) Если муж воспринимается как разнорабочий ему действительно надо валить:))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Конечно, ведь жена для него только домработница, подай-принеси-иди на куй не мешай, а он в компьютере свою жизнь живёт....
Оксана ЧумакВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
:)) Как разница кто зхаплатит, есть бюджет семьи:))) Что сможет сам то сделает, что не сможет то не сделает. А уйти он итак успеет.. :)) Если муж воспринимается как разнорабочий ему действительно надо валить:))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
"Если муж воспринимается как разнорабочий..."

Внимание, вопрос!
Какова будет реакция среднестатистического мужа, если жена категорически откажется делать что -либо в доме?
Вот так просто никогда не убирается, никогда не готовит, никогда никому ничего не гладит и т.д...

Бьюсь об заклад, 9 из 10ти завопят "А на ...й я тогда женился?!"
usogre usogreВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
"Если муж воспринимается как разнорабочий..."

Внимание, вопрос!
Какова будет реакция среднестатистического мужа, если жена категорически откажется делать что -либо в доме?
Вот так просто никогда не убирается, никогда не готовит, никогда никому ничего не гладит и т.д...

Бьюсь об заклад, 9 из 10ти завопят "А на ...й я тогда женился?!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
:))))) Если жена работает - наймут из ее денег есессно уборщицу, меньше шмоток себе купит, а если содержанка, то выгонят как нерадивого сотрудника :)))
Оксана ЧумакВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
:))))) Если жена работает - наймут из ее денег есессно уборщицу, меньше шмоток себе купит, а если содержанка, то выгонят как нерадивого сотрудника :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Почему из её-то?! Уж xотя бы 50на50... Если оба работают, с какой стати ВСЯ(!!!) домашняя работа только её проблемма?!
usogre usogreВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
Почему из её-то?! Уж xотя бы 50на50... Если оба работают, с какой стати ВСЯ(!!!) домашняя работа только её проблемма?!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это как семья решит, если они в полном паритете, то да :))) Но опять же шмоток меньше :)))
ВасилисаВ ответ на Оксана Чумак
Оксана Чумак
Дело не в деньгаx. Просто в семье от каждого по способностям. Я искренне считаю, что не все мужчины должны уметь и xотеть зарабатывать много денег. Как и не все женщины должны быть xорошими домоxозяйками. Нет ничего плоого в том, что бы в отдельно взятой паре взять и поменяться частично ролями.
Когда муж содержит семью, он ведь расчитывает на то, чтобы прийти домой, а там-чисто и ужин на столе.
Почему жена, содержащая семью не может расчитывать на то, что муж возьмёт на себя домашнюю работу?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я ему говорю, если ты сидишь дома иногда, почему бы не прибраться. Он в ответ, не мужское это дело.
usogre usogreВ ответ на Василиса
Василиса
Вот и я ему говорю, если ты сидишь дома иногда, почему бы не прибраться. Он в ответ, не мужское это дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы же замуж выходили за такого, в чем проблема? разве что-то поменялось? нафига тогда в ЗАГС шли? жили бы вместе и ничего пилить не надо было...
Изольда ШтольцманВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Вы же замуж выходили за такого, в чем проблема? разве что-то поменялось? нафига тогда в ЗАГС шли? жили бы вместе и ничего пилить не надо было...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Она его не любит, она его не любит, а он ее люби ли? Не мужское это дело прибираться, пусть живет один в гадюшнике или домработницу нанимает ))) При игре в одни ворота любовь имеет свойство быстро улетучиваться...
usogre usogreВ ответ на Изольда Штольцман
Изольда Штольцман
Она его не любит, она его не любит, а он ее люби ли? Не мужское это дело прибираться, пусть живет один в гадюшнике или домработницу нанимает ))) При игре в одни ворота любовь имеет свойство быстро улетучиваться...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он то живет :)) Ему пофигу :)))))) Если она хочет пусть убирается ему много не нужно. А любвоь и уборка - это разные вещи.
Рыжий ПесецВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Он то живет :)) Ему пофигу :)))))) Если она хочет пусть убирается ему много не нужно. А любвоь и уборка - это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Разрешите у Вас поинтересоваться.
Уборкой должен заниматься тот, кто хочет жить в чистоте, а не тот, кому пофигу? (я эту семью имею ввиду).
usogre usogreВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Разрешите у Вас поинтересоваться.
Уборкой должен заниматься тот, кто хочет жить в чистоте, а не тот, кому пофигу? (я эту семью имею ввиду).
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если конкретно эту, то да.. Он свое дело делает, она свое опять же ее никто не заставляет...
Рыжий ПесецВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
если конкретно эту, то да.. Он свое дело делает, она свое опять же ее никто не заставляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Супер! Вы ответили именно так, как мне нужно.
Продолжаем логическую цепочку: "Жрать ему нужно, а она может и на работе салатик перехватить (женщины вечно на диетах). Следовательно, она может с чистой совестью ему не готовить жрать и будет права.

А если муж взбеленится, значит он жену рассматривает исключительно как кухарку.
верно ведь?
usogre usogreВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Супер! Вы ответили именно так, как мне нужно.
Продолжаем логическую цепочку: "Жрать ему нужно, а она может и на работе салатик перехватить (женщины вечно на диетах). Следовательно, она может с чистой совестью ему не готовить жрать и будет права.

А если муж взбеленится, значит он жену рассматривает исключительно как кухарку.
верно ведь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Он тоже может на работе в столовке пообедать:))) так что кухарка не канает.. :)))) А если она еще и ребенку не готвит, то что это за мать простите.
Рыжий ПесецВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
Он тоже может на работе в столовке пообедать:))) так что кухарка не канает.. :)))) А если она еще и ребенку не готвит, то что это за мать простите.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Однако, мне опять нравится ваш ответ!!!
Отлично, об родителя едят на работе (представим, что мужик ест столько же, сколько и женщина и ему хватает)
Остается ребенок и его надо кормить.
Ребенок принадлежит (слово-то какое, блин) обоим родителям в равной степени. И муж и жена ответственны за его здоровье. воспитание, манеры и т.д.
То есть опять же, логично ожидать равный вклад в заботу о ребенке, не так ли?
usogre usogreВ ответ на Рыжий Песец
Рыжий Песец
Однако, мне опять нравится ваш ответ!!!
Отлично, об родителя едят на работе (представим, что мужик ест столько же, сколько и женщина и ему хватает)
Остается ребенок и его надо кормить.
Ребенок принадлежит (слово-то какое, блин) обоим родителям в равной степени. И муж и жена ответственны за его здоровье. воспитание, манеры и т.д.
То есть опять же, логично ожидать равный вклад в заботу о ребенке, не так ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
именно :)))))) Мужчина принесет сумки с едой, женщина ее приготовит. :))) Нормальных вклад обоих.
Рыжий ПесецВ ответ на usogre usogre
usogre usogre
именно :)))))) Мужчина принесет сумки с едой, женщина ее приготовит. :))) Нормальных вклад обоих.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну, готовить. все же сложнее, чем делать покупки. да ладно. Будем считать это равным вкладом.

Внимание вопрос! Как поступить, когда один из концессионеров)) категорически отказывается вносить свой вклад?
14567891024
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем