Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Боюсь отношений

Сколько себя помню, всегда боялась отношений. Нет, сначала я не понимала, что это. Просто на фоне вроде бы взаимных чувств вдруг мне становилось не уютно и беспокойно. И я рвала и ломала все. Или молча исчезала. Тогда, еще в молодости, меня это очень расстраивало, я не понимала, что происходит. Потом смирилась, думала, что я просто ветреная, что отношения с одним человеком я не могу поддерживать больше полугода. Один раз я сделала над собой огромное усилие и осталась. Вышла замуж и родила детей. Но вся жизнь в браке для меня была через силу. Я постоянно уходила от мужа. Протянул наш брак 9 лет. Насилия над собой в этом браке мне хватило потом для 7 лет одиночества. Все это время я размышляла о себе, стоит ли мне еще пытаться или лучше подчиниться своей природе. Анализировала все свои романы, почему даже при сильной влюбленности я рано или поздно ухожу, причиняя себе невероятную боль. Мазохизм? Навряд ли. А потом я поняла: я боюсь идти дальше, боюсь еще большей боли и останавливаюсь на том этапе, где я еще могу выжить. Ну чтож, пусть будет так. Но все бы ничего, если бы я не влезла в новые отношения. А я очень старалась этого не допустить. Я с первого дня сказала, что мне нужен только секс. Но так не получилось, все с точностью наоборот: стали жить вместе. Поначалу все было как в женском романе: цветы охапками, романтичные вечера, страстные ночи, приятные сюрпризы и милые мелочи. Предложение сделал и кольцо подарил. Вот тут все и кончилось. Внутренний сторож сказал: беги. И ничего я уже изменить не могла. День за днем я портила нашу жизнь. Стала избегать встречи с ним в спальне, ложилась в гостиной. Нет, я пыталась найти в нем то, что мне нравилось раньше. Но это только усиливало раздражение. И вот, ровно через полгода, точно по графику 27 сентября мы расстались. Ему плохо, мне плохо, но я не могу найти ни одной причины остаться с ним. Наверное, я могла бы еще все вернуть, но что я ему дам? Может, мне не надо больше даже пытаться что-то изменить в себе? А может просто я не нашла своего человека? Но сколько можно искать? Не могу больше утыкаться в чужих людей. Они не задевают ни одной тонкой и нежной струнки во мне. Только душа устает.
Пуганая Ворона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Snow Queen
Извините, Вы по гороскопу Весы?
Пуганая ВоронаВ ответ на Snow Queen
Snow Queen
Извините, Вы по гороскопу Весы?
СсылкаПожаловаться
нет, Телец.
L k
Когда проходит романтика и наступает проза жизни, на душе становится тяжело, и если не можешь преодолеть себя и погрязнуть в рутине будничной жизни, появляется недовольство собой и жизнью и хочется избавиться от этого состояния, потому что веришь, что счастье есть и оно рядом, надо только оставить эти наскучившие отношения и построить то, что будет радовать.
Манюня
Вы просто не встретили того самого человека. Я тоже боялась раньше, а теперь уверена как никогда, что хочу их.
Светлана Бурмистрова
Это что-то не в порядке с вами. Что-то с воспитанием. Вас, наверное, сильно запугали в детстве старшие женщины. Вы просто боитесь любить. Боитесь стать зависимой и уязвимой. Но хуже, чем сейчас, с вами уже ничего не может случиться. Вы - пленник собственных страхов. Пожизненный. Если бы вы не боялись привязанностей, то худшее, что с вами могло бы случиться, - это временное огорчение, после которого вы могли бы собраться с силами и пойти по жизни дальше - любить , быть счастливой и делать счастливой других. А так - вы пожизненно в кандалах страха.
Пуганая ВоронаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Это что-то не в порядке с вами. Что-то с воспитанием. Вас, наверное, сильно запугали в детстве старшие женщины. Вы просто боитесь любить. Боитесь стать зависимой и уязвимой. Но хуже, чем сейчас, с вами уже ничего не может случиться. Вы - пленник собственных страхов. Пожизненный. Если бы вы не боялись привязанностей, то худшее, что с вами могло бы случиться, - это временное огорчение, после которого вы могли бы собраться с силами и пойти по жизни дальше - любить , быть счастливой и делать счастливой других. А так - вы пожизненно в кандалах страха.
СсылкаПожаловаться
Может быть. Мама была очень жесткая. И помню, что в детстве почему-то боялась, что меня бросят. С отцом мать развелась, когда мне было 5 лет, потому что он пил. Больше я мужчин в нашем доме не видела.
Светлана БурмистроваВ ответ на Пуганая Ворона
Пуганая Ворона
Может быть. Мама была очень жесткая. И помню, что в детстве почему-то боялась, что меня бросят. С отцом мать развелась, когда мне было 5 лет, потому что он пил. Больше я мужчин в нашем доме не видела.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как сказал Козьма Прутков, - Хочешь быть счастливым - будь им! Все в ваших руках. Избавьтесь от своих страхов и будьте счастливы. Кроме вас самой, это никто сделать не сможет.
Пуганая ВоронаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Как сказал Козьма Прутков, - Хочешь быть счастливым - будь им! Все в ваших руках. Избавьтесь от своих страхов и будьте счастливы. Кроме вас самой, это никто сделать не сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да, Вы правы, и Прутков прав. Но ведь это надо открыться, подставить себя. А там как повезет. А если не повезет? Я пару раз очень давно так делала. Вспоминать не охота. Я так подумала: это как у кого случилось, всему свое время. Случилось вовремя встретить своего человека, живут счастливыми. Не случилось- мечутся, маются, тычутся в кого попало, как слепые. Далеко ходить не надо. Полфорума таких. Иногда получается на ощупь найти, а иногда уже хватают, что зацепилось, как последний шанс и живут как-нибудь, сквозь зубы.
Светлана БурмистроваВ ответ на Пуганая Ворона
Пуганая Ворона
да, Вы правы, и Прутков прав. Но ведь это надо открыться, подставить себя. А там как повезет. А если не повезет? Я пару раз очень давно так делала. Вспоминать не охота. Я так подумала: это как у кого случилось, всему свое время. Случилось вовремя встретить своего человека, живут счастливыми. Не случилось- мечутся, маются, тычутся в кого попало, как слепые. Далеко ходить не надо. Полфорума таких. Иногда получается на ощупь найти, а иногда уже хватают, что зацепилось, как последний шанс и живут как-нибудь, сквозь зубы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На этот вопрос я уже отвечала. Один и даже 2 раза набить шишку - заживет. А вот всю жизнь провести в кандалах - это страшно. К тому же, если не пытаться, то и не научишься. Сейчас вы как здоровый человек в инвалидном кресле. Боитесь встать. И если встанете - упадете. А если не побоитесь встать, то станете ходить все лучше, пока не забудете, что когда-то приковали себя к инвалидному креслу.
Не верьте, что все мужчины - плохие. Да, есть и плохие, но при изрядном опыте это видно с первого взгляда. Бывает, и вполне положительные, но бабья дурь заставляет их поступать не лучшим образом. Но подавляющее большинство - вполне нормальные люди со своими достоинствами и недостатаками. Надо просто уметь строить с ними отношения. А это приходит с опытом. К сожалению, многие женщины на форуме в этом смысле совершенно дремучие.
Пуганая ВоронаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
На этот вопрос я уже отвечала. Один и даже 2 раза набить шишку - заживет. А вот всю жизнь провести в кандалах - это страшно. К тому же, если не пытаться, то и не научишься. Сейчас вы как здоровый человек в инвалидном кресле. Боитесь встать. И если встанете - упадете. А если не побоитесь встать, то станете ходить все лучше, пока не забудете, что когда-то приковали себя к инвалидному креслу.
Не верьте, что все мужчины - плохие. Да, есть и плохие, но при изрядном опыте это видно с первого взгляда. Бывает, и вполне положительные, но бабья дурь заставляет их поступать не лучшим образом. Но подавляющее большинство - вполне нормальные люди со своими достоинствами и недостатаками. Надо просто уметь строить с ними отношения. А это приходит с опытом. К сожалению, многие женщины на форуме в этом смысле совершенно дремучие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я в последних своих отношениях пыталась остаться. Объясняла, что мне страшно, просила помочь. Хороший он человек, но...Мои приступы неверия, отчуждения он воспринимал на сво
Пуганая ВоронаВ ответ на Пуганая Ворона
Пуганая Ворона
Я в последних своих отношениях пыталась остаться. Объясняла, что мне страшно, просила помочь. Хороший он человек, но...Мои приступы неверия, отчуждения он воспринимал на сво
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я в последних своих отношениях пыталась остаться. Объясняла, что мне страшно, просила помочь. Хороший он человек, но...Мои приступы неверия, отчуждения он воспринимал на свой счет. Короче, чтобы не мучить его больше, да и себя тоже, пришлось расстаться. Кто знает, сколько бы я еще сомневалась? А в одиночку мне было с этим не справиться.
Светлана БурмистроваВ ответ на Пуганая Ворона
Пуганая Ворона
Я в последних своих отношениях пыталась остаться. Объясняла, что мне страшно, просила помочь. Хороший он человек, но...Мои приступы неверия, отчуждения он воспринимал на сво
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у вас выбора нет. Либо оставаться одной, но уже зная, что причина - в вас самой. Либо постараться все-таки что-то в себе исправить. А сомнения будут всегда. От них свободны только полные идиоты. Так что не жалейте себя. Стройте отношения и свое счастье. Хотя бы с последним МЧ, если он вас так устраивал. А ожидание неземной любви - это отговорка для неудачников.
Пуганая ВоронаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
А у вас выбора нет. Либо оставаться одной, но уже зная, что причина - в вас самой. Либо постараться все-таки что-то в себе исправить. А сомнения будут всегда. От них свободны только полные идиоты. Так что не жалейте себя. Стройте отношения и свое счастье. Хотя бы с последним МЧ, если он вас так устраивал. А ожидание неземной любви - это отговорка для неудачников.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
с последним уже не получится. Это придется принять. Пока одна побуду, а там как карта ляжет, может и решусь на большее. Спасибо Вам)
Надежда Смол
этож какой надо быть,что бы самой себе жизнь портить намеренно,не дать даже шанс себе быть счастливой????
Пуганая ВоронаВ ответ на Надежда Смол
Надежда Смол
этож какой надо быть,что бы самой себе жизнь портить намеренно,не дать даже шанс себе быть счастливой????
СсылкаПожаловаться
какой? я давала шанс-это закончилось печально. Вот тут читала, что женщины чувствуют себя со своими мужчинами родными людьми, одним целым. А если я ни с кем себя так не чувствовала? Я начинаю отношения, но не могу продолжить, потому что через небольшое время упираюсь в то, что рядом со мной чужой. Он может мне очень сильно нравиться, я могу даже влюбиться и полюбить. Он может быть хорошим , умным, добрым, но все равно чужой. Череда чужих людей. Я не считаю себя несчастной, все в моей жизни довольно благополучно, но в отношениях я счастливой не бываю.
Надежда СмолВ ответ на Пуганая Ворона
Пуганая Ворона
какой? я давала шанс-это закончилось печально. Вот тут читала, что женщины чувствуют себя со своими мужчинами родными людьми, одним целым. А если я ни с кем себя так не чувствовала? Я начинаю отношения, но не могу продолжить, потому что через небольшое время упираюсь в то, что рядом со мной чужой. Он может мне очень сильно нравиться, я могу даже влюбиться и полюбить. Он может быть хорошим , умным, добрым, но все равно чужой. Череда чужих людей. Я не считаю себя несчастной, все в моей жизни довольно благополучно, но в отношениях я счастливой не бываю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
конечно,заранее даете себе установку на неудачу и так оно и получается.шанс себе надо дать на счастье,перестать ждать этого самого конца,будто у вас одной не получается ,у меня тоже,но я надеюсь и верю.
Пуганая ВоронаВ ответ на Надежда Смол
Надежда Смол
конечно,заранее даете себе установку на неудачу и так оно и получается.шанс себе надо дать на счастье,перестать ждать этого самого конца,будто у вас одной не получается ,у меня тоже,но я надеюсь и верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть у Вас все получится. А если нет, то сколько лет готовы верить? Мне уже скоро 50. Я уже больше на опыт опираюсь, чем на мечты.
Искусственный Интеллект
есть люди не созданные для семьи, рождения детей. но под влиянием стереотипов они ее создают, рожают детей. не надо насиловать свою природу!
Искусственный Интеллект
а дети у вас есть?
Пуганая ВоронаВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
а дети у вас есть?
СсылкаПожаловаться
Да, двое. Я знаю, Вы скажете, живите для детей. Я живу. У нас шумная гостеприимная семья с собакой. Друзей немного, но давние, проверенные. Они любят к нам приходить. Я бы не сказала, что рождение детей были для меня случайность. Я их хотела и рожала осознанно. Но вот насчет природы: мне тоже, как большинству женщин, нужен мужчина. Но как только он появляется, так все повторяется: месяц-два еще хорошо, а потом я начинаю разворот в обратную сторону. Я начинаю видеть в нем недостатки, нахожу причины для расставания, в конце концов расстаюсь и потом долго прихожу в себя.
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Пуганая Ворона
Пуганая Ворона
Да, двое. Я знаю, Вы скажете, живите для детей. Я живу. У нас шумная гостеприимная семья с собакой. Друзей немного, но давние, проверенные. Они любят к нам приходить. Я бы не сказала, что рождение детей были для меня случайность. Я их хотела и рожала осознанно. Но вот насчет природы: мне тоже, как большинству женщин, нужен мужчина. Но как только он появляется, так все повторяется: месяц-два еще хорошо, а потом я начинаю разворот в обратную сторону. Я начинаю видеть в нем недостатки, нахожу причины для расставания, в конце концов расстаюсь и потом долго прихожу в себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ничего не буду говорить про детей. вам обязательны серьезные отношения? встречайтесь с мужчиной просто для секса. может вам с мужчинами только это аспект отношений и важен. а вы пытаетесь найти что-то серьезное
Пуганая ВоронаВ ответ на Искусственный Интеллект
Искусственный Интеллект
я ничего не буду говорить про детей. вам обязательны серьезные отношения? встречайтесь с мужчиной просто для секса. может вам с мужчинами только это аспект отношений и важен. а вы пытаетесь найти что-то серьезное
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда Вы меня не поняли. Я так и хотела. Но если встречаешься с одним человеком некоторое время, то опять получаются отношения, появляются какие-то обязательства, планы ну и все остальное. С женатыми встречаться не могу, не честно это, да и не дай Бог увязнуть еще в этих проблемах. А менять почаще партнеров-это слишком для моего самоуважения. Я думаю, практически все хотят серьезного отношения к себе. И я не исключение.Только когда я это получаю, почему-то принять не могу.
Искусственный ИнтеллектВ ответ на Пуганая Ворона
Пуганая Ворона
тогда Вы меня не поняли. Я так и хотела. Но если встречаешься с одним человеком некоторое время, то опять получаются отношения, появляются какие-то обязательства, планы ну и все остальное. С женатыми встречаться не могу, не честно это, да и не дай Бог увязнуть еще в этих проблемах. А менять почаще партнеров-это слишком для моего самоуважения. Я думаю, практически все хотят серьезного отношения к себе. И я не исключение.Только когда я это получаю, почему-то принять не могу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит вам надо к психологу. наверно травма психологическая какая-то была в детстве
Василиса
Ну и живите сама с собой....
Пуганая ВоронаВ ответ на Василиса
Василиса
Ну и живите сама с собой....
СсылкаПожаловаться
Грустно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем